Главная
>
Новости
>
Для жителей правобережья Красноярска откроется новый высокотехнологичный травмпункт (фото)

Для жителей правобережья Красноярска откроется новый высокотехнологичный травмпункт (фото)

21 ноября 2007 12:49
0

22 ноября в Красноярске откроется детское отделение нового травмпункта по пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 48 в. Благодаря большим площадям и высокотехнологичному оборудованию он сможет обслуживать жителей всего правого берега города. Готовность к работе после капитального ремонта 21 ноября лично проверил мэр Петр Пимашков.


Фото: Детское отделение нового травмпункта по пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 48 в. Фото: Виктор Шевченко, Петр Пимашков, Владимир Фокин

После обхода здания с депутатами Горсовета и врачами глава города отметил, что «это центр, оборудованный по последнему слову техники». Мэр добавил, что он очень рад, что в течение 2008 года будет закончена и вторая очередь – взрослое отделение травмпункта. «Со строительством второй очереди проблему в целом правого берега мы полностью закроем», – сообщил мэр и подчеркнул, что несмотря на качественное медицинское обслуживание людям стоит быть аккуратными на дорогах и беречься от травм.


Фото: Детское отделение нового травмпункта по пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 48 в. Фото: На открытии отделения

По словам главного врача городской клинической больницы №7 Дмитрия Лопатина, в которую входят все травмпункты города, в учреждении дети получат квалифицированную травматологическую помощь на первичном этапе, повторном приеме, лечение и реабилитацию. «В других травмпунктах города пока такого пока нет», – сообщил он, отметив, что учреждение существенно отличается от травмпункта, который до сегодняшнего дня обслуживает все правобережье. Он находится на первом этаже жилого дома по ул. Королева,10а. В нем нет рентгенологического аппарата и площади на порядок меньше.


Фото: На открытии отделения Фото: Рентгеновский аппарат. Детское отделение нового травмпункта по пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 48 в.

По словам начальника управления здравоохранения города Виктора Шевченко, уникальным для нового травмпункта является то, что в нем появился хороший рентгенаппарат в рамках национального проекта «Здоровье». «Травмпункты в национальный проект не вошли. Однако мы благодаря строительству этого комплекса убедили Москву. После долгих переговоров Министерство здравоохранения выделило нам этот рентгеновский аппарат, который обладает уникальной пропускной способностью, может работать сутками с колоссальной нагрузкой, что для травмпункта принципиально важно», – отметил он.

На капитальный ремонт детского травматологического пункта и оборудование из бюджета Красноярска выделено 35 млн. рублей. Он сможет принять до 100 детей ежедневно, рассчитан на 35 тысяч посещений в год. В учреждении будет работать необходимый штат сотрудников – 75 человек. Травмпункт будет круглосуточным и бесплатным. Стоимость рентгенологического комплекса 2,5 млн. рублей. В учреждении также откроется кабинет вакцинопрофилактики от клещевого энцефалита для детей и кафедра травматологии медицинской академии.

Рекомендуем почитать