Персональная выставка художника Геннадия Горенского открылась сегодня в Красноярском доме художника.

Поздравить живописца с этим знаменательным событием пришли первые лица края и представители творческой интеллигенции.

Горенский выслушал поздравления депутата Госдумы Валерия Зубова, заместителя губернатора Надежды Крепышевой и депутатов ЗС Раисы Кармазиной и Веры Оськиной.

Крепышева подчеркнула, в частности, что такие мероприятия позволяют активизировать в крае культурную жизнь, а Валерий Зубов назвал Горенского достойным наследником нашего знаменитого земляка-живописца Василия Сурикова.

На открытие выставки также прибыл губернатор края Александр Хлопонин, который сейчас находится в отпуске в связи с предвыборной кампанией.

Хлопонин осмотрел картины и выслушал комментарии их автора.

Стоит напомнить, что галерея профессиональных искусств в Доме художника была открыта совсем недавно, и выставка Горенского стала для нее своеобразным почином.