Главная
>
Новости
>
Андрей Воробьев: Красноярский экономический форум поможет решить поставленные президентом задачи

Андрей Воробьев: Красноярский экономический форум поможет решить поставленные президентом задачи

13 февраля 2008 19:21
0

V Красноярский экономический форум и выступление президента о планах развития России поднимают одни и те же темы. Об этом сообщил руководитель ЦИК партии «Единая Россия» Андрей Воробьев в ходе своего визита в Красноярск 13 февраля. «Сегодня каждый должен понимать, что перед нами стоит очень амбициозный план, который мы должны реализовать. Его реализация включает подъем промышленности и развитие предпринимательства, основанное на мировых технологиях», - отметил он.

«Если мы придадим нашей экономике инновационный стиль, то есть будем привлекать все новое и передовое: материалы, технологии, бизнес-модели, то это позволит нам экспортировать не только нефть и газ, но и продукты с высокой долей переработки. Это, в свою очередь, позволит существенно диверсифицировать экономику. Это очень важная стратегическая задача», - добавил Воробьев.

По мнению политика, решить эти задачи во многом поможет Красноярский экономический форум. «Во-первых, Дмитрий Медведев будет здесь представлять свою программу в экономическом ее преломлении. Во-вторых, в Красноярск приезжает огромное количество гостей, инвесторов. После такого форума в регион должны придти реальные инвестиции, новые контракты и проекты», – подчеркнул Воробьев.

Рекомендуем почитать