>
Красноярский ХК «Сокол» прервал серию поражений

23 января 2013 10:18
5

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» прервал затянувшуюся серию поражений — выездная игра с «Ладой» из Тольятти закончилась со счётом 3:2 в пользу красноярцев. Об этом сообщили в пресс-службе «Сокола».

Счёт в матче открыли хозяева. На пятой минуте в ворота Эмиля Сафина шайбу забросил Сергей Огородников. Сравнять счёт красноярцам удалось во втором периоде. С передачи Дмитрия Пасенко и Максима Галанова гол забил Игорь Васильев. Через пять минут «Сокол» вырвался вперёд благодаря Стасу Соловьёву и его ассистентам Никите Пашкову и Дмитрию Дудареву. Соперник сравнял счёт через четыре минуты — 2:2.

В добавленное время счёт на табло остался прежним. Для выявления победителя команды прибегли к буллитам. Поразить ворота Данилы Алистратова из «Лады» пытались Сергей Севастьянов и Кирилл Гаврилычев, но удалось это сделать Вячеславу Селуянову. «Сокол» заработал два очка, оставшись на 23-й строчке турнирной таблицы. Следующий матч красноярская команда проведёт в Альметьевске против местного «Нефтяника».

«Весь матч мы играли в четыре пятёрки, каждый игрок отдавался полностью на льду. Я постоянно говорю, что нам важны не только очки, а то, как мы играем. Я всегда буду стоять за эту команду, мы будем биться до конца. Большое им спасибо», — сказал главный тренер ХК «Сокол» Душан Грегор.