>
Баскетбольный «Енисей» уступил команде из Литвы

25 ноября 2013 11:11
11

24 ноября в матче шестого тура в рамках Единой Лиги ВТБ красноярский «Енисей» принимал команду из Литвы «Летувос Ритас», сообщили в пресс-службе Крайспорта. Первая четверть прошла в равной борьбе. Команды сохраняли позиционную атаку, что сказалось на медленном темпе игры. Литовская команда использовала прессинг по всей площадке, и это не позволило красноярцам активно атаковать. Позже в составе «Енисея» Кристиан Бернс начал бросать из-за дуги, три броска достигли цели. Один из них был забит одновременно с сиреной на перерыв и вывел красноярскую команду вперед — 20:19.

Во второй десятиминутке в красноярской команде американский разыгрывающий Алекс Рэнфро к концу игры набрал 20 очков. Но «Летувос Ритас» смогли перестроиться и добились отрыва в 8 очков от соперника. В итоге на большой перерыв команды ушли при счете 40:48 в пользу литовской команды. Во второй половине встречи «Енисей» старался сократить разницу в счете, но соперник удачно оборонялся. В последнем отрезке, за семь минут до финальной сирены, «Енисей» уступал на 15 очков — 60:75. Однако сибирякам хватило 3 минут, чтобы сократить отставание до 5 очков. Решающим стал эпизод, когда красноярская команда в очередной раз сумела отбиться, но судьи вернули мяч гостям. Итог матча — 77:83 — литовцы увозят из Красноярска победу.

«Наша команда показала большое желание, — сказал на пресс-конференции главный тренер БК „Енисей“ Стефан Караджич. — Но этого оказалось недостаточно для победы над серьезным противником, командой уровня Евролиги. Если они использовали наши ошибки и забивали легкие очки, то мы не могли этого сделать. Игру практически проиграли в конце второй четверти, когда дали сопернику оторваться».