Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Акбулатов призвал объединить усилия Красноярска и края по проблеме новых опасных заводов
Дарти:
Если у вас есть информация, что экспертиза будет куплена так прокуратура вам в помощь - это уголовно наказуемо. Дела так делаются, а не как вы: я говорю что экспертизу можно за деньги купить, значит любое положительное заключение можно игнорировать.
У нас можно купить за деньги всё, всех, кто имеет хоть какой-то вес! И вас в том числе!
Если у вас есть информация, что экспертиза будет куплена так прокуратура вам в помощь - это уголовно наказуемо. Дела так делаются, а не как вы: я говорю что экспертизу можно за деньги купить, значит любое положительное заключение можно игнорировать.
Вот в суде и скажите, что главгосэкспертиза дала положительное заключение за бабос
Документы готовили в Новокузнецке, данные подгоняли под нормативы.
Ага кто там говорит, что неточностей нет? Вы сами эти документы читали? Областная газета Красноярский рабочий:))) Там, что ни строка, так бред полный. Документы оформляли те кто в Красноярске поди и не был.
За бабос, в экспертизе можно оставлять любые неточности.
Да да да, у кого есть свой бизнес, те прекрасно знают, что за деньги можно сделать практически любые бумаги в разных "надзорах" и прочих инстанциях, и получить практически любое разрешение и подпись.
Если этот чудесный, безвредный заводик построят в Емельяновском р-не, то можно представить, какие чудесные, безвредные овощи будут выращиваться для красноярцев. Как хорошо, что муж меня не послушал и мы купили дом за 217 км от города, где можно выращивать свои овощи.
Абакану:
Если бы в проектной документации были бы хоть какие неточности, то главгосэкспертиза не дала бы чексу положительного заключения, а послала бы их на доработку.
Вы же разумный человек, послушайте, если в суде скажут "Народ против и идет экспертиза лесом", то суд ни с какой стороны не примет этот аргумент.

За бабос, в экспертизе можно оставлять любые неточности.
Если бы в проектной документации были бы хоть какие неточности, то главгосэкспертиза не дала бы чексу положительного заключения, а послала бы их на доработку.
Вы же разумный человек, послушайте, если в суде скажут "Народ против и идет экспертиза лесом", то суд ни с какой стороны не примет этот аргумент.
Вечеславу:Абакумов флюгер московский ставленик и 5% на выборах не наберет:)))

Абакумов? Ну это вообще ПУШКА
Ладно, ругаться не нужно и никто никого быдлом не считает, но всё таки нужны нормальние чёткие доказательства. Пусть завод вреден по умолчению, пока не докажут обратное, так предоставьте список тех документов, которые нужно получить для доказательства, укажите список инстанций который нужно пройти. Укажите условия - почему никаких конкретных условий к заводу не выдвигалось?
Чексу не лгите. Хватит врать. В Госэкспертизе лишь разрешение на первый этап строительства завода. С отмечается, что следует провести дополнительные исследования в части экологии.
И Госэкспертиза выносила свое заключение исходя из данных которые им подавали. А там много неточностей. Кроме главэкспертизы есть законодательство РФ, есть Конституция! Народ против и идет экспертиза лесом.
да успокойтесь
+ 0 0
21 февраля 2012 г. 18:14
и для суда этого достаточно
да успокойтесь
+ 0 0
21 февраля 2012 г. 18:13
по закону заключение главгосэкспертизы и есть доказательство
Народ решает быть или не быть заводу. Народ сказал нет. И по закону завод вреден по умолчанию, пока собственники не убедят в обратном. Не убедили. Поэтому и нет заводу.
Объяснять почему вреден завод в сотый раз нет желания, вы тем более и так знаете, что этот завод убъет все живое. Так как технология по которой строиться завод из прошлого века и об этом на сессии зак собрания заявляли эксперты Красноярска.
Завод строиться без учета уже высокого ПДК, без учета розы ветров и особенностей рельефа Красноярска. Санитарные зоны КрАЗа и ЕФЗ накладываются друг а друга,а это недопустимо.
Шлаки с ЕФЗ вредны, но в ОВОС Чексу об этом не слова. Там в документах косяк на косеке, это даже Онищенко признал. Там просто пытались грубо подогнать под нормативы.
Росприроднадзор заявил, что завод этот отравит почвы и т.д.
да успокойтесь
+ 0 0
21 февраля 2012 г. 18:08
У чексу есть все документы. Главный заключение госэксперитзы, все согласования пройдены. Отказ о разрешении на строительство был надуман из-за протестов, которые начались перед выборами. По закону суд обяжет администрацию выдать разрешение на строительство. А после этого уже ни губер ни усс ничего сделать не смогут, разве что подать апелляцию выше, но они понимают, что будет та же история и делать этого не будут.
А криками, митингами и подписями доказать вредность завода невозможно. Чем кричать и собирать подписи, лучше бы с этих 180 тыс. собрали деньги и наняли бы серьёзную независимую экспертизу, результаты которой можно было бы предъявить в суде.
А просто ходить и кричать "завод вреден !" ну это просто детский сад.
всякие юристы, муны и другие шакалы чек-су, только и могут людей оскор***. На остальное ума нема!
Мун - все правильно сказал!
а остальным имбицилам я даже отвечать не буду, устал я
Много подписей - это, конечно хорошо, но сколько из подписавших могут сказать что-то большее, чем простое "мы не хотим завода потому что он вреден"? Люди, выходившие на митинг могли сказать только это и ничего более.
Это всё равно что выносить на всеобщее обсуждение тему "верна-ли теория квантовой гравитации", собрать пару миллинов подписей за теорию, и на когрессе физиков пытаться убедить достопочтенных учёных тем, что "ну два миллиона-то людей за теорию! вы не можете игнорировать решение народы"
Типа юристу
+ 0 0
21 февраля 2012 г. 17:57
Типа юрист, хотя любой юрист знает, что пока факт не доказан факт фальсификации подписей, ВСЕ ПОДПИСИ ЯВЛЯЮТСЯ ПОДЛИННЫМИ.
Все листы с подписями были отсканированны и в цифровом виде отправлены Медведеву, Путину, Кузнецову, депутатам. И пока не было ни одного заявления о том что хоть одна подпись повторилась.
Юрист - это толь чексу, который основ права даже не знает.
По поводу Акбулатова - его народ не выбирал и ни когда не выберет, так как он помогает Москве делать из нашего края помойку. Он этот завод сюда и притащил.
у меня этих листков нет, я их просто видел, а паспортных данных в них не было вообще! были Ф.И.О и адрес проживания
Друзья! Может, не будем так сильно распаляться? Праздник на носу.
С другой стороны, Юрист, будет всё же справедливо привести примеры выдуманных фамилий и паспортных данных.
Достаточно будет двух-трёх первых строк сверху списка.
Закройте по Вашему усмотрению любых 2-4 символа. И сюда - сканом.
юрист-----Даниле
+ 0 0
21 февраля 2012 г. 17:28
да потому что тогда истерить не будет повода, это такая категория людей я их называю "истерички" им всегда нужно быть против чего то и чем то возмущаться, пройдет тема с ЕФЗ, они переключатся допустим на хранилище ОЯТ или может на авиахаб
Вы утверждаете что завод вреден, но даже не пытаетесь доказать это никакими бумагами. На резонные замечания, что суду будут предоставлены бумаги с экспертными заключениями, что завод безвреден, вы говорите что бумаги можно подделать и им верить нельзя. Почему одним нужно верить на слово, а другим не верить, даже если их слова подкреплены доказательствами?
это доказательства чего? как роли с ютуба могут быть доказательством
я не оскорбляю горожан, я говорю про то быдло которое против завода натравили
а нормальных горожан я не трогаю
Незнакомец
+ 0 0
21 февраля 2012 г. 17:22
юрист:
и вообще подделка заключения Главгосэкспертизы это уголовно наказуемое деяние, экспертизу проекта проще пройти, а вот кто подделал подписи сейчас не разберешься

Правильно, в нашей стране проще пройти, особенно, если есть мохнатая рука.
юристу. У вас есть доказательство о том, что подписи поддельные? Я вот просто предположил про липовую экспертизу. Вы голословно обвиняете горожан в тупости и оскорбляете! Вы случайно не зильберман? Его стиль! Вот кстати доказательства:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7bwgB_6mU2w
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2rvztZTLdVs
и вообще подделка заключения Главгосэкспертизы это уголовно наказуемое деяние, экспертизу проекта проще пройти, а вот кто подделал подписи сейчас не разберешься
да мне то это не нужно, я знаю что половина из них минимум липовые, просто лично знаю людей которые выдуманные фамилии вписывали в эти ведомости и вообще чтобы их проверить там паспортные данные должны быть и нужно иметь доступ к информации по прописке, так что не по адресу
а вот на митинг против этого завода реально тысячи две не больше пришло на остров отдыха вот наверно и все противники
так что хомячки заткнитесь и сидите тихонько в своих офисах!
Тут говорят разное. Называют московским флюгером. Да за ради бога.
Но Акбулатов разумный человек. Будем честны в определениях: ЕФЗ к юрисдикции Красноярска не относится никак. ЕФЗ / Емельяновский район / Красноярский край / СФО и выше. Никакого Красноярска. Кому-то уже надо было это сказать. Он и сказал. До выборов, заметим.
Для меня это значит две главных вещи - первое: Акбулатов человек разумный. И второе: потерять лицо из-за своей разумности не боится.
России не хватает таких людей.
  • Оставить комментарий
  • Войти