Главная
>
Новости
>
За образцовое содержание полигона по утилизации отходов «Зеленый город» наградили орденом

За образцовое содержание полигона по утилизации отходов «Зеленый город» наградили орденом

21 ноября 2007 19:02
0
Предприятие Красноярского края награждено Орденом «За служение Отечеству» III степени за содержание полигона по утилизации и захоронению отходов 1–2 классов опасности. Об этом ИА KNews сообщили в департаменте природных ресурсов и лесного комплекса администрации Красноярского края.

13–14 ноября межрегиональная промышленная корпорация «Экорециклинг» под эгидой Совета по экологическому законодательству при Комитете Совета Федерации по науке, образованию, здравоохранению и экологии, а также Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору провела научно-практическую конференцию «Вопросы совершенствования законодательства в области охраны окружающей среды».

В рамках работы конференции рассматривалась одна из наиболее острых проблем в области окружающей среды, связанная с обращением отходов производства и потребления.

Администрация Красноярского края рекомендовала для участия в конференции ЗАО «Зеленый город», которому принадлежит полигон по утилизации и захоронению отходов 1–2 классов опасности «Серебристый», как одного из лидеров региональной индустрии в области обращения с отходами.

Напомним, полигон по утилизации и захоронению отходов 1–2 классов опасности «Серебристый» открылся год назад и является третьим в России (два других – в Томске и в Ленинградской области) и единственным в крае, приспособленным для хранения отходов данных типов.

По результатам работы конференции предприятие «Зеленый город» награждено Орденом «За служение Отечеству» III степени, как одно из лучших предприятий на территории Российской Федерации в области обращения с отходами 1-2 класса опасности.

Рекомендуем почитать