Главная
>
Новости
>
Красноярский семейный развлекательный центр, несмотря на нарекания комиссии по нравственности, отказался менять название

Красноярский семейный развлекательный центр, несмотря на нарекания комиссии по нравственности, отказался менять название

22 октября 2007 15:11
9

Красноярский семейный развлекательный центр «Crazy park» не будет менять название, поскольку оно является его зарегистрированным брендом. Об этом ИА KNews, комментируя претензии к центру со стороны городской комиссии по охране общественной нравственности, сообщила директор Ирина Степанова.

Заседание комиссии 18 октября провёл заместитель главы города Василий Куимов. Главным вопросом в повестке была деятельность развлекательного центра «Crazy park». На основе рекомендаций специалистов центра психолого-медико-социального сопровождения «Сознание», главного управления образования, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, комиссия по охране общественной нравственности рекомендовала центру в течение двух месяцев обеспечить ликвидацию автоматов, имитирующих взрослые азартные игры; запретить распространение рекламы центра в детских образовательных учреждениях; расширить игровое пространство, разместить на оборудовании информацию о развивающих целях игры и возрастных рамках. Главным же требованием стала смена названия, которое, по мнению членов комиссии, имеет негативное значение и «засоряет» культурное и духовное пространство города.

Как сообщила корреспонденту ИА KNews Степанова, руководство центра  договорилось с администрацией Красноярска о принятии к сведению замечаний. «Ряд замечаний конструктивны и будут устранены. Это касается, например, указания развивающих целей на инструкцию к аппаратам, а также расширения игрового пространства, – отметила она. – Однако в центре нет игровых автоматов, имитирующих азартные игры, они отчасти только внешне похожи на автоматы рулетки, но по сути под понятие азартных игр не подходит». Относительно нераспространения рекламы центра Степанова с замечанием не согласилась. «Мы – коммерческое предприятие, и запретить нам рекламу нельзя», – заявила Степанова.

Также она сообщила, что передала требование администрации Красноярска о смене названия «Crazy park» московской управляющей компании, откуда был получен ответ, что сеть детских развлекательных центров включает в себя более двадцати заведений во многих городах России, и носящих название «Crazy park», которое является зарегистрированным брендом. Поэтому изменить название в Красноярске невозможно.

Рекомендуем почитать