Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Картинки к музыке
Крокодил Гена
+ 0 0
21 июня 2012 г. 09:24
alex xela: Саакянц нестандартен, разумеется, но он как бы энергичен, что ли, динамичен очень. Его работы полюбить легче, они берут тебя приступом. А ежик - такой, созерцательный, видимо, больше. Не знаю, не раскурил, в общем, пока что.
кстати как мы могли забыть про Хитрука...
Крокодил Гена: вам эти работы прямо нравятся, или просто перечислили мультипликаторов-легенд?
представляете, нравятся :) картинка ежика и звук завораживают. Ежик по сравнению со Сказкой Сказок - мейнстрим, заезжен он. Между прочим художественный язык Саакянца тоже довольно нестандартен, не Дисней это и не Черкасский, тем не менее Вам же он по нраву :)
ну ок, Норштейна вычеркнем, это арт-хаус от мультипликации, не всем по нраву - но ещё остаются Назаров и Черкасский, эти-то абсолютно простые, понятные, разумные, добрые, вечные :)
Крокодил Гена
+ 0 0
20 июня 2012 г. 15:15
alex xela: а я не понимаю величия ежика в тумане, например... вам эти работы прямо нравятся, или просто перечислили мультипликаторов-легенд?
а что хаха? а, ну да, вижу :).. 2008 год, память требуется уже далеко не кратковременная :)
С.М.:Alex, записывайте

ух ты, thnx от имени чайникофф :) waiting for the truth
Alex, записывайте:
Isis - Panopticon / In the Absence of Truth
Neurosis - The Eye of Every Storm
Silver Mt Zion - This Is Our Punk Rock + Thee Rusted Sattelites Gather and Sing / Horses in the Sky
Grails - Black Tar Prophecies
Do Make Say Think - Winter Hymn Country Hymn Secret Hymn
Made Out of Babies - The Ruiner
Oxbow - An Evil Heat
Evangelista - Hello, Voyager http://www.allmusic.com/album/hello-voyager-mw0000751564 хаха
вот основное :)
Крокодил Гена: Для меня из всей мультипликации советского пространства, исключая собственно Россию, есть один гений - Р.Саакянц.
да ладно, а Норштейн, а Хржановский, Назаров, Черкасский в конце концов. а вообще - даёшь пост про анимацю, благодатнейшая тема :)
С.М.: могу написать список по альбому каждому, с чего начинать ;-)

премного обяжете :)
Крокодил Гена
+ 0 0
20 июня 2012 г. 14:11
так посвятите этому пост - как вариант? если тема вам достаточно интересна, конечно ))
вы довольно масштабные вопросы задаёте, которые в формате комментария не осветить
Крокодил Гена
+ 0 0
20 июня 2012 г. 13:40
И вот еще, Сергей. Что вы думаете о российской мультипликации современной (есть ли она?) и ранешной, советской? Есть ли там для вас какие-то любимые вещи? Для меня из всей мультипликации советского пространства, исключая собственно Россию, есть один гений - Р.Саакянц. Но он ведь не один, верняк, просто не знаем.
Крокодил Гена
+ 0 0
20 июня 2012 г. 13:33
Спасибо, Сергей! Взялся - ходи )) Напишите теперь и по альбому тоже
лучше просто взять и всех этих людей послушать :)
могу написать список по альбому каждому, с чего начинать ;-)
несмотря на не больно лестную рецензию на КровьПот Пласт спасибо за наводку, возможно этот фильм даст чайнику комплексное представление о том "кто все эти люди" :)
да, Генри Селик - Кошмар перед Рождеством, Джеймс и гигантский персик, Коралина - прекрасный. ещё на той же студии Лайка, где делали Коралину, сделали ПараНормана, в этом году выходит - прекрасная должна быть штука.
так сходу вспоминается ещё Железный гигант Брэда Бёрда, замечательный. из полнометражных японцев помимо Миядзаки можно вспомнить классику - Акира, Призрак в доспехах (обе части), все мультики Сатоши Кона (Актриса тысячелетия, Однажды в Токио, Паприка), Воспоминания. у корейцев ещё прекрасные вещи бывают - про Девочку-лисичку замечательный мультик, ещё у того же режиссера потрясающая вещь есть Страна фантазий. это то что сходу вспоминается, если подумать, наверняка ещё что-то есть
Крокодил Гена:Пиксар тоже, конечно, видел. Выпустил )) А еще, из менее таких очевидных гигантов, может? Или аниме наподобие Миядзаки, должны быть какието протуберанцы?

учитывая публичность вопроса, смею упомянуть Coraline и гражданина Henry Selickа в принципе, Coraline фильм года - видео тест музыка - 100% попадание
"К самой теме блэк-металла как музыки фильм подходит с удивительным равнодушием" - дык оно и понятно, горящие церкви и мочилово на заднем плане как то сами по себе притягивают максимум внимания :)
Крокодил Гена
+ 0 0
20 июня 2012 г. 12:23
Пиксар тоже, конечно, видел. Выпустил )) А еще, из менее таких очевидных гигантов, может? Или аниме наподобие Миядзаки, должны быть какието протуберанцы?
Крокодил Гена
+ 0 0
20 июня 2012 г. 12:12
Сергей, вопрос из области мультов. Какие НА ВАШ ВЗГЛЯД мультики можно посмотреть и удивиться качеству, если уже виданы: Уоллес и Громит, Смывайся, Пираты неудачники, все фильмы творчества Ардман, Дримверкс, плюс все мульты Миядзаки? Дайте совет пожалуйста ))
ну может быть, но мне, опять же как неофиту, не очень понятно, кто именно отвечал потом за тренд, и насколько широко он распространился. то есть, одного перформанса и одной выставки для того чтобы понять, что это прям тренд, по моему немного недостаточно
ну мне-то кажется, что Until light takes us скорее про то, как легко кровь, боль и заморочки склонных к меланхолии одиночек превращаются в тренд
Лемми да, тоже надо, согласен :)
История трэша уже на закачке
Твой кэпитан
+ 0 0
19 июня 2012 г. 15:39
Список сей стараниями людей да наполнится. Разумеется, я понимаю, что автор не ставил и не ставит цели создать исчерпывающий перечень всех документалок)
Твой кэпитан
+ 0 0
19 июня 2012 г. 15:37
А как же Lemmy про того самого Лемми. На этом успокоюсь
ну я вообще не собирался пока исчерпывающий анализ всех документальных фильмов по теме проводить, конечно, но за наводки спасибо, некоторые названия незнакомые. Упадок западной цивилизации замечательный. Историю трэш металла думаю пойду искать щас
Твой кэпитан
+ 1 0
19 июня 2012 г. 15:36
Еще Блюз от Мартина Скорсезе
Твой кэпитан
+ 0 0
19 июня 2012 г. 15:33
Путешествие металлиста добавить в сей список надобно наравне с Упадком западной цивилизации, Get Thrashed! The story of thrash metal еще туда же. Flight 666 про Iron Maiden. Ну в общем, вы поняли, за какое направление в музыке я болею. American Hardcore про хардкор же. Hysteria и Spinal Tap - не документалки, но тем не менее
  • Оставить комментарий
  • Войти