Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Глава красноярского Народного штаба поддержки Путина: Профессия военного становится престижной
За Путина и Отечество!:
Так вот и у генералов, глядишь, совесть проснется! И тем более давно обещают армию на контракт полностью перевести! Самое время!

Прежде чем армию на контракт полностью перевести - надо сначала поднять авторитет армии, и возродить уважение к профессии военного. Чем сейчас впрочем активно и занимаются.
Давно уже стараюсь не встревать в темы, где начинается разборка лоялистов и оппозиционеров. Но все же выскажусь. Да, кадетские корпуса были и есть. Нет, на них выделялось не так много. Нет, о них было не так широко известно. Да, создание среди детей и молодежи положительного образа кадетских училищ крайне позитивно может сказаться на культуре молодежи и кадровом обеспечении армии. И заявка властей о поддержке кадетских корпусов, даже в рамках выборов, может позволить вывести это на новый уровень. И хоть лично я не в восторге от наших кандидатов, сам ход мне достаточно симпатичен. А про все пойдут в военные - знаете, гражданский, это не так уж и плохо. Вспомните армию Израиля. Одна из самых мобильных и высокообученных. В которой служит каждый гражданин страны. И к армии есть уважение, и сама армия формирует не каторгу в год-два, а культурную основу гражданина.
гражданский
+ 0 0
19 февраля 2012 г. 23:16
а давайте все пойдут в военные, все станут престижными и уважать друг друга будут. и расцветут цветы на автоматах
очевидность
+ 0 0
19 февраля 2012 г. 23:09
Предвыборный чес. Каждый подставляется, чем может.
Наверняка, многие журики пишут и за и против.
С.И. и ты троллишь, во дела. Седина в бороду, бес в ребро.
Военных все любят и государство на них обратило внимание.. Это наша сила. Военные должны быть в почете и труд их должен быть оценен по достоинству.
Кадеты - это надежда России. Это хорошо, что родители отдают своих детей в военные учебные заведения.. И детям польза и стране нашей. На этих ребятишек приятно смотреть - вот где настоящий патриотизм.
Военные заслужили повышение зарплаты! Они служат своей стране, и достойны большего!
Ну а что, правильно говорят. В сравнении с тем ужасом, который был в армии в 90-х сейчас там все гораздо лучше. До "престижной" профессии, может быть, еще подрасти надо, но курс правильный. Зарплаты, квартиры военным, перспективы.
От того как живут военнослужащие, зависит то, что с нами будет, если вдруг начнется война. Чем больше зарплаты и лучше жилищные условия - тем более требовательный подход к тем, кто защищает нашу родину. Так что Путин правильно делает, что и о них не забывает.
Разве военнослужащие и их жизнь -это неожиданная проблема? Это те люди, которые нашу Родину в случае чего смогут защитить. Я считаю правильно, что Путин уделяет этой проблеме внимание.
Рите:
Для начала им надо бы преподать некоторые законы истории. Например тот закон, что никогда, ни в одной стране мира, за всю историю, революционерам не удалось воспользоваться плодами своей революции.
"Не служил - не ори" правильная позиция - не говори то, чего не знаешь
А перед выборами всех почему-то начинают беспокоить самые неожиданные проблемы.
Будущим офицерам надо. Да и всем школьникам надо преподавать основы политологии. Ну прямо вот самые-самые основы. А то у нас тотальная политическая безграмотность.
прохожий:
Зачем детей втягивать в политику.Еще рано.

Ну не скажите, рано никогда не бывает, тем более что в кадетские корпуса идут будущие офицеры, им это точно пригодится и чем раньше - тем лучше.
2Закон: То, что в кадетских корпусах и до этого велась работа, как в маленькой армии (а не могла не вестись, моя подруга вышла замуж и уехала в другой город и уже года 4 преподает в кадетском корпусе, так что я наслышана весьма об этом, это не обычная школа, там все более строго и более серьезно) у вас почему-то вопросов не вызывало, а вот перед выборами вы явили себя народу и соизволили высказаться. Что же вас так обеспокоило?
Кстати, да. Дороти, с вами я согласен. В эпоху Лебедя это был один их немногих успешных проектов. Это и как хорошие качества в молодежи, так и подготовленные кадры к призыву - не пушечное мясо, а действительные будущие профессионалы.
А ведь институт кадетства - это прекрасно. С маленьких лет прививать мальчикам мужество, патриотизм и другие мужские качества очень правильно, и хорошо, что это активно поддерживается хотя бы одним кандидатом.
Кромс, а можно не как обычно вы привыкли - просто бросать гуано в вентилятор? Если вы хотите что-то сказать, дважды подумайте, может быть не стоит говорить, что бы сойти за умного человека? Это я к чему - если вы заявляете, что армия развалена - докажите. Так уж получилось, что у меня несколько иные сведения, причем из первых рук, и практически каждый день. То, что ряд наших одиозных частей (и их не мало) нуждаются в чистке и реструктуризации - это не новость. Но я вас попрошу не бросаться голословными утверждениями.
За Путина и Отечество!
+ 0 0
19 февраля 2012 г. 02:08
Не служил - не ори. В армии бардак, но служащие надеются на порядок. Да и элитные войска никто не отменял, на примере ВДВ, морпехов и спецназа.
Армию Путин давно развалил. Армия лишь способна разгонять мирные митинги. Большего от армии Путину и не надо.
такое проявление уважения к военным очень радует) к тому же это мотивация для молодого поколения стать военнослужащим. когда знаешь, что профессия-то ценится!
За Путина и Отечество!
+ 0 0
19 февраля 2012 г. 01:14
Так вот и у генералов, глядишь, совесть проснется! И тем более давно обещают армию на контракт полностью перевести! Самое время!
mika ну как сказать, у генералов свои планы...
Человек как был, так и остался весьма гадкой тварюшкой, так что мораль моралью, а профессиональная армия необходима. И на душе, кстати, спокойнее, от того что у нас они поддерживают власть, а не стремятся к перевороту и хунте
"красивый, здоровенный- потому что я военный". Если военным подняли зарплату и будут ее такой держать, это будет хорошо, ребята ее заслуживают. "До солдата доходит через ноги, до офицера через карман"- вспоминается фраза полковника одного. За получение таких денег армию начнут любить, потому что за косяки получать чистый оклад допустим в 15 тыс а не 50 никому не будет охота, есть смысл смотреть выше. Так же и у милиции, нафиг брать взятки, когда ты под рукой государства и ты знаешь что у тебя есть стабильная кормушка. Но и из-за таких денег может такое быдол пойти в ВСРФ и МВД, где ради плана могут пойти на всевозможные гадости. За вояк могу сказать на 100% они заслужили таких денег.
Высоцкий Петр
+ 0 0
18 февраля 2012 г. 23:28
Патриоты это хорошо! Я бы вообще предложил патриотическое воспитание в школы ввести! Что бы человек с ранних лет понимал в какой великой стране он живет, и гордился быть частью Такой страны. И военные - это самые патриотичные люди нашей страны. Очень рад что их положение улутшается.
Есть такая профессия - родину защищать. Сколько смотрю фильм Офицеры. столько плачу. Я буду рада, если наших военных снова будут уважать. и они будут себя уважать, потому что есть за что.
А на тему наездов на нашу технику - уже и МИ-28 поставляется в части и продается успешно (а что это за летающий танк, почитайте, "опустошитель" уважаем во всем мире), Недавно заблудился и вернулся с учебного полета ту-160, пролетев незамеченным над половиной америки. В какой-то момент меня расстроило то, что прекратилось финансирование "черного орла" (объект 640), но недавно попался материал, Что его таки поставили потихому на вооружении в паре частей. (а его есть смысл прятать). Так что не стоит говорить, что у нас только образцы середины 20века.
  • Оставить комментарий
  • Войти