Главная
>
Новости
>
Суд подтвердил, что структура «Жилфонда» незаконно брала деньги с красноярцев

Суд подтвердил, что структура «Жилфонда» незаконно брала деньги с красноярцев

27 апреля 2012 12:55
23

Арбитражный суд Красноярского края уже в пятый раз с начала 2012 года признал незаконным взимание с жильцов платы за опломбировку приборов учета холодной и горячей воды

Вчера, 26 апреля, Арбитражный суд Красноярского края признал обоснованными решение и предписания УФАС России по Красноярскому краю о злоупотреблениях структуры "Жилфонда" - ООО «УК «Центржилсервис».

«Центржилсервис» брал с красноярцев плату в 735 рублей за вызов инженера в связи с вводом в эксплуатацию приборов учета холодной и горячей воды. Это противоречит действующему законодательству.

В отношении коммунальщиков возбудили дело, предписав перестать взимать плату с жильцов домов за вызов инспектора управляющей организации в целях ввода в эксплуатацию приборов учета воды. Во-вторых, управляющей компании предписано довести до сведения жильцов информацию о незаконности действий по взиманию платы за подобные услуги. В-третьих, управляющая компания должна перечислить в федеральный бюджет доход в размере 287 889 руб. 63 коп., полученный в результате нарушения антимонопольного законодательства.

Не согласившись с решением и предписаниями антимонопольного органа, ООО «УК «Центржилсервис» попыталось оспорить решение в суде. Но Арбитражный суд Красноярского края, изучив материалы дела, заслушав и оценив доводы лиц, участвующих в деле, в удовлетворении этих требований отказал.

«Жилфонд» проверят на враньё

Контролировать ТСЖ и управляющие компании будут жестче

Рекомендуем почитать