>
>
Забег «Красноярская часовня» поставил рекорды по числу участников и времени прохождения трассы

28 июня 2014 17:46
0

В легкоатлетическом забеге «Красноярская часовня», посвящённом 386-летию города, приняло участие рекордное количество спортсменов, сообщили в пресс-службе Красспорта.

28 июня в рамках празднования Дня города прошел традиционный легкоатлетический пробег «Красноярская часовня». Маршрут соревнований проходил по участку: площадь Мира — транспортный проезд ул. Карла Маркса — ул. Ленина — ул. Конституции СССР — ул. Качинская — ул. Игарская — ул. Дубенского — ул. Шахтеров — ул. Степана Разина — часовня Параскевы Пятницы. Протяженность трассы составила около 4 тыс. метров, перепад высот —106 м.

В праздничном пробеге в этом году приняло участие рекордное количество любителей спорта — 193 человека, среди них представители Красноярска, Дивногорска, Железногорска, Сосновоборска, Мариинска и Кемерово. Традиционно соревновались любители легкой атлетики всех возрастов, представляющие различные коллективы физкультуры или занимающиеся самостоятельно.

Перед стартом активисты федерации велоспорта и маунтинбайка провели с участниками забега разминку. В этом году впервые вся сувенирная атрибутика мероприятия была выполнена в едином стиле с использованием изображения самого узнаваемого места в Красноярске — часовни Параскевы Пятницы. Все финишировавшие спортсмены получили футболку на память о соревнованиях и дне рождения города.

В абсолютном зачете среди мужчин с рекордом трассы (13 минут) победителем стал Василий Минаев, второе место занял Андрей Путинцев, замкнул тройку призеров Александр Титов. Среди женщин лучшее время показала мастер спорта международного класса по легкой атлетике Наталья Аристархова (14.07), второе место у Варвары Шикановой, бронзовую медаль абсолютного зачета завоевала Надежда Фрушкина.

Фото пресс-службы Главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска