>
Красноярский «Сокол» одержал первую победу на льду «Арены. Север»

15 февраля 2012 10:09
12

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» одержал первую домашнюю победу в 2012 году. Встреча с ХК «Рязань» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги прошла 14 февраля на льду «Арены. Север» и завершилась победой красноярцев — 5:2.

На 3 минуте первого периода счет открыл нападающий «Сокола» Сергей Севастьянов, следом отличился новобранец красноярцев Никита Синицын, а на последней минуте Севастьянов оформил дубль — 3:0. В начале второго периода вместо Вадима Желобнюка защищать ворота гостей вышел Дмитрий Яковлев. На 25 минуте рязанскому клубу удалось отыграть одну шайбу — отличился нападающий Владимир Заварзин. Спустя 10 минут реализовать численное преимущество «Сокола» реализовал нападающий Александр Крюков, после чего успех хозяев закрепил Артем Потылицин — 5:1. В заключительном периоде рязанцам удалось отыграть ещё одну шайбу — на 52 минуте отличился нападающий Михаил Милёхин — 5:2 по итогу встречи. Ворота красноярского клуба защищал Эмиль Сафин.

Сейчас «Сокол» занимает предпоследнюю строчку в восточной конференции и 18 место в сводной турнирной таблице.

17 февраля на Центральном стадионе состоится благотворительный матч «Русская классика», в рамках которого красноярский клуб встретится с возрожденным ХК «Локомотив», 19 и 22 «Сокол» будет принимать ХК «Донбасс» и «Динамо», а 24 и 25 февраля сыграет против ХК «Казцинк-Торпедо».