Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске покажут фильмы Андрея Кончаловского
После Америки Андрон снимал лишь обнаженку. Голых баб. Я кстати узнал об Андроне Кончаловском из мультсериала Чокнутый (там есть серия с участием режиссера). А все таки молодец мужик! Семья действительно очень талантливая. И брат его Никита Михалков и сын Егор Кончаловский.
Хочу отметить фильм Андрона дядя Ваня. Это так по чеховски. Смоктуновский - дядя Ваня, Сергей Бондарчук - Астров, Ирина Мирошниченко - Елена Андреевна, Зельдин (судья из 10 негритят) - Серебряков. Да за один только этот фильм ему можно памятник поставить при жизни.
Тургеневская девушка
+ 0 0
21 августа 2012 г. 16:15
Обожаю фильм Дворянское гнездо. Кончаловский сумел воплотить мой любимый роман Ивана Сергеевича Тургенев на экране. А каков актерский состав! Кулагин, Купченко, Сергачев.
После провала Крысиного короля стало ясно что Андрон - как режиссер закончился. Ему только и осталось что продюссировать передачку своей пятой (и надеюсь что последней) жены Юлии Высоцкой. А насчет Глянца - мне этот фильм кажеться не таким уж и плохим. Он характеризует Россию путинской эпохи. И там четко все подмечено.
В Голивудские фильмы Кончаловского не все оказались плохими. Одиссей тот же, это шедевр в сто раз лучше Трои. Танго и Кэш неплохой. Ну Лев зимой соглашусь провальный по сравнению с другим фильмом с Питером О Тулом.
Мнение режиссера
+ 0 0
21 августа 2012 г. 16:05
Мы вступили в XXI век и перетащили за собой, как гири на ногах, эти заблуждения. Перечислю наиболее распространенные из них.
Свобода есть главная цель каждой личности.
Свободные выборы — единственно приемлемый путь формирования легитимной власти.
Демократия — единственный гарант эффективной экономики.
Права человека, равенство перед законом, цена жизни — понятия универсальные.
Правительство должно заботиться о народе.
Коррупцию можно искоренить — надо только поставить на ключевые посты честных людей.
Либеральные реформы и ужесточение государственного контроля несовместимы.
Свобода информации и глобализация рынка ведут к созданию открытого мирового общества с универсальными ценностями.
Возрождение репрессивного аппарата — путь к возрождению коммунистической системы.
КГБ (МВД, ФСБ и пр.) — враг человечества.
Все эти постулаты кажутся мне сомнительными, если не сказать ошибочными.
А.С. Михалков-Кончаловский
А это что за хрен?
Николай Николаевич
+ 0 -1
21 августа 2012 г. 16:03
Плохие фильмы что уж показывать. А они у мэтра есть (в избытке). Особенно последние фильмы Глянец да Щелкунчик и Крысиный король. Да испортился Андрон в Голливуде.
Вот фильмы Первый учитель, дядя Ваня, Дворянское гнездо, История Аси Клячиной, Романс о влюбленых - это дествительно шедевры. За это Андрону спасибо. Ну все что он снял потом извините на помойку. Вместе с курочкой рябой.
Но все равно с 75 летием дорогой Андрей Сергеевич, сын великого поэта и правнук художника.
А "Курочку-рябу"?
  • Оставить комментарий
  • Войти