Главная
>
Новости
>
В Красноярске покажут фильмы Андрея Кончаловского

В Красноярске покажут фильмы Андрея Кончаловского

21 августа 2012 12:33
8

В День российского кино в Красноярске начнется ретроспектива фильмов известного режиссера. Как сообщили 21 августа в пресс-службе Дома кино, 27 августа все желающие смогут встретиться с московской актрисой театра и кино Ириной Пеговой, а также увидеть фильм Андрея Кончаловского «Первый учитель».

Творческая встреча с Ириной Пеговой начнется в 18:00 на арт-чердаке. Затем, в 19:00, в большом зале начнется ретроспектива фильмов Андрея Кончаловского. В первый день, 27 августа,  зрителям покажут экранизацию повести Чингиза Айматова «Первый учитель», а режиссер лично обратится к красноярским зрителям с экрана.

Ретроспектива, приуроченная к 75-летию режиссера и 50-летнему юбилею его творчества, пройдет с 27 по 31 августа. Красноярские зрители смогут увидеть экранизации романа Ивана Тургенева «Дворянское гнездо» и пьесы Антона Чехова «Дядя Ваня», музыкальную поэму «Романс о влюбленных», а также деревенскую прозу «История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж».

В творческой встрече с Ириной Пеговой все желающие смогут поучаствовать бесплатно. Стоимость билета на каждый показ – 70 рублей. Мероприятия пройдут в Доме кино (пр. Мира, 88). 

Рекомендуем почитать