Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Проезд в красноярских "маршрутках" подорожает с 1 августа
О, люмпен-пролетариат вылез. Подавай им социализм и проезд по три копейки.
Вот, например, в США есть МакДональдс, есть Уол-Март и куча других контор, где нужны кассиры, официанты и прочие неквалифицированные работники, которые могут работать посменно. Надо сказать, что куча местных студентов там и подрабатывает. Те, кто поумнее, да те, кто на беловоротничковые специальности учатся, стажерят в компаниях, где после выпуска они намерены работать, репетиторством подрабатывают, и зарабатывают по несколько сотен баксов к стипендии.
Но, понятное дело, если только жаловаться на то, что вот цены вы-ы-ы-ы-ы-ыросли, да власти обдира-а-а-а-ают, так только и остается, что спускать по те же 900 рублей на форумы-чаты да на попойки в модных клубах.
>в принципе зарплата у меня даже чуть выше средней
подскажите, пожалуйста, сколько составляет у нас сейчас средняя зарплата?
Сам когда учился, работал по ночам! ни чего хорошего в этом нет! Была ситуация когда за неделю поспал в общей сложности 10 часов и что бы вы думали я сделал! Я уволился.
На самом деле достало это необоснованное подорожание проезда!
Были у нас вечно помятые и невыспавшиеся работающие одногруппники. Ничего хорошего, я вам скажу. Особенно для здоровья. А теперь вспомните: сколько с вами учившихся дополнительно хорошо работали? Единицы.
Поэтому 10 рублей за проезд - это для студентов дорого.
to 2: Нет, не чиновник, но вкурсе что и как ;) кто хорошо работает - тот хорошо отдыхает! многие прекрасно совмещают работу и учебу одновременно, и справляются же, и добиваются чего хотят! Естественно без диплома много денег не заработаешь, но в конечном счете всё от человека зависит, от его умений и способностей. Если в приоритеты ставится поспать до обеда, то о чем можно тогда говорить?
to Н: какая порочная российская практика? ты о чем вообще? хочешь примерить международный опыт? Ну я тебе скажу, что во всем мире студенты частенько подрабатывают, работают где нить на "полставки"...ага и на учебу зарабатывают и на собственные нужды...
знаете, я работаю, и в принципе зарплата у меня даже чуть выше средней. но для меня платить 10р за каждый проезд в маршрутке будет тоже несколько напряжно. а работающий вовремя учебы (а не налетних каникулах)студент - это порочная российская практика.
1, а ты чиновник? :D Если подробатывать и учиться, то когда отдыхать?
Лена, ты дура? Чиновники также платят за всё, как и обычные люди :) Если ты просто сидишь и ждешь стипендии, то наверное в тебе проблема? Нормальные и умные люди, кто чего-то добился, работать/подрабатывать начинали еще в старших классах школы...Так что нечего орать и сопли пускать, не хватает денег - работай!
Как уже задолбали эти чиновники. которые сами не платят за свой проезд, им по хер 8-9 или 10 рублей проезд. а студентам, которым, ну надо же, аж до 900 рублей подняли стипендию, каждый рубль на счету. 900 рублей - это 90 поездок. если учесть пересадки, то п...ц
  • Оставить комментарий
  • Войти