Главная
>
Новости
>
Ликвидация ларьков в Красноярске начнется с Советского района

Ликвидация ларьков в Красноярске начнется с Советского района

7 ноября 2007 14:26
8

Ликвидация торговых павильонов в Красноярске в 2008 году станет необратимым процессом, заявил 7 ноября на встрече с журналистами глава Советского района города Владимир Мурысин перед совещанием с предпринимателями розничной торговли по этому вопросу. По его словам, «временные сооружения розничной торговли и прилегающая к ним территория зачастую не соответствовуют статусу одного из красивейших городов Российской Федерации, занявшего в 2006 году второе место во Всероссийском конкурсе». «Торговые павильоны сыграли свою положительную роль в увеличении розничного товарооборота и предоставлении услуг населению, но их время уходит. Все должны понять, что это вчерашний день», - сообщил Мурысин.

Речь идет о ликвидации всех временных сооружений, не только продовольственных точек, но и шиномонтажек, табачных павильонов на остановках общественного транспорта. «Мы предлагаем руководителям временных торговых предприятий переводить бизнес в цивилизованные условия: вступать в долевое строительство со строительными компаниями, скупать помещения первых этажей уже построенных жилых зданий и переводить их в нежилые», - прокомментировал Мурысин.

Ликвидация ларьков в Красноярске начнется с самого крупного района, Советского. Здесь живет 26% всего населения. В 2007 году планируется ввести свыше 400 тысяч кв. м. жилья. На территории района около 2000 временных торговых сооружений. Законно оформлено 1100 павильонов. Розничный товарооборот составляет 18,5 млрд. рублей.

Рекомендуем почитать