Главная
>
Новости
>
На молодежной площадке КЭФ наградят победителей конкурса «Общество будущего»

На молодежной площадке КЭФ наградят победителей конкурса «Общество будущего»

5 февраля 2013 11:23
1

Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) в рамках Х Красноярского экономического форума впервые проведет всероссийский конкурс детских творческих работ «Общество будущего». Участниками конкурса стали дети и подростки в возрасте до 16 лет.

Конкурсные работы принимались по трем номинациям: «Изобразительное творчество», «Анимация» и «Авторская фотография». Обязательное требование, выставленное организаторами, – создание работ с помощью информационно-телекоммуникационных средств (планшетов, Ipad, компьютеров).

«Цель конкурса - вовлечь молодежи с художественным мышлением в работу с современными технологиями, поскольку это перспективно и востребовано во всем мире, – сказал исполнительный директор АИРР Иван Бортник. - Нам было интересно, как подрастающее поколение видит будущее: свое или всей планеты.  Безусловно, общество будущего – это Smart-общество, в котором наиболее востребованы люди с творческим и открытым мышлением. Именно таких ребят мы и ищем при помощи конкурса. Оказалось, что тема конкурса действительно многим интересна, за три недели поступило около тысячи работ. В жюри конкурса мы постарались привлечь экспертов из разных областей: художников, фотографов, дизайнеров и педагогов из разных регионов. Теперь мы думаем о том, как развивать наши идеи дальше, как работать с заинтересовавшимися ребятами и помогать им развиваться».

С работами, заявленными на конкурс, можно ознакомиться на портале www.profvibor.ru.  «Современные дети – это дети с новым сознанием, которые растут и развиваются вместе с цифровыми технологиями, – отметила и.о. министра инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева. – Важно отметить, что дети используют компьютерные технологии не только для обмена информацией и для коммуникаций, но и, в первую очередь, для раскрытия творческого потенциала. Данный конкурс очень перспективен, на мой взгляд. Он позволит стимулировать освоение современных технологий среди молодого поколения».

Награждение победителей конкурса пройдет 14 февраля. Победителей из разных регионов-участников АИРР объявит в прямом эфире во время видеоконференции с представителями федерального правительства, присутствующими на Красноярском экономическом форуме.

Рекомендуем почитать