Главная
>
Новости
>
Сергей Глазьев считает, что ЗС края показало свою беспомощность, а краевая администрация содействовала сомнительной сделке по продаже угольных акций.

Сергей Глазьев считает, что ЗС края показало свою беспомощность, а краевая администрация содействовала сомнительной сделке по продаже угольных акций.

6 августа 2002 15:35
0
Сергей Глазьев намерен решительно бороться с разграблением Красноярского края. Об этом он заявил на состоявшейся сегодня пресс-конференции. По словам Сергея Глазьева, ярким примеров расхищения имущества, принадлежащего государству, являются последние события, связанные с продажей "Красноярской угольной компанией" акций Бородинского, Назаровского и Березовского угольных разрезов. "В итоге Красноярский край лишился последних, из принадлежащих ему месторождений полезных ископаемых", - отметил кандидат в губернаторы от КПРФ. При этом, по мнению Глазьева, Законодательное собрание края продемонстрировало свою беспомощность в пресечении этой операции, а краевая администрация содействовала в передаче прав собственности на угольные разрезы. Кандидат убежден, что операция по приватизации "Красноярской угольной компании" с самого начала была сомнительна, с точки зрения закона. И теперь представители народно-патриотических сил намерены обратиться в счетную плату Государственной Думы РФ, что бы та проверила, насколько была законна форма приватизации угольных разрезов края. Кроме того, коммунисты обратятся в правительство РФ с требованием дать оценку легитимности перепродажи контрольных пакетов разрезов за рубеж. Сергей Глазьев все еще уверен, что у Красноярского края найдутся основания оспорить в судебном порядке сделку по продаже контрольных пакетов угольных разрезов, чтобы вернуть их в регион. С точки зрения красноярских коммунистов - поезд еще не ушел.

Рекомендуем почитать