Главная
>
Новости
>
Красноярские школьники на выставке электротехники создадут стометровую гирлянду из лампочек

Красноярские школьники на выставке электротехники создадут стометровую гирлянду из лампочек

21 ноября 2007 15:51
0

22 ноября в рамках выставки «Электротехника. Энергетика. Энерго и ресурсосбережение-2007», которую проводит ВК «Красноярская ярмарка» в МВДЦ «Сибирь», пройдет детская мастерская «Светлячки», на которой будет создана гирлянда из лампочек, превращенных детьми в предметы дизайнерского искусства.

По словам руководителя детской творческой мастерской Евгении Тарабаровой, «четыреста лампочек по 40 ватт превратятся в руках красноярских школьников в праздничную гирлянду длиной 100 метров». «Лампочки будут украшены детьми средствами декоративно-прикладного искусства по заранее сделанным по эскизам. Каждый школьник изготовит за время проведения мастерской 5 одинаковых лампочек по своему проекту», – пояснила она.

Участниками мастерской станут учащиеся школы №56 и школы менеджеров №143м, а помогать в реализации идей ребятам будут студенты второго курса гуманитарного факультета педуниверситета. Подключать лампочки и подводить провод будут учащиеся группы ЭМ-51 профессионального лицея №16. «Ценность мастерской заключается в том, что дети, в отличие от взрослых, готовы транслировать самые смелые и неожиданные идеи, отражающие их восприятие окружающего мира. Поэтому самым интригующим моментом трехчасовой работы мастерской станет торжественное подключение готовой гирлянды», – сказала Тарабарова. Отметим, созданная детьми гирлянда станет украшением новогодней елки на «Рождественской ярмарке», которая пройдет с 12 по 16 декабря в МВДЦ «Сибирь».

В выставке принимают участие около 200 экспонентов, представляющих широкий модельный ряд электронных приборов и систем учета электрической энергии и сервисное и метрологическое оборудование, новейшие решения по актуальным сегодня автоматическим системам АСКУЭ, весь спектр продукции для прокладки кабельных систем снаружи и внутри жилых и производственных зданий, компрессорное оборудование, новинки энергосберегающих технологий и многие другие продукты электротехнической индустрии. Также представлен широкий ассортимент светотехнической продукции, люстры, лампы, энергосберегающие лампы, электробытовые приборы.

Рекомендуем почитать