Главная
>
Новости
>
На КЭФ стартует конкурс журналистов «Предпринимательство в России: истории, успехи, проблемы»

На КЭФ стартует конкурс журналистов «Предпринимательство в России: истории, успехи, проблемы»

6 февраля 2013 10:39
1

15 февраля в рамках Х Красноярского экономического форума стартует II Всероссийский конкурс журналистов «Предпринимательство в России: истории, успехи, проблемы». Организатором конкурса второй год подряд является АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ).

Как отметил генеральный директор АСИ Андрей Никитин, «формирование престижного имиджа предпринимателя – одно из главных приоритетов работы Агентства. Наша задача привлечь как можно больше внимания к успехам предпринимателей, национальной предпринимательской инициативе, региональному стандарту и работе, которая ведется для улучшения инвестиционного климата в Российской Федерации в целом».

Первый конкурс «Предпринимательство в России: истории, успехи, проблемы» продемонстрировал востребованность предпринимательской журналистики и необходимость проведения подобных мероприятий в будущем. Так, в прошлом году было подано более 600 конкурсных заявок из всех регионов России, а общее количество участников составило более 400 человек.

К участию в конкурсе приглашены профессиональные журналисты (штатные и внештатные), зарегистрированные центральные и региональные СМИ - телеканалы, радиостанции, печатные СМИ с разной периодичностью выхода, интернет-ТВ и интернет-СМИ, а также блоггеры, освещающие деятельность предпринимательства в России.

Принять участие в конкурсе могут работы, опубликованные или вышедшие в эфир с 1 января 2013 года по 1 октября. Прием конкурсных работ завершится 1 октября. Конкурс разделен на семь номинаций с тремя местами-победителями в каждой и общим призовым фондом в 1,5 млн рублей. По результатам конкурса в ноябре на торжественной церемонии награждения объявят победителей, занявших первые, вторые и третьи места по семи основным и трем специализированным номинациям. Победители получат денежные призы и памятные награды. Подробнее ознакомиться с положением о конкурсе, процедурой регистрации и подачи заявок на участие, а также с другой необходимой информацией можно на сайте  asi.ru/konkurs.

Рекомендуем почитать