Главная
>
Новости
>
Путин прибыл в Красноярский край.

Путин прибыл в Красноярский край.

22 марта 2002 13:40
0

Сегодня в 2 часа ночи Президент России Владимир Путин прибыл в Норильск. В аэропорту "Алыкель" его встречали Губернатор края Александр Лебедь, прибывший в северный город несколькими часами ранее, а также мэр Норильска Олег Бударгин и Губернатор Таймыра Александр Хлопонин.

Следует отметить, что президентский авиалайнер прилетел на 2 часа позже запланированного, ожидалось, что он прибудет в полночь. В настоящее время Президент находится на руднике "Октябрьский", который расположен в городе-спутнике Норильска - Талнахе. Как сообщили в пресс-службе Норильской горной компании, Владимир Путин осматривает участки добычи руды на глубине почти в 900 метров.

На "Октябрьском", который является одним из самых крупных рудников в России, добывается основная масса полиметаллической руды для металлургических предприятий горной компании, из которой извлекают медь, никель, кобальт, платину, палладий и другие металлы. Первая очередь рудника была сдана в 1974 году, а в настоящее время на руднике действует 11 стволов, диаметром от 8 до 10 метров. Глубина некоторых превышает 1 тыс. 200 метров. После посещения рудника Президент возложит цветы к мемориалу узникам Норильлага.

Как сообщили РИА "Экспресс" норильские журналисты, самолет Президента вылетит в Красноярск примерно через полтора часа. В аэропорту "Емельяново" Президента Путина ожидают в 16 часов. Первое лицо государства будут встречать мэр Красноярска Петр Пимашков и председатель Законодательного Собрания Александр Усс. Сразу из аэропорта Владимир Путин отправится в кадетский корпус, где он ознакомится с условиями жизни и особенностями обучения кадетов.

После этого, в администрации края Владимир Путин проведет совещание с губернаторами Красноярского края, Таймыра и Эвенкии по вопросам социально-экономического развития края. И, наконец, на 19-30 - запланировано общение с прессой.

Рекомендуем почитать