Главная
>
Новости
>
Сотрудники главного управления развития экономики и промышленности администрации Красноярского края затратили на оплату телефонных разговоров на 30 тысяч рублей больше, чем положено.

Сотрудники главного управления развития экономики и промышленности администрации Красноярского края затратили на оплату телефонных разговоров на 30 тысяч рублей больше, чем положено.

26 сентября 2002 14:16
0
Сегодня в Законодательном собрании состоялось заседание постоянной комиссии по финансам, бюджету и налоговой политике под председательством Раисы Кармазинной. Первоначально краевые парламентарии заслушали доклад аудитора Счетной палаты Красноярского края Надежды Князевой о результатах проверки целевого и эффективного использования средств краевого бюджета, выделенных Главному управлению развития экономики и промышленности администрации края в 2002 году. По словам Надежды Князевой, всего управлению из краевой казны было выделено 120 миллионов рублей, из них 14 миллионов было направлено на содержание управления, а 103 миллиона - субсидии на покрытие убытков газового хозяйства. Оставшаяся сумма пошла на финансирование научно-исследовательских организаций и другие направления. По результатам проверки, Счетная палата установила, что 40 тысяч рублей были направлены на нецелевые расходы. 30 тысяч составило превышение предусмотренных затрат за продолжительность телефонных разговоров, остальные средства был потрачены на незапланированные командировочные расходы. Кроме того, аудиторская проверка отметила недостаточный контроль за использованием бюджетных средств, при этом некоторые расходы были намеренно завышены. Таким образом, Счетная палата рекомендовала в ближайший срок устранить все обнаруженные нарушения. Члены комиссии постановили принять к рассмотрению полученные сведения, но на сессию ЗС края данный вопрос не выносить.

Рекомендуем почитать