Главная
>
Новости
>
Краевые власти ищут новые формы объединения молодежи, заявил Александр Хлопонин

Краевые власти ищут новые формы объединения молодежи, заявил Александр Хлопонин

21 ноября 2007 18:39
0

Краевые власти проводят работу по поиску форм и созданию новых молодежных организаций, способных объединить молодых людей. Об этом 21 ноября, выступая с докладом на общественных слушаниях «Гражданское общество как ресурс развития Сибири», заявил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.

По его словам, в целом в регионе работа с молодежью ведется очень активно. При этом серьезные усилия направлены на  создание современных, новых по форме, целям и задачам молодежных организаций. «Существует много форм старых традиционных молодежных фондов, однако новых еще не придумано. Различные политические организации не являются достаточно эффективными для развития и воспитания молодежи. Именно поэтому мы находимся в постоянном диалоге с нашей молодежью, чтобы узнать, чего хочется им самим», – сказал глава края.

Он добавил, что в крае уже действуют молодежные строительные отряды, организации, где происходит патриотическое воспитание молодежи. «Мы объединяем молодых в поисках ответов на многие важные для региона вопросы, а также привлекаем их к деятельности в актуальных на сегодняшний день для края процессах»,  – подчеркнул Хлопонин.

Рекомендуем почитать