>
Регбисты «Енисея-СТМ» разгромили «Новокузнецк»

13 сентября 2013 11:49
10

12 сентября в последнем домашнем матче первого этапа чемпионата России красноярская регбийная команда «Енисей-СТМ» на своем поле уверенно обыграла РК «Новокузнецк». Матч окончился со счетом 53:3, сообщили в пресс-службе «Енисея».

Соперники не смогли оказать хозяевам серьезного сопротивления. К исходу первого получаса игры «сибтяжмашевцы» усилиями Рамиля Гайсина, Рати Урушадзе, Павла Новикова и Евгения Проненко совершили четыре попытки, чем оформили себе бонусный балл. До конца первого тайма игроки «Енисея» еще дважды побывали в зачетном поле кузбассцев — отличились Денис Симпликевич и Сергей Кузьменко. К тридцати очкам, добытым при помощи заносов, Рамиль Гайсин добавил две точных реализации. На это гости смогли ответить лишь одним удачным штрафным Максима Тюрикова на 16-й минуте. После перерыва Антон Рудой, Николай Серков и Денис Симпликевич заносли еще три попытки, которые вместе с двумя реализациями Рамиля Гайсина и Никиты Ильенко привели к финальному счету 53:3.

18 и 22 сентября «Енисей-СТМ» проведет выездные игры — в Казани с РК «Стрела-Агро» и в Москве с РК «Фили». Финальная серия матчей, в которой золото чемпионата будут оспаривать «Енисей-СТМ» и «Красный Яр», пройдет в Красноярске в октябре.