Главная
>
Новости
>
Проезд в красноярских "маршрутках" подорожает с 1 августа

Проезд в красноярских "маршрутках" подорожает с 1 августа

4 июля 2007 10:11
9

В администрации Красноярского края рассматривается вопрос о повышении цены проезда в городском пассажирском транспорте. Как стало известно корреспонденту REGNUM-KNews, постановление об увеличении стоимости проезда в коммерческом и муниципальном транспорте ещё не подписано. Необходимые расчёты обоснованности платы за проезд производятся в краевом агентстве промышленности, энергетики и транспорта.

О повышении цены билета планируется объявить в середине июля. Уже определено, что стоимость проезда в общественном транспорте Красноярска изменится с 1 августа 2007 года. Обсуждается вариант, что проезд в коммерческом транспорте будет стоить 10 рублей, а в муниципальном – 8 рублей, однако, это не окончательное решение.

Напомним, что в последний раз стоимость проезда в маршрутках увеличилась 1 января 2006 года. Это решение было принято тарифной комиссией администрации края спустя полгода после выдвижения такого требования владельцами коммерческого транспорта. Сразу же после этого в феврале 2006 года перевозчики подавали в администрацию края заявление о новом повышении платы за проезд, однако, ответа не могли дождаться в течение полутора лет.

Рекомендуем почитать