>
Футбольный «Енисей» потерпел очередное поражение

18 августа 2015 12:52
10

17 августа в Иркутске футбольный «Енисей» потерпел поражение от местного «Байкала» со счетом 0:1.

В предшествовавшем вчерашней игре туре красноярские и иркутские футболисты одержали редкие для себя победы: «Енисей» — вторую, а «Байкал» — первую.

«„Байкал“ и „Енисей“ искрометным футболом не порадовали. Попеременно иркутяне и красноярцы отбирали друг у друга инициативу, но от этого количество опасных моментов не увеличивалось. Первый тайм и вовсе оставил вратарей без работы. Дальше подходов дело не пошло. „Байкал“, как и положено хозяевам, был активнее. Активнее, но не опаснее», — рассказали в пресс-службе ФК «Енисей».

Единственный гол встречи иркутяне забили на 62-й минуте. «Незамысловатый розыгрыш мяча из аута, подача в штрафную, нападающий соперника Дмитрий Кортава головой отправляет мяч в правый угол ворот Гиорги Шелия — 1:0 в пользу „Байкала“», — так описали гол в «Енисее». Тренерский штаб гостей произвел замены, однако к изменению счета они не привели. «Байкал» одержал важную для себя победу, в то время как красноярская команда, имеющая всего две победы в семи матчах, опустилась на 15-е место турнирной таблицы.