Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Вмешательство краевых медиков помогло избежать более серьезных последствий ЧП в Ужуре
В моем подразделении каждое утро после зарядки и процедур старшина перед строем доводил до сведения л.с. свою "политику", проверял опрятность внешнего вида, чистоту подворотничков и т.п. Каждое такое построение заканчивалось его обращением "Вопросы, жалобы, предложения?" То же самое перед отбоем. Никто, если плохо себя чувствовал, не стеснялся заявить об этом. Реакция старшины и сержантов была адекватной. Максимум обзовут "шлангом", но в сан часть на осмотр к врачу отправят. И никакие офицеры в 7 утра не нужны были и за все время ни одного запущенного заболевания.
вчера врач по ящику говорила хотите видеть их живыми езжайте и срочно забирайте (чето ревела стояла по ходу у нее тоже кто то там служит или уже нет) .
каждый год с этим ужуром одно и тоже. в позатом году 100-150 в том 150-200 в этом тоже самое. ежегодно. и причина одна и таже.
Захирели 200 человек разом! Круто! Часть вроде не последняя, особого назначения, отбор по здоровью тоже вроде как должен быть адекватный, следовательно и парни должны быть с определенным потенциалом здоровья! Получается в ТАКУЮ часть хлюпиков и тюфяков набрали! Согласна не дома у мамы, но и не в концлагерь родители детей отправили, может кого-то возмутит высокопарность, все-таки "Родину защищать!"......
Когда государству что-то надо от нас, оно любит называть себя Родиной. Как говорил НШ в нашей части:"В армию вы приходите дураками, а уходите из нее долбо..ами".
че там в ужуре уникального, а там наверное живет редкий вид ужурского быдла.
в городе разруха жуткая.
дорогие мальчики отслужившие уже я рада за ваших матерей ,что они вас дождались и вы вернулись целыми и невредимыми. Мой сын сейчас там служит и эта ночь для меня была кошмаром . Я сама из Волгограда как и сын , чтобы узнать что с ним мне пришлось обзванивать весь Красноярск .Слёзы матери дорого стоют. Славо богу что с сыном всё впорядке. Но часть в Ужуре по рассказам сына это жуть, он у меня далеко нехлюпик.
я этих офицеров из под земли достану,а часть с землей сравняю
8 февраля 2012 г. 14:13, не офицерщина, а правильней - шакальщина
Еще лет 15 назад спокойно жили годами в палатках и прочих норах, выживали вопреки начальникам -дебилам ( ими была установлена норма 5кг твердого топлива топлива в сутки на 1 печь) в горах при постоянном ветре и морозах.Молодежь захирела, это точно, ванька взводный ничем не отличается, на уме машинки, компики, а ума заглянуть под рубаху бойцу не хватает.
Да этого ни где нет, какой утренний осмотр проверяют внешний вид, ты подумай сколько офицеров приходит 7 утра чтоб провести утренний осмотр. Это сейчас будет особенно бдительно вести наблюдение за здоровьем военнослужащих, так как говориться питух клюнут. Alex ты вообще о чем говоришь о каких порядках в армии МЫ В РОССИИ нет порядка ни в чем.
на ОБЖ в школе надо было ходить а не на теквондо и за девченками. В первую очередь виноваты сами родители, не смогли сбереч своего ребенка от армии. Получается воспитали обалдуя.
Во вторую виноваты родители офицеров которые там работают - тоже безмозлого придурка воспитали ( в армии там же как - служить и работать идут те же люди что и в милицию-полицию, т.е. люди которые в большенстве своем ничего не умеют и не хотят работать.В голове у них ничего нет, она просто пустая - они туда просто едят и все.)
Все эти хождения на единоборства ничего кроме не намного подросших мышц не принесут - был дебилом походил подкачался стал накаченным дебилом.
Для Ужур ДМБ 2010 "у нас в казарме был один медик на 150 человек, и если ты не подходишь и не требуешь то ты там ни кому не нужен". А у вас утренние осмтры проводилсь? На каждом УО ком. отделения, ЗКВ, старшина, проверяют наличие людей, их внешний вид и соблюдение правил личной гигиены. Естественно, проверяется и общее состояние военнослужащих. Ну а в холдное время, особенно тщательно. Если этого нет, то это не воинская часть, а сброд, шайка-лейка. РВСН-элита ВС. Что тогда говрить о других родах войск... В любой части, всё зависит от командира. В этом подразделении его , судя по всему, НЕТ.
Советчику,
Не надо над этим смеяться. Уходят здоровые, приходят калеки не понюхав пороху. Небоевые потери - позор для любой армии. Сам факт массовой пневмонии в большом гарнизоне в уникальной части РВСН - подрыв боеспособности триады, которую мы любим называть ядерным щитом отчизны. А это очень не смешно.
Совет!!! А давайте сделаем так по достижению 18летнего возраста молодого человека будем отдавать на кладбище сразу, там разработаем различные модели гробиков и памятников из пластика конечно а то не дай Бог государство раззорится на нормальных материалах, да и провожать будем за свой счёт, чтоб организм восстанавливался. Ах и да самое главное чтоб была альтернативная служба! НУ А АРМИЯ НАША ПРАВДА СТАЛА ПОХОЖА НА ЗОНУ, вот на зону альтернативная служба и будет.
Совет!!! А давайте сделаем так по достижению 18летнего возраста молодого человека будем отдавать в детский сад, там разработаем различные модели вооружения из пластика конечно а то не дай Бог паренек пальчик порежет, да и спать будем с 12-15, чтоб организм восстанавливался. Ах и да самое главное чтоб было рядом с домам а то вдруг паренек устанет переносить все тяготы армейской службу. НУ А АРМИЯ НАША ПРАВДА СТАЛА ПОХОЖА НА ЗОНУ
Как может целая огромная государственная махина - армия - выращивать кадровых дебилов, которых хлебом не корми, дай кого-нибудь угробить? Перегрузки, отвратительное питание, издевательства. Калечат наших пацанов массово, а никому дела нету.
Ужур ДМБ2010
+ 0 0
8 февраля 2012 г. 14:43
Да я понимаю что вы все не согласитесь со мной люди разные, речь идет о том что плохо говори кричи об этом не молчи, еще раз повторяю у нас в казарме был один медик на 150 человек, и если ты не подходишь и не требуешь то ты там ни кому не нужен. А про то что у вас дети спортивные и не пьют и не курят молодцы только вирус как то не выбирает кому проникнуть в организм, просто кого то быстрее он сваливает.сам там отморозил кончики пальцев на ногах и гайморит получил, и парни в больницах лежали
Кроме того, депутат рассказал, что о произошедшем министерство здравоохранения края узнало случайно, а не от командования частью.(с)
В очередной раз тупоголовое командование ведомства господина Табуреткина пытается скрыть действительное положение дел в армии.
Сто раз правы те родители, которые любым доступным способом не отправляют сыновей на службу. Армии в России нет. Она исчезла вместе с развалом СССр
То что осталось, лишь убогая машина для калечения человеческих тел и душ.
Для Ужур ДМБ2010
Хочу вам сказать,что вы не правы . Мой сын имеет черный пояс по тэйквондо,не пьет и не курит.Не раз давал отпор на гражданке гавнюкам желающим отобрать у него сотовый телефон. Но когда он в 2011г. попал служить на Камчатку,то заболел гайморитом и в госпиталь попал только тогда,когда от высокой температуры потерял сознание в сторю. Неужели его не могли отправить к врачу раньше?Причем это была еще учебка.Вот если бы им раньше давали лекарства от насморка,может и гайморита бы небыло. В армию он пошел абсолютно здоровым и не дохликом как вы думаете.
Да спору нет сам там отморозил кончики пальцев на ногах и гайморит получил, и парни в больницах лежали
Ужур ДМБ2010,
Это не ваш родственник (не дай Бог конечно)Иначе бы вы рассуждали по другому
-Седой-
Я так говорю потому что я там служил и нес боевые дежурства и понимаю что это сказана за глаза, что в казармах холодно там ходят в валенках и бушлатах и спять под бушлатами и так из года в год.
Министерство нападения пусть ещё поблагодарит, за борьбу с теми, кто не избегает службы в армии.
Ужур ДМБ2010,
Значит это мамы и их дети хлюпики виноваты в том, что в казармах температура 14 градусов?
Я придерживаюсь несколько иного мнения. Армия разлагается. И это факт. Есть с чем сравнивать. Я - ДМБ 1983.
Эта власть не заслужила, чтобы наши дети умирали ради нее, про отчизну речь не ведется..когда надо, тогда народ встанет..а вот так, на пу3стом месте потерять ребенка..засудила бы армию на месте матери!!!!
Дедов нет, нет дедовщины. Сейчас офицерщина!
Официантка Лена
+ 0 0
8 февраля 2012 г. 14:10
А сейчас нет дедовщины????))))
Ужур ДМБ2010
+ 0 0
8 февраля 2012 г. 14:08
Ребята не гоните на армию, спросите у ребят сколько они раз сами обращались, вы поймите на 150 человек в казарме проходиться один медицинский работник, который находиться в казарме, и они не могут за всеми уследить. Люди (граждане) то что погиб молодой парень это очень при очень плохо, но это армия по большому счету, наверно мама и папа подготовили его так к будущей жизни. Посмотрите на нынешних парней, прикиньте процентное соотношение те кто занимается спортом(своим здоровьем) и тех кто лежит на диванчике в тепличных условиях или гуляют с бутылкой пива и пачкой сигарет. И мамы дорогие наши и самые любимые, раньше ребенка боялись отдать в армию из-за дедовщины которая ушла в прошлое, ну а теперь будем бояться отправить сына из за микроклимата воздуха.
Да фиг изживем. Реформа должна быть подкреплена финансово..а финансы все уже разворованы!
Реформа армии в действии. А за следующие 12 лет мы изживем и все другие отдельные недостатки, вместе с последним солдатом загнувшимся от какой-нибудь цинги. 21 век, реалии.
  • Оставить комментарий
  • Войти