Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Миллион, миллион алых роз ©
Так удобно устраивать там где у людей нет потребности вечно выяснять отношения и ругать друг друга.
Можно учесть удобства друг друга, а можно сделать искусственные неудобства или выставить заведомо невыполнимые завышенные требования.... и вот уже работать некогда, счастье и благополучие строить некогда - всё время занято выяснениями отношений....
Всё так живинько, все запаренные, а КПД стремится к нулю.
vit:В том и суть, что нужные тропинки уже будут протоптаны. Люди, они не совсем бараны. :) По траве и грязи никто идти просто так не будет, чтобы режиму насолить. :)

Нкт, это реально правильный путь. Лондон весь так устроен. И ничего -- очень удобно!
Не вычистить подъезды административными комиссиями. Никак. Если человек ссыт в подъезде, то какие там комиссии.. Он в еще каменном веке живет с семками и кэпками. А вы ему его комиссиями стращаете..
У нас народ такой что солить не будет.Нужно пойти и пойдёт и по долинам и по взгорьям,потому как нет порядка в головах администраций.Вот какому балбесу пришла в голову идея разогнать административные комиссии с администраций районов?Подъеды зассали а наказать нельзя.По газонам не только ходить начали,машины ставят,а наказать нельзя.Дело до того дошло что на тротуарах шиномонтажки открывают,а наказать нельзя.
Не везучий я:
Ну и асфальтируйте.А мы в другом месте протопчим.

В том и суть, что нужные тропинки уже будут протоптаны. Люди, они не совсем бараны. :) По траве и грязи никто идти просто так не будет, чтобы режиму насолить. :)
Кстати,любимчик кое кого облажался опять и снова.На открытие Храма гостей назвали,те приехали,а храма вроде как и нет.Открытия вернее нет.На РМ новость разместили,а у меня с этого компика туда не попасть.
vit:
[quote="Михаил Садовский"]
Да всё наше озеленение -- это для парадного плана города! Максимальное количество идиотских решений.

О, да.. Тропинки на газонах - это что-то. Вы правы,, что их рисуют так, чтобы сверху красиво смотрелось. На плане или карте. Сколько раз видел такое. Ну уму не растяжимо зачем именно так ее надо прокладывать? А потом представишь план местности сверху - ну да. наверное красиво. Слышал про интересный метод определения места расположения тропинок. Землю вспахивают, засевают. И ждут примерно год. Там где удобно, жители сами тропинки протопчут. А потом их асфальтируют.
[/quote]
Ну и асфальтируйте.А мы в другом месте протопчим.
Михаил Садовский:
Да всё наше озеленение -- это для парадного плана города! Максимальное количество идиотских решений.

О, да.. Тропинки на газонах - это что-то. Вы правы,, что их рисуют так, чтобы сверху красиво смотрелось. На плане или карте. Сколько раз видел такое. Ну уму не растяжимо зачем именно так ее надо прокладывать? А потом представишь план местности сверху - ну да. наверное красиво. Слышал про интересный метод определения места расположения тропинок. Землю вспахивают, засевают. И ждут примерно год. Там где удобно, жители сами тропинки протопчут. А потом их асфальтируют.
БТМ:Хм... интересно, а почему у нас жильё без особых удобств и излишеств в виде площадок для машин и для зелени при этом ещё и стоит довольно дорого?

Как сказали бы в штабе объединённого кандидата -- потому, что у нас мэр Акбулатов. Спору нет, прошлая мэрия приложила немало сил к расцвету этого бардака. Но, ИМХО, причина существенно глубже: так в головах у жителей всё устроено -- от архитекторов до местной подъездной шантрапы, которая по ночам скамейки курочит. Они ПРИНЦИПИАЛЬНО не знают других способов жить.
"Культура есть способ организации жизни" (с)
Вещь стоит ровно столько, сколько готов заплатить за нее покупатель © Публий Сирус (римский поэт, I в. до н.э.)
Вопрос, наверное очень беспокоит людей в новых застройках.
Там похоже, даже газоны нормальные не разместишь.
Большие дома, не большие дворики. По ночам дворики наверняка машинами заставлены. Парковки подземные есть только в дорогих домах, и стоят они некопеечно.
В общем новые районы настроили многое не предусматривая...
Хм... интересно, а почему у нас жильё без особых удобств и излишеств в виде площадок для машин и для зелени при этом ещё и стоит довольно дорого?
Да всё наше озеленение -- это для парадного плана города! Максимальное количество идиотских решений. Вот пример (я его даже как-нибудь сфотографирую и выложу): пешеходный переход на пересечении Профсоюзов и бр.Абалаковых. Весьма, к слову, оживлённый. Со стороны бр.Абалаковых он вполне нормальный -- светофор, тротуар и всё остальное. А напротив (как бы в сквере вокруг стамески) он выходит РОВНО на газон. Который там вытоптан преизрядно.
Таких примеров -- как кандидатских обещаний на выборах...
Этот вопрос можно довольно просто решить. Строить дома на расстоянии, чтобы место было много, но новый дом втиснуть не удалось. Конечно, сразу там зелень не появится. Но, постепенно это можно уже будет делать. И что самое важное - зелень будет жить! Ведь пытаться озеленить перенаселенную территорию бесполезно. Это как дорогу озеленять...
А если мои шевелюры считать лесом, то и партизан в лесу найти можно )))
А вот если по теме....
Центр города, наверное застраивается интенсивнее чем жилые (или спальные) районы....
Хотя глядя на новые районы .... типа жилые, но "без некоторых удобств" типа аллеек и парков....
Живу в старом районе, можно сказать "на отшибе", строить много домов негде - ландшафт не позволяет (славатегосподи), из окна вид на сопки, дома - хрущёвки, дворы, правда неухоженные, но с травкой и деревьями....
И как-то мне не хочется перемещаться в "каменные джунгли"...
Так я о чём...
Если в черту города входят частично и сопки - то да - есть деревья в нашем городе!
А мне сегодня вручили буклетик Коропачинского, сделанный по типу буклетика Акбулатова.
Расцветочка, правда в других тонах, и букф мелких многа.... по дороге в общем только заголовки глянула....
Там про "коллапсы" сегодняшнего дня и всё такое ....
Ну и девизы, опять же "хочешь красивый и абалденный для жизни город - значит нам с тобой по пути"...
Красиво сказано.... обтекаемо так... по сути "по пути" не обозначает обещание что он это делать собирается.... может тоже просто хочет))))
Ну, в таком аспекте... да.
Михаил Садовский:
2 даневезучий: ну, если бы её посадили, то тоже, уверяю вас, за счёт налогоплательщиков...

Хоть бы верхонки шила и то польза.
2 даневезучий: ну, если бы её посадили, то тоже, уверяю вас, за счёт налогоплательщиков...
Алех:
Он имел ввиду, что новый изолятор пустует...

И я в том же духе.Думал что племянницу Григоренко точно посадят,а её положили оказывается,на больничную коечку и опять же за счёт налогоплательщиков.Всё продумать вменяемая была,украсть вменяемая.паспорт на чужую фамилию сделать и сбежать то же вменяема,а в новом изоляторе сидеть не вменяема.Чудеса.
Он имел ввиду, что новый изолятор пустует...
стив:
Не деревья надо в городе садить, не деревья...

Щас наговоришь тут.А если другие памятники,как его посадишь?
Не деревья надо в городе садить, не деревья...
Мало того, что "вверх прёт", там ещё по пути другие мелкие деревца отмирают. Но в городе никто не отмирает -- потому, что сразу сажают реже, чем в лесу. Правда, от этого сильно падает призиваемость, но, типа, чел -- царь природы и может поддержать бедный кустик первые двадцать лет его жизни...
Черный рыцарь:
Что то жирно дереву 10 м квадратных, за глаза 4

Это кагда саженец садят 4м2 хватит.Но ведь нужна крона,что бы красивое было и тень давало.В лесу подсад вверх прет и один ствол.
Ну, если бонсай разводить, то и полметра хватит. :)
Это тебе, рыцарь, двух с половиной метров достаточно. В лежачем положении. А деревьям -- нет. Обломись!
Имя:Вот все круто, тока передергивать не надо - из названия "миллионному городу - миллион деревьев" прямо следует, что число деревьев в городе нужно довести до миллиона, а не заново высадить 1 млн. Да и вообще слово "миллион" играет здесь метафорическую роль, которое в данном смысле означает "много".

Ага .разошелся! У нас на миллионного жителя всего одного дерева не хватает.Акбулатов посадил уже.Рожать нужно больше и деревьев больше будет.Акбулатовых много,не один,так другой еще посадит.
Уважаемое Имя! Мне на улице втручили предвыборный буклетик Акбулатова. Там чёрным по белому написано "посадить". Собственно,почему я и удивился страшно такой активности... Про метафоры я понимаю. И даже соглашусь. Но то, что написано пером, не вырубишь топором.
Вот все круто, тока передергивать не надо - из названия "миллионному городу - миллион деревьев" прямо следует, что число деревьев в городе нужно довести до миллиона, а не заново высадить 1 млн. Да и вообще слово "миллион" играет здесь метафорическую роль, которое в данном смысле означает "много".
  • Оставить комментарий
  • Войти