Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Рост оплаты населением коммунальных услуг в Красноярском крае не превысит 12%
Читатель-2
+ 0 0
18 июля 2012 г. 13:47
Виктор:
И кто же это создал систему такого неравенства, кто взрастил миллиардеров за счёт остального населения? Кто создал систему охраны скоробогачей от нищего народа? Неужто госдеп и другие "враги"? И кто наплодил чиновничье племя? Неужто народ сам себе надел на шею этот хомут?

Это всё американские идеи по уничтожению России. И очень жалко что отдельные личности продались им с потрохами. Ещё и народ за собой тянут в яму. Только продажные-то потом свалят за границу, а народ будет расхлёбывать это всё дерьмо оппозиции.
И кто же это создал систему такого неравенства, кто взрастил миллиардеров за счёт остального населения? Кто создал систему охраны скоробогачей от нищего народа? Неужто госдеп и другие "враги"? И кто наплодил чиновничье племя? Неужто народ сам себе надел на шею этот хомут?
Dzek:[quote="воруют"]
[quote="Dzek"]Это всё кучка всяких Навольных во всем виновата.

точно..это из за них у нас в системе ЖКХ воруют..
это из-за них у нас самое упыточное в мире теплоснабжение.
[/quote]
С американского гос.депа проплачены. Шавки продажные. Хорошо что народ в большинстве своём у нас умный. И свои голоса отдал за Путина. [/quote]
да нут уже клиника
воруют:
[quote="Dzek"]Это всё кучка всяких Навольных во всем виновата.

точно..это из за них у нас в системе ЖКХ воруют..
это из-за них у нас самое упыточное в мире теплоснабжение.
[/quote]
С американского гос.депа проплачены. Шавки продажные. Хорошо что народ в большинстве своём у нас умный. И свои голоса отдал за Путина.
Dzek:Это всё кучка всяких Навольных во всем виновата.

точно..это из за них у нас в системе ЖКХ воруют..
это из-за них у нас самое упыточное в мире теплоснабжение.
Это всё кучка всяких Навольных во всем виновата.
медвепут
+ 0 0
17 июля 2012 г. 23:06
........:Вся инфекция у нас возобновилась после бессчетного и бесконтрольного запуска нелегальных миграционно-наркотических потоков ! Их дети приносят нашим детям инфекции всех типов , тк. уровень нашей и их медицины ОЧЕНЬ низок и многим уже недоступен ! Мы и без биологического оружия Запада сгноим свои массы населения ради легкой наживы и прибыли ! КТО у нас этим занимается и потворствует нелегальному миграционному бизнесу - САМА власть и ЕР , а западная "демократия " только рада , что мы скоро освободим им территорию России - это их основная цель и задача !!! 1 место в мире занимаем по количеству нелегальной миграции - ЧТО мы еще хотим ? Потом власть свалит инфекции на биологическое оружие , якобы ... Дураков ищите в зеркале

Самый сокрушительный для страны вирус несут в себе медвепутоиды. Они - разносчики заразы
Вся инфекция у нас возобновилась после бессчетного и бесконтрольного запуска нелегальных миграционно-наркотических потоков ! Их дети приносят нашим детям инфекции всех типов , тк. уровень нашей и их медицины ОЧЕНЬ низок и многим уже недоступен ! Мы и без биологического оружия Запада сгноим свои массы населения ради легкой наживы и прибыли ! КТО у нас этим занимается и потворствует нелегальному миграционному бизнесу - САМА власть и ЕР , а западная "демократия " только рада , что мы скоро освободим им территорию России - это их основная цель и задача !!! 1 место в мире занимаем по количеству нелегальной миграции - ЧТО мы еще хотим ? Потом власть свалит инфекции на биологическое оружие , якобы ... Дураков ищите в зеркале
А с себя чинуши не хотят начать экономить и сократиться количественно ?!! И еще декларировать свои виллы, яхты, самолеты, счета за рубежом ?!! Вот привилегии и льготы чиновников, спец.медицину у них ДАВНО пора убрать , льготные пенсии и надбавки тоже - выровнять их с пенсионным Законодательством и расчетным формулам ,по которым расчитвается пенсия и надбавки НАРОДА ! Коз..лы !
Димон 26 июня 2012 г. 14:20
Вот твари. И про 12% однозначно врут, рост составит как минимум 30 % . За свои слова то они не привыкли перед народом отвечать, потом только руками разведут. Платить буду только после получения притензии или уведомления. Судя по моей квитанции так оно и есть :(
Письмо матери-блондинки своей блондинке-дочери в Москву:
"Здравствуй, дорогая доченька! Если ты получишь это письмо, значит, оно до тебя дошло. Если же нет, то дай мне знать, и я напишу тебе еще раз. Я пишу медленно, потому что я знаю, что ты не очень быстро читаешь. Погода у нас хорошая. На прошлой неделе дождь шел всего два раза: в начале недели, 3 дня, и ближе к концу, в течение 4 дней. Кстати, насчет пальтишка, которое ты хотела, дядя Вася сказал, что если пересылать его с этими литыми пуговицами, то это выйдет слишком дорого по весу, поэтому я их отрезала. Пришей их обратно, я положила их в правый кармашек. Твой папа нашел новую работу. Под ним 500 человек! Он косит траву на кладбище. Твоя сестра Настя недавно вышла замуж, и ждет малыша. Мы не знаем, какого он пола, поэтому пока что не могу тебе сказать, будешь ли ты дядей или тетей. Если это девочка, то она хочет ее назвать, как меня. Немного странное решение, назвать свою дочку Мама. С твоим братом Толей недавно случился казус: он закрыл свою машину, а ключи оставил внутри. Ему пришлось вернуться домой пешком (10 километров!), чтобы взять второй комплект ключей, и выпустить нас из машины.
Если ты вдруг встретишь свою кузину Лилю, то передай ей от меня привет. Если ты ее не встретишь, то ничего ей не говори. Твоя мама.
P.S.: Я хотела отослать тебе немного денег, но уже заклеила конверт.
ЖКХ !
А че там с федеральным стандартом предельной стоимости ЖКУ за 1 кв.м. общей площади жилья и как он соотносится с ныне действующими тарифами в крае ? Неужель тарифы соответствуют этому стандарту ?
А как требование федеральных властей о том, чтобы с 2001 года привести тарифы в соответствии с этим стандартом ? Неужель выполнено ?
А как с "Основаними ценообразования на услуги ЖКХ" от 2004 года о том, что тарифы должны соответствовать этому стандарту ? Неужель соответствуют ?
А если все это не было выполнено тогда (в 2001-2006 годах) намеревается ли власть выполнить это сейчас ?
В России в августе 2012 года может наблюдаться дефляция (снижения общего уровня потребительских цен). Как сообщает «Финмаркет», этого не исключают в Министерстве экономического развития (МЭР) РФ.
Накануне вечером глава МЭР Андрей Белоусов заявил, что по итогам повышения тарифов ЖКХ на предыдущей неделе наблюдалось ускорение инфляции, но затем показатели стабилизировались.
В то же время Минэкономразвития пока сохраняет уже принятые прогнозы по инфляции по итогам года. «Мы пока оставляем не меньше шести процентов наш прогноз», — сказал он.
«Честно скажу, темпы роста тарифов ЖКХ за предыдущую неделю привели к тому, что ожидания по инфляции оказались выше, чем рассчитывалось. Сейчас они немного стабилизировались. Таким образом, в августе может быть дефляция, а осенью — нет», — сказал Белоусов.
Напомним, что, по данным Росстата, инфляция в России за период с 3 по 9 июля 2012 года составила 0,3%, с начала месяца — 0,8%, с начала года — 4%.
Банк России пока не менял прогноз по инфляции на 2012 год, оставляя его на уровне 5-6%.
Добавим, что по итогам 2011 года инфляция в России составила 6,1%, что является наименьшим значением с 1991 года. За 2010 год инфляция в стране составила 8,8%, в 2009 год — также 8,8%, в 2008 году равнялась 13,3%.
1 июля 2012 года правительство увеличило тарифы ЖКХ, акцизы на алкоголь, табак и бензин, а также ввело в действие еще много непопулярных мер. Во сколько обошелся июльский «пакет» среднему россиянину? Центр развития (ЦР) в 24-м выпуске «Комментариев о Государстве и Бизнесе» сделал прикидочный расчет, ведь доля трат на подорожавшие продукты и услуги в потребительской корзине среднего россиянина известна.
Итак, если доходы будут расти примерно теми же темпами, что и в первом полугодии, то, по прогнозу ЦР, доходы всех россиян во второй половине года вырастут на 1215 млрд рублей. Но на «коммуналку», алкоголь, табак и бензин тоже придется потратить больше . Дополнительные расходы всех россиян (из-за повышения тарифов и акцизов) составят 101 млрд. В итоге 8,3% прибавки у среднего россиянина будет съедено подорожанием 1 июля. Это означает, что с каждой сотни рублей прибавки к зарплате, пенсии или, например, доходов от сдачи в аренду квартиры вы 8 рублей 30 копеек отдадите на оплату июльского подорожания. Если считать в рублях и не учитывать неработающих граждан, то получится, что до конца года среднестатистический трудоспособный гражданин России заплатит за 1 июля примерно 1150 рублей.
мечтатель.
+ 0 -1
13 июля 2012 г. 10:47
в.в. путин я вас предупреждаю ваш рейтинг падает, сделайте что-нибудь чтоб вы не упали ниже плинтуса, я в вас верю, вы ведь живее всех живых, я думаю что я вас еще увижу в 2050, не зря же у вас стратеггия 2020 с планами на будущее. и пенсия у нас уже будет в2 раза большше и жить мы уже будем еще лучше и цены на жкх и продовольствие повыщайте пожалуйств как можно чаще, а ты мы не знаем куда девать деньгт
ЖКХ:...Кроме того, около 580 тысяч семей в Москве получают субсидии на оплату ЖКХ...

Эй, ЖКХ, наш город называется Красноярск. Не вводите людей в заблуждение левыми цифрами.
Рейтинг Путина продолжает снижаться...
Давно уже в минус пошёл!
Уже надоели эти противоречивые новости! Хоть бы договорились там, чтоб врать одинаково!
Как объяснил чиновник, повышение тарифов будет проходить в два этапа — с 1 июля и 1 сентября. В следующий раз тарифы вырастут с 1 сентября 2012 года, а повышение в 2013 году будет с 1 июля. «Двойное повышение тарифов в столице сохранится и в будущем», — констатировал Решетников.
По его словам, 1 июля тарифы в столице выросли впервые за 1,5 года. В частности, тарифы на электроэнергию в домах с газовыми плитами выросли на 5,8%, с электрическими — на 5,6%. Тарифы на газ увеличились на 15%, на тепловую энергию — на 4,5%, на содержание и ремонт жилых помещений в пределах установленных норм — на 25%. Тарифы на холодную воду увеличились на 9,9%, а в сентябре могут вырасти еще на 4,5%.
Как пояснил Решетников, если все суммировать, то с 1 июля общий платеж за ЖКУ вырастет на 9,7% при прочих равных условиях. «А в целом во втором полугодии, учитывая сентябрьскую прибавку, индекс (роста тарифов) составит 11,4%», — добавил чиновник.
Он подчеркнул, что рост тарифов можно назвать весьма умеренным, поскольку инфляция в системе ЖКХ превышает 15%. Кроме того, около 580 тысяч семей в Москве получают субсидии на оплату ЖКХ, на которые ежегодно выделяется почти 11 млрд рублей.
Решетников напомнил, что правительство из года в год выделяет «достаточно существенный объем дотаций теплоснабжающим организациям», который на 2012 год составляет 19 млрд рублей. «При этом есть вопрос, а надо ли это делать?» — рассуждает чиновник. По его словам, с социальной точки зрения эта дотация неэффективна, поскольку ее размер напрямую зависит от площади квартиры жильца — «чем больше у тебя квартира, тем большую дотацию ты получаешь». «Это неправильно», — сетует Решетников.
Сейчас столичные власти решают вопрос об уменьшении размера дотаций. «Мы понимаем, что лучше мы заплатим деньги реально тем, кто нуждается, чем будем платить всем без разбора», — объяснил глава департамента действия властей.
Так, с 1 июля в квартирах с газовой плитой и центральным горячим водоснабжением стоимость газа (руб./чел. в мес.) увеличилась с 33,91 до 39,01, а при наличии газовой плиты и газового водонагревателя – с 84,98 до 97,76.
Стоимость электроэнергии (руб./кВт·ч в мес.) по одноставочному тарифу возросла с 3,79 до 4,02, а в домах с электроплитами с 2,65 до 2,81, соответственно. Расценки на горячую воду (руб./куб. м) - с 105,45 до 111, 44 (у некоторых поставщиков с 84, 62 до 89,68).
Расценки на тепловую энергию также увеличились и сильно варьируются в зависимости от поставщика. Помимо этого, размер платы для нанимателей жилых помещений по договору социального найма увеличится на 25%.
Необходимо отметить, что всеми вышеуказанными документами предусмотрен второй этап подорожания услуг ЖКХ – с 1 сентября 2012 года.

а скока денег они спишут под это дело! ОХ!
ЖКХ:
[quote="024"]В вашей ссылке русским языком написано "Рост тарифоф ЖКХ составит 5-6 %". Откуда взялась цыфра 12 % (в 2 раза больше офицыльного уровня инфляции)
Дайте ссылки на офицыальные документы что мы платим 90 %, а не 100 %.

Это статистические данные. Предприятия подают их в регулирующие органы и в статистику. 12% с середины года - это и есть 6% в среднем по году. И 12% - это не рост тарифов, а рост платы населения. Довольно непонятно Вам, смотрю. Может нарисовать?
[/quote
Эти ваши статистические данные такие статистические! Потому и будет вечна песня о том, что 100% жкх мы не оплачиваем. Не у каждого дома детская площадка и пр. есть, а затраты на якобы обслуживание придомовой территории в ваших статистических данных сидят. Реальность выполненных работ по дому никто не контролирует. Жалуются на неплательщиков, мол денег нет на ремонты, а офисы себе оформляют, будь здоров! Просто нет таких упёртых прокуроров, которые бы со знанием дела проверили ужкх, как в плане финансов, так и в плане наличия, объёма оказанной услуги.
Причем тут Путин? Мне не он платит зарплату. Пущай зарплату повышают!!!!!
старостин
+ 0 0
12 июля 2012 г. 11:24
путин, чувствуя свое шаткое положение, пытается всеми правдами и неправдами задушить оппозицию и запугать народ. Он прекрасно понимает, что в случае (не дай бог) революции или переворота, мес... Попробуй увеличь и крах власти станет реальностью!
Это проблемы бызнеса. Даешь повышение зарплат!!!!!!!!!!!!!!
В нашем государстве честно заниматься бизнесом и честно платить налоги невозможно, иначе вылетишь в минус. Пусть государство сначала сделает разумные налоги и отчитается куда они уходят. Весь бизнес в нашей стране криминальный, иначе заниматься им просто нет смысла
Откаты нам не дают. Потому пайду требовать повышения з/п.
Директор, токо свалить пытается. Чует наверно? :)))))
Газпром
+ 0 -1
12 июля 2012 г. 03:50
Налоги нужно повышать.
А откаты от бюджетных затрат на строительство дорог составляет ___ процентов. Это про деньги.
Сейчас про психологический эффект от низкого процента налогобложения и от коррупции. Наверно ущерб в умах населения и от низкого процента налоговых ставок и от высокого процента "откатов" наверно равноценно.
А резюме, в виде вопроса, такое: так как с откатов налоги не платят, увеличив налоги просто, а откаты при этом снизятся?
Я лично ничего не знаю. Только из телевизора данные.
Завтра с с утра пайду у директора требовать повышения з/п :)
Недобрый русский
+ 0 0
11 июля 2012 г. 23:08
Да невезучий я.:[quote="Hanna"]
выборы кончились и россияне из "электората" превратились в "дойных коров"..

Так вам и надо.нашли кому верить[/quote]
А вам?
  • Оставить комментарий
  • Войти