Главная
>
Новости
>
Депутат Государственной Думы и мэтр отечественной эстрады Иосиф Кобзон приехал поздравить красноярцев с 85-ой годовщиной Великой Октябрьской Социалистической революции.

Депутат Государственной Думы и мэтр отечественной эстрады Иосиф Кобзон приехал поздравить красноярцев с 85-ой годовщиной Великой Октябрьской Социалистической революции.

5 ноября 2002 19:43
0
Сегодня в Доме журналистов состоялась пресс-конференция Первого секретаря красноярского краевого комитета КПРФ Владислава Юрчика и депутата Государственной Думы, мэтра российской эстрады Иосифа Кобзона. По словам Кобзона, его визит на Сибирскую землю связан с празднованием 85-ой годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции. Стоит отметить, что именитый гость прибыл в Красноярск по специальному приглашению лидера красноярских коммунистов Владислава Юричка. Иосиф Кобзон сегодня заявил, что своим приездом намерен "олицетворить идею праздника в песне". Мэтр признался журналистам, что очень любит Красноярск и Сибирь в целом, где он бывал с гастрольными концертами неоднократно. При этом Кобзон сообщил о том, что он отменил два запланированных мероприятия ради поездки в Красноярск. Мэтр российской эстрады должен был принять участие в церемонии вручения премии "Олимп", а также поздравить своего коллегу Николая Спиридонова с днем рождения. Тем не менее, о своем решении поздравить красноярцев, Кобзон не жалеет, так как в определенной степени считает себя должником красноярской публики. Дело в том, что в период выборов Губернатора Красноярского края, у Иосифа Кобзона был намечен концерт в краевом центре. Но, чтобы не накалять предвыборные страсти, он решил отложить приезд в Красноярск, поскольку посчитал, что его выступление было бы расценено как "политическое". Тем не менее, уже завтра Иосиф Кобзон покинет краевой центр и отправится в Москву, откуда сразу из аэропорта отправится в Сочи, чтобы по просьбе коллег поддержать кандидатов в местный парламент. Стоит отметить, что сегодня Иосиф Кобзон возложил цветы к памятнику воинам-интернационалистам, и также побывал на кладбище Бадалык, где почтил память красноярского творческого деятеля Михаила Годенко. ИА REGNUM

Рекомендуем почитать