Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Выпускная клалификационная работа
сторож зоопарка
+ 0 0
23 июня 2012 г. 17:09
С точки зрения еврея-да, с меня толку ноль-"ни покараулить, ни украсть"-только меня такая оценка только радует!
сторож зоопарка:
Вот именно это меня и возмущает- аффтар-"перестройку начни с себя!"(с)

Сторож, с тебя толку ноль. Ни покараулить, ни украсть. Начинай уже сам с себя всё, что хочешь...
сторож зоопарка:
Мне за хохлов обидно!

Не тонь хохлов.До тебя доберуться.
сторож зоопарка
+ 0 0
23 июня 2012 г. 16:32
Вот именно это меня и возмущает- аффтар-"перестройку начни с себя!"(с)
А-а-а! В этом смысле! Да ничего! Они тоже включены в число тех, которых рассматривают!
сторож зоопарка
+ 0 0
23 июня 2012 г. 13:31
Мне за хохлов обидно!
Вас, сторож, пингвин в мозг клюнул?
сторож зоопарка
+ 0 0
23 июня 2012 г. 12:05
Штука такая: рассмотрим в качестве животных людей. Очевидно, что произвольный хохол (или русский), попав в пустыню, будут чувствовать себя сильно хуже, чем туркмен.
-----------------------------------------------------
Евреев в качестве животных тоже надо рассмотреть-дискриминация, однако!
Анонимус:Не считайте себя самым умным.

Уж что мне делать -- я как-нибудь и без помощи анонимных анонимусов разберусь. А вы не считайте всех глупее, чем вы сам. И люди потянутся к вам... (с)
Моя версия ответа: существует спектр (причём, что важно -- дискретный!) размеров, которые дают должную адаптацию...
Так об чем и речь! По Гоби, например, лучшая адаптация это джип с кондиционером.))
Анонимус
+ 0 0
23 июня 2012 г. 00:51
М.Садовский без регистрации:
[quote="Анонимус"]Данные у Вас только по специальности "реклама", а экстраполируете Вы их не весь ВУЗ. Без использования всяческих поправок и коэффициентов. Нехорошо такие выводы делать на подобном материале, не научно.

Экой вы дурачок, анонимус! Данные у меня по специальностям "реклама", "биофизика" (здесь как раз всё хорошо), все ИКиТовские (печально), математика (сносно, но могло бы бытьи лучше). Та же экономика, в разных её ипостасях -- от мировой до менеджмента. И по химии данные имеются. Дундучок вы наш, анонимус... :)
[/quote]
Глупо с вашей стороны полагать, будто все должны быть в курсе того, что вы там читаете. Если вы пишите в статье про специальность "реклама", то и выводы делайте об этой специальности. А ваш снисходительный при разговоре с начальством используйте, там вы таким смелым не будете. Не считайте себя самым умным.
Не, ребята... Там, конечно, самое главное -- адаптация. Штука такая: рассмотрим в качестве животных людей. Очевидно, что произвольный хохол (или русский), попав в пустыню, будут чувствовать себя сильно хуже, чем туркмен. Ибо адаптация и все дела.
Соответственно, вопрос задачи следует переформулировать так: существует ли оптимальный размер животного с максимальной адаптацией? И если да, то каков он?
Моя версия ответа: существует спектр (причём, что важно -- дискретный!) размеров, которые дают должную адаптацию...
злючка:
А если ночером такое приснится?

Значит повезло и у вас есть шанс оседлать "усовершенствованную версию корабля пустыни" и добраться до оазиса. ) Встанете счастливым.

Упаси меня Бог от такого счастия.
А если ночером такое приснится?
Значит повезло и у вас есть шанс оседлать "усовершенствованную версию корабля пустыни" и добраться до оазиса. ) Встанете счастливым.
злючка:
Ага, животное так и не придумали. Хотя зачем придумывать верблюда в пустыне, но по-фантазировать можно )) Получается паук размером с верблюда, крыша (сверху) волосатая, тело состоит по оболочке из толстого (защитного) слоя жира, а в центре сердце и все прочее. Еще мне кажется важным, чтобы ноги росли какбы из одной точки, типа комплексно, т.е. чтобы тело меньше реагировало на передвижение ног. ))))

А если ночером такое приснится?
Ага, животное так и не придумали. Хотя зачем придумывать верблюда в пустыне, но по-фантазировать можно )) Получается паук размером с верблюда, крыша (сверху) волосатая, тело состоит по оболочке из толстого (защитного) слоя жира, а в центре сердце и все прочее. Еще мне кажется важным, чтобы ноги росли какбы из одной точки, типа комплексно, т.е. чтобы тело меньше реагировало на передвижение ног. ))))
Упарировал опять на край света?
М.Садовский без регистрации
+ 0 0
22 июня 2012 г. 18:42
Является ли гордость главным показателем качества... сильно сомневаюсь! :)
М.Садовский без регистрации
+ 0 0
22 июня 2012 г. 18:41
мнение:Все университеты мира гордятся своими выпускниками. Это главный показатель качества обучения. Парируйте.

А чего тут парировать? Полностью поддерживаю.
Только вот в западных ВУЗах есть такая фишка -- алюмний называется. Короче, там есть специальная служба, которая очень помогает найти выпускников практически любого года. И связывает студентов с выпускниками. А у нас из всего этого дела только "рэзумэ" отбирают у выпускников...
М.Садовский без регистрации
+ 0 0
22 июня 2012 г. 18:40
Анонимус:Данные у Вас только по специальности "реклама", а экстраполируете Вы их не весь ВУЗ. Без использования всяческих поправок и коэффициентов. Нехорошо такие выводы делать на подобном материале, не научно.

Экой вы дурачок, анонимус! Данные у меня по специальностям "реклама", "биофизика" (здесь как раз всё хорошо), все ИКиТовские (печально), математика (сносно, но могло бы бытьи лучше). Та же экономика, в разных её ипостасях -- от мировой до менеджмента. И по химии данные имеются. Дундучок вы наш, анонимус... :)
Все университеты мира гордятся своими выпускниками. Это главный показатель качества обучения. Парируйте.
2 мнение: так это когда было!...
И потом, наличие лучших ещё не гарантирует хорошего в целом процесса. Если вы, конечно, способны понять это мнение... :)
Анонимус
+ 0 0
22 июня 2012 г. 15:56
БТМ:
покрыть подошву толстым слоем роговицы....

Роговица на подошвах! Епрст, да вы любите генетические эксперименты, не так ли?
Анонимус
+ 0 0
22 июня 2012 г. 15:55
Данные у Вас только по специальности "реклама", а экстраполируете Вы их не весь ВУЗ. Без использования всяческих поправок и коэффициентов. Нехорошо такие выводы делать на подобном материале, не научно.
Прикольно, получается жира для такого мероприятия надо много накопить, размер ноги пошире отрастить, и что бы жар от песка не чувствовать покрыть подошву толстым слоем роговицы....
А шерсть желательна, но не обязательна...
Вот бушмены, жители пустынь....
они не обросшие шерстью, имеют рост около 1.5 метра и толстых среди них не наблюдается....
Не клевещите лучшие люди края окончили политех Акбулатов Кузубов Вольф Зубарев Шойгу о каком отсутсвии системности вы говорите.
мимо проходил
+ 0 0
22 июня 2012 г. 11:25
длинноногий - ключевое слово
Внук Акулы Хантера:Или волосатый? Верблюд тоже волосатый.

Да, жир у него в горбах. И волосатый он вельми. Всё вместе -- мощные адаптивные приспособления к жизни в аридных областях. А ещё у него копыт нетути...
Внук Акулы Хантера 2 Михаил Садовский:Во-первых, спасибо. :)
Во-вторых, про предмет статьи. Я сам писал диплом ровно 2 месяца. Ну я был не самым трудолюбивым студентом. При этом образование получал экономическое, а с учетом того, что в ВУЗ, который я оканчивал, преподавательский состав школы экономики знал немногим больше выпускника этого ВУЗа и крайне противились изучать что-то новое, мне этого было достаточно, чтобы получить отметку "отлично". А лично мое мнение, что ВУЗ должен научить студента умению найти и обработать необходимый объем информации, и проследить закономерности в явлениях. Выводы студент научится делать сам (просто в стремительном развитии науки выводы могут быть при одном и том же явлении весьма разные). А дальше студент, если есть сооброжаловка, станет достойным специалистом.

Верно.
Но есть ещё один момент. С экономикой он меньше всего связан. НОРМАЛЬНЫЙ способ обучения студента -- это когда он начинает свою "научную" биографию на третьем курсе. И работает с одним и тем же научным руководителем. Тогда к пятому курсу появляется достойная работа и чел, соображающий хотя бы в одной теме.
К сожалению, в СФУ (не везде, но во многих местах) начинает превалировать система, которую условно можно назвать "политеховской" (ибо она оттуда родом), когда студент каждый полгода меняет научного руководителя (это называется курсовые проекты, причём часто просто по сильно разным специальностям), и к диплому приходит без опыта систематической работы и без запаса. А описанная мною система встречается КАК ИСКЛЮЧЕНИЕ. И вот это самое неправильное...
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
22 июня 2012 г. 09:48
Или волосатый? Верблюд тоже волосатый.
  • Оставить комментарий
  • Войти