Главная
>
Новости
>
Коммунальный мост Красноярска обещают отремонтировать без полного перекрытия движения

Коммунальный мост Красноярска обещают отремонтировать без полного перекрытия движения

17 мая 2013 11:06
18

Ни одна из разработанных схем на время ремонта Коммунального моста не предполагает полного перекрытия движения по нему, рассказали ИА KNews в мэрии Красноярска. Напомним, этим летом впервые за 9 лет отремонтируют одну из центральных магистралей города — Коммунальный мост.

Планируется, что на мосту полностью заменят дорожное полотно, швы, установят знаки, нанесут разметку. Стоимость работ — порядка 52 млн рублей, подрядная организация определится путем аукциона. Как пояснила 17 мая ИА KNews пресс-секретарь департамента городского хозяйства администрации Красноярска Светлана Нажалова, подрядчик еще не определен, поэтому работы после всех согласований начнутся в июле, а завершатся, как и планировалось, к 1 августа.

При этом автомобилисты уже предвидят серьезные пробки. Они опасаются, что, как и в 2004 году, Коммунальный полностью перекроют для личного автотранспорта, а для пассажирских автобусов и спецмашин оставят одну полосу, поэтому основная нагрузка придется на мост Октябрьский. Как пояснила Нажалова, схема движения на время ремонта моста пока не утверждена. Но она подчеркнула, что на сегодняшний день разработано около 10 схем, при этом ни одна из них не предполагает полного перекрытия движения по Коммунальному мосту.  

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать