>
Футболисты «Енисея» одержали победу над армавирским «Торпедо»

12 октября 2015 10:29
3

Накануне, 11 октября, красноярские футболисты на домашнем поле переиграли ФК «Торпедо» из Армавира со счетом 3:1, сообщили в пресс-службе клуба «Енисей».

Уже через несколько секунд после стартового свистка последовал первый удар — от Егора Иванова, но голкипер «Торпедо» его отразил. Затем последовал угловой — с подачи Азера Алиева на дальнюю штангу Ильдар Шабаев точно пробил головой в левый угол — 1:0. Чуть позже Владимир Лешонок отпасовал вбежавшему на левый фланг Хуану Лескано, и тот ударом издали отправил мяч в правую «девятку» — 2:0.

На 20-й минуте гол забили гости — отличился игрок «Торпедо» Игорь Падерин — 2:1. До перерыва команды больше серьезных моментов не демонстрировали. Во втором тайме соперники играли на том же уровне, однако сильнее оказались красноярские футболисты: третий гол «Енисея» в этом матче забил Евгений Качан, подачей со штрафного ему ассистировал Азер Алиев. Красноярцы выиграли со счетом 3:1.

«Во-первых, хотел бы поздравить всех с первой домашней победой. Игра была немного нервозной для нас, я прекрасно понимаю нынешнее состояние футболистов. Они были немножко подавлены морально, психологически. Произошла смена главного тренера, все хотели доказать свою состоятельность, выиграть этот матч. Отрезками мне сегодняшний матч понравился, я получил от них удовольствие. Но это были только отрезки. Остался доволен первыми 15 минутами, когда мы забили 2 гола. Но после мы почему-то отдали инициативу сопернику, после чего перестроиться было уже тяжело. Во втором тайме более-менее сравнялись в подборах, контроле мяча, единоборствах. И опять-таки нам нужно лучше реализовывать свои моменты. В целом я остался доволен результатом, но в игре есть над чем работать», — прокомментировал игру главный тренер ФК «Енисей» Омари Тетрадзе.

Следующий матч красноярцы сыграют 15 октября дома против ФК «Тюмень». Начало встречи в 19:00.