>
ХК «Сокол» проиграл тюменскому «Рубину»

18 октября 2013 9:58
22

17 октября на выезде в Тюмени красноярская хоккейная команда «Сокол» уступила местному «Рубину» со счетом 1:3.

Как сообщили в пресс-службе «Сокола», гости начали атаку с первых минут матча, прессингуя соперника на высоких скоростях. Несмотря на это «Рубину» первому удалось заработать очки — гол забил Лев Трифонов, ассистировали ему Сергей Журиков и Сергей Карпов. При счете 1:0 команды ушли на первый перерыв. На первой же минуте второго периода хозяева забросили еще одну шайбу — отличился Станислав Голованов с передачи Бэкстрёма и Алтарёва. На 27-й минуте тюменцы могли увеличить разрыв в счете, но шайба после броска Сергея Севостьянова угодила в штангу. Затем игроки обеих команд обменялись штрафными двухминутками, но реализовать численное превосходство не удалось никому.

За пять минут до конца второго периода нападающие «Сокола» Никита Малыгин и Артем Потылицын разыграли комбинацию на Дмитрия Пасенко и сократили отставание в счете — 2:1. «Рубин» провел еще несколько острых атак, но счет остался прежним. Третий отрезок начался для хозяев с удаления, но красноярцы снова упустили шанс забить в большинстве. В оставшееся до конца матча время хоккеисты «Сокола» пытались продавить оборону тюменского голкипера, но «рубиновцы» упорно выбрасывали шайбу из своей зоны, догоняя ее на красноярском «пятаке». На 58-й минуте, получив пас от Дмитрия Алтарёва, третью шайбу в ворота «Сокола» забросил Станислав Голованов — 3:1.

После матча главный тренер «Сокола» Андрей Мартемьянов сказал: «Я благодарен ребятам, что они бились, выполняли задание, воевали, как могли. За этот матч нам не стыдно. Но противодействовать „Рубину“ очень тяжело. „Рубин“ — это классная команда, с которой очень тяжело соперничать. Тем более что у нас сейчас много травмированных игроков и, соответственно, проблемы с составом».

Завтра, 19 октября, в Кургане «Сокол» сыграет против соседа по турнирной таблице — ХК «Зауралье», который накануне одержал победу над ангарским «Ермаком» со счетом 5:1.