Главная
>
Новости
>
В Красноярске задержаны злоумышленники, избившие и ограбившие продавца иномарки

В Красноярске задержаны злоумышленники, избившие и ограбившие продавца иномарки

21 ноября 2007 13:58
0

Сотрудники УВД по Свердловскому району Красноярска задержали трех молодых людей, которые совершили разбойное нападение на владельца автомобиля «Тойота-Премио» стоимостью более 400 тыс. рублей.

Злоумышленники разыграли целый спектакль перед потенциальным продавцом, сообщили в ГУВД края. Узнав по объявлению о продаже автомобиля, трое ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности молодых людей, решили совершить преступление и похитить автомобиль с целью его дальнейшей продажи или обмена.

По телефону они договорились с продавцом о встрече на одной из окраин Красноярска якобы для осмотра автомобиля. Мужчина приехал на место встречи и быстро договорился о продаже. За залогом злоумышленники предложили съездить в район оздоровительного лагеря «Гренада», где, отобрав у продавца документы на автомобиль, стали избивать его битой. Ему удалось вырваться и выбежать на дорогу, где его подобрал проезжающий автомобиль. Потерпевший сразу же обратился в милицию.

Приметы нападавших были переданы всем дежурившим нарядам, к делу подключились оперативники. Все трое преступников были задержаны. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Подозреваемым грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Рекомендуем почитать