Главная
>
Новости
>
В Красноярском музейном центре открылась выставка «Деисусный чин иконостаса из храма Сошествия Святаго Духа на Апостолов»

В Красноярском музейном центре открылась выставка «Деисусный чин иконостаса из храма Сошествия Святаго Духа на Апостолов»

13 января 2004 15:46
0

13 января в Красноярском музейном центре в рамках V Рождественских чтений открылась выставка «Деисусный чин иконостаса из храма Сошествия Святаго Духа на Апостолов». Автор проекта – выпускница иконописной школы при Московской духовной академии Анна Васильева. Как сообщили в пресс-службе краевого управления культуры, на выставке представлены иконы: Спас в Силах, Пресвятая Богородица, Архангел Михаил, Апостол Пётр, Святой Иоанн Креститель и другие, которые были  созданы в 2003 г. в п. Курагино Анной Васильевой, Таисией Смирновой, Екатериной Николахиной и Анной Шешко.

Здесь же можно будет увидеть учебные работы воспитанников иконописной школы Красноярско-Енисейской епархии. Целью этой школы является возрождение традиций иконописи в Сибири и помощи в деле благоукрашения восстанавливающихся и вновь открывающихся храмов епархии. Учениками являются люди разного возраста: от студентов до пенсионеров.

Выставка будет работать до середины февраля.

Рекомендуем почитать