Главная
>
Новости
>
Красноярский экономический форум позволит увеличить доходы населения, считают в налоговой службе

Красноярский экономический форум позволит увеличить доходы населения, считают в налоговой службе

13 февраля 2008 17:54
0

Красноярский экономический форум позволит увеличить количество рабочих мест и доходы населения, считает начальник отдела налогообложения доходов физических лиц УФНС по краю Николай Пахомов.

По его словам, форум позволит увеличить инвестиции в экономику Красноярского края, а с ростом инвестиций будут увеличиваться доходы края и, соответственно, налоговая база, поскольку будут строиться новые предприятия, разрабатываться месторождения нефти и газа. «Не сразу, но в перспективе, налоговая база края значительно увеличится, – отметил Николай Пахомов. – Если говорить о предыдущих красноярских экономических форумах, то мы уже ощутили увеличение количества работающих и увеличение их доходов, потому что налог на доход физических лиц полностью начисляется в субъект федерации. Ведь инвестиции – это новые рабочие места и увеличение доходов населения».

Напомним, V форум «Россия 2008-2020. Управление ростом» начнет работу в Красноярске в ближайшую пятницу, 15 февраля. Освещать его работу будут более трехсот журналистов со всего мира.

Рекомендуем почитать