Главная
>
Новости
>
На международную конференцию "Музей и общество", которая пройдет в Красноярске в сентябре, приедет праправнук Льва Николаевича Толстого.

На международную конференцию "Музей и общество", которая пройдет в Красноярске в сентябре, приедет праправнук Льва Николаевича Толстого.

21 августа 2002 12:10
0
С по 10-13 сентября 2002 года на базе Красноярского краевого краеведческого музея пройдет Международная конференция по теме "Музей и общество" и выездное совместное заседание Президиумов Международного совета музеев и Союза музеев России. Уже получено подтверждение об участии в международной конференции "Музей и общество" Владимира Ильича Толстого, праправнука Льва Николаевича Толстого, директора Государственного мемориального и природного заповедника Музея-усадьбы Л.Н.Толстого Ясная Поляна. Владимир Толстой - член Международного Совета музеев. С 1996 года является главным редактором историко-публицистического альманаха "Воскресение". С января 1997 года - главный редактор литературно-художественного иллюстрированного журнала "Ясная Поляна". По его инициативе в марте 1997 года была создана новая общественная организация - Ассоциация музейных работников регионов России, куда вошли более двухсот музеев страны. Съезд Ассоциации избрал Толстого председателем Центрального совета организации. Он же - главный редактор журнала "Мир и музей", издания Ассоциации. В ближайшее время будет известно о прибытии на красноярскую международную конференцию других известных ученых и исследователей.

Рекомендуем почитать