Главная
>
Новости
>
В 2007 году на выплату жилищных субсидий жителям края выделят более 7 млрд. рублей

В 2007 году на выплату жилищных субсидий жителям края выделят более 7 млрд. рублей

7 августа 2007 19:05
0

В 2007 году на финансирование отрасли социальной защиты населения в Красноярском крае выделено 13,2 млрд. рублей. В последующие годы эта цифра будет расти. Об этом 7 августа на пресс-конференции сообщила  руководитель агентства социальной защиты населения администрации края Роза Зубкова.

По ее словам, эти деньги пойдут на выплаты разного характера социально незащищенным гражданам, куда входит нетрудоспособное население, пенсионеры, дети, а также малоимущие семьи. «При этом, мы добились того, что меры социальной поддержки на территории края оказываются всем категориям, нуждающимся в этом», – подчеркнула Роза Зубкова.

Она добавила, что из общей суммы выделенных на сферу соцзащиты средств, более 7 млрд.  рублей  будет  потрачено на выплату населению субсидий для оплаты услуг ЖКХ. Кроме того, будут сохранены все виды соцподдержки для вдов ветеранов, малообеспеченных семей и пенсионеров по возрасту. «В частности, для последних мы сохраняем возможность приобретения социальных проездных на все виды автобусного сообщения по цене 70 рублей. А в некоторых магазинах пенсионеры могут приобрести хлеб по более низким ценам», – рассказала Роза Зубкова.

Она подчеркнула, что в 2008 году на финансирование мероприятий социальной защиты населения в крае будет направлено около 15 млрд. рублей.

Рекомендуем почитать