Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске участились случаи нападения на неудачно припаркованные автомобили
их бин за уничтожение корыт, припаркованых "там-где-низзя". ато купят им папы-мамы тачку, у них и пальцы в разные стороны, шире чем у гитариста, и кровь голубеет, и кость белеет... надо заниматься воспитанием быдла. вот вспомните 90е - никто на газонах(кроме умственно отсталых) пешеходных дорожках не парковался, на перекрестках и во дворах можно было проехать не пользуясь задним ходом для маневрирования... И КОЛБАСА БЫЛА..!!!
Irinka:
[quote="10"]Между прочим, сейчас все платят за придворовую территорию! (посмотрите в платежках ЖКХ). Мне вот лично нафиг не нужна ни детская площадка ни хоккейная коробка! А за то что я плачу пусть мне выделят во дворе место для моего автомобиля!

У вас, видимо, детей нет, а когда будут будете мечтать о хорошей детской площадке, о безопасности своей и своего ребенка, а также более ли менее чистом воздухе, хотя бы во дворе.
[/quote]
Одного не понять.почему свои проблемы автовладельцы все свои беды перекладывают на плечи не автовладельцев?Берите палки в руки идите избейте архитектора города,мэра и кто под руку попадется,а жильцы-пешеходы при чем?Есть правила,есть закон и соблюдать его нужно.
10:Между прочим, сейчас все платят за придворовую территорию! (посмотрите в платежках ЖКХ). Мне вот лично нафиг не нужна ни детская площадка ни хоккейная коробка! А за то что я плачу пусть мне выделят во дворе место для моего автомобиля!

У вас, видимо, детей нет, а когда будут будете мечтать о хорошей детской площадке, о безопасности своей и своего ребенка, а также более ли менее чистом воздухе, хотя бы во дворе.
а у нас в соседних дворах в этом году вдоль бардюр наставили заборов а где на забор денег не хватило просто забили трубы и сверху приварили трубу покрасили и получился тоже типа забор. и у некоторых водил-мудил возникала буря возмущений что мол типа как теперь им ставить машины? раньше типа они чик и втиснулись в дырочку одним колесиком на бордюр а теперь? ну типа бедолаге парковаться негде а за домом есть стоянка где всегда куча свободных мест
Не всегда можно заплатить и все будет. А если изначально двор малюхонький и чисто территориально не вместит и парковку и детскую площадку и газон. Поэтому необходимо добиваться внесения изменений в нормы строительства! Что место под все оставляли. Или подземные гаражи предусматривали.
Н:
Ну да, газоны сделал, детскую площадку сделал - обязали. Почему никто не обяжет еще и места под парковку оставлять? думаете если будут места под нормальную парковку кто-то полезет машину на клумбу корячить?

Не добиваться нужно а платить.Есть такой дом № 4 по первой хабаровской,там есть всё и парковки и площадки и газоны.Скинулись и сделали всё что нужно.И машины в один ряд стоят и проезд есть.Пешеходы добились детские площадки построили,асфальт положили а автовладельцы себе парковочные места.А доходило дело и до бензина.Мне поперёк тротуара машина не нужна.
как раз нет, живу в обычном доме которому 30 лет. у нас переделана хоккейная коробка под стоянку и всем бы хватало, если бы с соседних дворов не повадились свои тачки у нас оставлять. А чтоб на детскую площадку не заезжали, то местные мужчины (в основном молодые папаши) перенесли деткие лазалки лесенки так чтоб они по периметру площадки стояли. А еще елки насадили и бетонные клумбы перетащили, где лазалок не хватило. Уютно получилось:)
а еще во дворе в том году сделали новые бордюры так они на 25 сантимов вверх торчат и машины теперь под деревья никто не ставит
Н, полезет, еще как полезет. вы видать не в теме, или может в частном секторе живете или у вас газон забором огорожен ну или жилье элитное или в новостройке туда еще эти дебилы, которые за год вдавливают бордюр до уровня асфальта, не сильно просочились
после подачи заявления прийдется собрать подписи с жильцов дома что они согласны с тем что предлагается сделать во дворе, например дорогу. и поверь бОльшая часть скажет что им 4х полосная дорога во дворе не нужна и они найдут еще не один десяток предложений что можно вместо дороги сделать. не хватает парковочных мест - тупая отмазка для рядового кибарга. даже если будет хватать он все равно будет ставить свою тачку как и раньше- около своего подъезда двумя колесами на тротуар или газон. насчет жечь такие машины я совсем не против. если ты (это не конкретное обращение к какому либо участнику форума) тварь которой наплевать на остальных то к тебе следует относиться соответственно. вот у тещи во дворе ставили машины ставили но переехали другие люди и машин добавилось у подъезда помещается 2 машины и проход 1.5 метра для людей есть вдоль одной стороны дороги есть забор так там ставят в ряд машины все нормально но нашелся какойто мудак и его не переубедить типа я тут живу+моя машина как хочу так и езжу а вы чужое имущество не трогайте (грамотный ублюдок) короче этот конь повадился ставить тачку на другой стороне дороги, то есть там где тротуар для пешеходов и чтобы между ним и другими тачками был проезд он ставил свой кибаргомобиль одним боком на тротуар впритык к забору. но дворник проявил смекалку и стал выкатывать мусорный контейнер на этот тротуар чтобы всякие гады не ставили свое дерьмо так как им этого хочется
Ну да, газоны сделал, детскую площадку сделал - обязали. Почему никто не обяжет еще и места под парковку оставлять? думаете если будут места под нормальную парковку кто-то полезет машину на клумбу корячить?
олег:
[quote="Не везучий я"]
[quote="олег"]
[quote="Не везучий я"][quote="олег"]пешеходы: группа мудаков. мало того что на дороге под колеса лезут дак им еще и припаркованные автомобили мешают. шизоиды.

Пешеходы не ходят по платным стоянкам.не звезди.[/quote]
ты это вали жить на стоянку кретин
[/quote]
Вот если бы ты жил в моём дворе и бросал машину где попадя у тебя бы появилась такая возможность видеть или бутылку с бензином на капоте или остатки от машины.Не в состоянии заплатить за стоянку продай машину,пока с голоду не опух.Машина во дворе,бензин бесплатный,ездить по встречке,по тротуарам,давить пешеходов.Так кто шизик?Приехала лошадь на работу,на тротуаре бросила машину и целый день люди её обходят,приехал домой у подъезда бросил и пусть мамки с колясками по газонам ездят.Что с такими делать? Жечь машины.Нет машин и нет проблем.
[/quote]
тебе дороги мало во дворе так сходи в жэк напиши заявление об устройстве своего двора и все вопросы будут решены. а будут нерешенные вопросы ты не стесняйся приходи ко мне во двор, одним махом все урегулируем. :-)) все проблемы в нашем обществе от зависти , у человека натура такая, у кого нет машины завидуют тем у кого она есть, у кого есть не дорогая машина завидуют тем у кого подороже и т.д.
[/quote]
Так вся беда в том что ЖЭК дорогу сделал для пешехода и газонов насадил и детскую площадку сделал,а эти твари бросают свои машины где захотят.Беда то не вЖЭКе и не в пешеходах.
Не везучий я:
[quote="олег"]
[quote="Не везучий я"][quote="олег"]пешеходы: группа мудаков. мало того что на дороге под колеса лезут дак им еще и припаркованные автомобили мешают. шизоиды.

Пешеходы не ходят по платным стоянкам.не звезди.[/quote]
ты это вали жить на стоянку кретин
[/quote]
Вот если бы ты жил в моём дворе и бросал машину где попадя у тебя бы появилась такая возможность видеть или бутылку с бензином на капоте или остатки от машины.Не в состоянии заплатить за стоянку продай машину,пока с голоду не опух.Машина во дворе,бензин бесплатный,ездить по встречке,по тротуарам,давить пешеходов.Так кто шизик?Приехала лошадь на работу,на тротуаре бросила машину и целый день люди её обходят,приехал домой у подъезда бросил и пусть мамки с колясками по газонам ездят.Что с такими делать? Жечь машины.Нет машин и нет проблем.
[/quote]
тебе дороги мало во дворе так сходи в жэк напиши заявление об устройстве своего двора и все вопросы будут решены. а будут нерешенные вопросы ты не стесняйся приходи ко мне во двор, одним махом все урегулируем. :-)) все проблемы в нашем обществе от зависти , у человека натура такая, у кого нет машины завидуют тем у кого она есть, у кого есть не дорогая машина завидуют тем у кого подороже и т.д.
ТТ:
если есть условия (права), то должны быть и взыскания (обязанности). водители обязаны ставить машину в местах, специально для этого отведённых. нет таких мест. у кого они есть - тому тупо повезло или есть деньги на гараж, или папа оставил гараж, или фирма продуманная, отгородила себе - и трава не расти, или человек живёт один, да чё ему не напряжно кататься каждый день на такси, не надо про платные-бесплатные парковки, хватит гнать, город в транспортном тупике, в нём просто не предусмотрено столько машин. а вот решать кому иметь авто, а кому не иметь - это оригинально конечно.
извечный спор. каждый орёт со своей колокольни.

Ага .Нужно всех обязать добиваться прав автовладельцев.
Вот я люблю рыбалку.Вода в Енисее упала,с берега плохо.нужно моторная лодка.Стоит она 120-150000,без проблем.Ну права там ,спасательные средства,это пустяк.А дальше что?Прокатался день а потом её куда??Ну мотор сниму дома поставлю,а лодку,телегу?
Значит нужно или покупать или брать в аренду гараж.А как с гаража и в гараж возить? Нужна машина.А на эту еб. машину колеса,бензин,гайки,ключи.Да иди оно все.Поэтому я и купил резиновую.Дома в тачку забросил,у октябрьского вечером опять погрузил и я дома.Это я к тому что не хочу проблемы ни себе,ни другим создавать.А на что рассчитывает тот кто покупает машину даже жилья не имея?Вот они и бросают машины где захотел.и из за таких и дворы и город забит машинами.
у нас во дворе вроде бы мест относительно хватало- переделали хоккейную коробку под стоянку. Так теперь приходят из соседних дворов машины ставить! А в подъезде подросли девахи им отцы напокупали мелких витцев да фитов, так теперь около подъезда где раньше где стояло 5 крупных машин раскорячиваются только эти 3 мелкие машинки как попало! потому что они с учебы приезжают рано и успевают места занять, а паркуются так что меж ним столько места остается каждый раз столько что чуть-чуть на еще одну машину не хватает! и как они умудряются каждый раз так прицеливаться "метко"....
да не слабо конечно по фейсу. только это как-то не серьезно а последствия могут быть серьезные. если например чел ставит тачку на газон то ему и по фейсу то бить нет смысла. в таком фейсе мозг работает по другому
грешник:
народ вы озверели, машину покалечить легко, а вот выйти и владельцу по фейсу вдарить,
когда он так машину ставит или забирает,
СЛАБО, всё из подтишка!!!

Так ты же сразу на педаль легавую нажмешь и кто то еще и сядет ,а так пару раз предупредили и гори оно все синим пламенем.
если есть условия (права), то должны быть и взыскания (обязанности). водители обязаны ставить машину в местах, специально для этого отведённых. нет таких мест. у кого они есть - тому тупо повезло или есть деньги на гараж, или папа оставил гараж, или фирма продуманная, отгородила себе - и трава не расти, или человек живёт один, да чё ему не напряжно кататься каждый день на такси, не надо про платные-бесплатные парковки, хватит гнать, город в транспортном тупике, в нём просто не предусмотрено столько машин. а вот решать кому иметь авто, а кому не иметь - это оригинально конечно.
извечный спор. каждый орёт со своей колокольни.
reader:
[quote="Не везучий я"]Рано утром весь центр чистый,а уже к 9 утра на работу приехали,на проезжей части машину бросил(а) и машина до 6 вечера будет стоять посреди проезжей части.Вечером такая же песня во дворах.

А скажите, как нужно поступать правильно? Оставить автомобиль за две автобусных остановки, чтобы не нарушить правил/не создать неудобств и оставшийся путь проделать на автобусе?
Помянем умершее нерожденным Красноярское метро...
[/quote]
Правильно будет не ставить машину на проезжей части,а как это дело автвладельца.
действительно, была тут в районе новостроек, в северном, прямо в глаза бросается что дома настроены впритык друг другу, часть домов еще в стадии строительства, половина кв только заселено а машины уже друг на друге, пройти негде! Не представляю что будет когда все кв заселятся! Вот там точно без смертоубийства не обойдется наверняка... Где же соответствующие правила и нормы строительства, предусматривающие места для парковки? Почему этот вопрос не поднимается?
грешник
+ 7 0
4 июля 2012 г. 09:27
народ вы озверели, машину покалечить легко, а вот выйти и владельцу по фейсу вдарить,
когда он так машину ставит или забирает,
СЛАБО, всё из подтишка!!!
Не везучий я:Рано утром весь центр чистый,а уже к 9 утра на работу приехали,на проезжей части машину бросил(а) и машина до 6 вечера будет стоять посреди проезжей части.Вечером такая же песня во дворах.

А скажите, как нужно поступать правильно? Оставить автомобиль за две автобусных остановки, чтобы не нарушить правил/не создать неудобств и оставшийся путь проделать на автобусе?
Помянем умершее нерожденным Красноярское метро...
пешеход:да, много автохамов, но есть порядочные автолюди пропускающие на зебре, им респект.

Пропускать на зебре - обязанность, прописанная в ДТП. Ой, в ПДД.
Илья:а у меня машина стоит на стоянке, и вот сёдни отнёс полторы тышши... с пенсии в 9000р., и смотрю во дворе на всякие икс трейлы и лансеры и на их хозяев, с трудом впихивающих свой авторитет в кабину... а всего полторы тысячи в месяц!!! Я, пенсионер могу позволить себе стоянку, я уважаю остальных жителей дома...

Респект! Только вопрос: а не усматриваете ли в этом вину тех, из за которых недостаточна территория, прилежащая к дому?
СА:
Уважаемые мои, Красноярцы. Мы просто живем в дерьме. В странах, где ценят частную собственность, по строительным нормативам на каждую квартиру предусмотрено 2 (ДВА) парковочных места. В даунтауне парковки, втч подземные, для офисных - абонентская плата, а для прочих - 20$ за 24 часа. Всегда есть альтернатива, а 800 метров от парковки до места назначения - это косяк

Так там и штрафные санкции за неправильную парковку предусмотрены драконовские.А у нас всё возятся с ними.Рано утром весь центр чистый,а уже к 9 утра на работу приехали,на проезжей части машину бросил(а) и машина до 6 вечера будет стоять посреди проезжей части.Вечером такая же песня во дворах.Ночью скорая не в каждый двор заедет.
Сочувствующий
+ 0 -5
4 июля 2012 г. 07:27
Грядет пора дворовых костров. У людей срывает крышу.
Уважаемые мои, Красноярцы. Мы просто живем в дерьме. В странах, где ценят частную собственность, по строительным нормативам на каждую квартиру предусмотрено 2 (ДВА) парковочных места. В даунтауне парковки, втч подземные, для офисных - абонентская плата, а для прочих - 20$ за 24 часа. Всегда есть альтернатива, а 800 метров от парковки до места назначения - это косяк
Владимир хХх
+ 2 0
3 июля 2012 г. 23:47
Да, автомобильная тема собирает больше всего чтения, коментариев....
а у меня машина стоит на стоянке, и вот сёдни отнёс полторы тышши... с пенсии в 9000р., и смотрю во дворе на всякие икс трейлы и лансеры и на их хозяев, с трудом впихивающих свой авторитет в кабину... а всего полторы тысячи в месяц!!! Я, пенсионер могу позволить себе стоянку, я уважаю остальных жителей дома... а работающий на жопе в офисе планктон не может... знать ему плевать на вас мамочки и дедушки, малыши и прочий люд. наверное у них нет матерей и малых деток, над которыми вот так изгаляются им подобные хамы и свиньи. ведь ни скорой подъехать ни пожарке, у нас во дворе, металлургов 35а, протух контейнер с мусором!!!, т.к. мусоровоз не может проехать к нему. эти самовлюблённые планктоны ходят и громогласно вопиют и нос зажимают. а тачки всё равно ставят во дворе. а что творится зимой!!! все эти керогазы кажные пять минут заводятся и чадят. у меня самого Тойота, но она не дымит и не гудит во дворе, и всего за 1500 в месяц!
А у меня для таких случаев уже много лет в кармане гвоздок-сороковка. Многим дибилам,особенно тупоголовым теткам оставил память.Будут умнее.
10:
Между прочим, сейчас все платят за придворовую территорию! (посмотрите в платежках ЖКХ). Мне вот лично нафиг не нужна ни детская площадка ни хоккейная коробка! А за то что я плачу пусть мне выделят во дворе место для моего автомобиля!

А у нас во дворе есть и детская площадка и место где одновременно штук 15 машин стоит.И скорая проезжает без проблем и такси.Сбросились,заасфальтировали часть двора и нет таких разговоров.А была война раньше.вынудили автовладельцев заняться парковками для своих машин.Были и проколы в колёсах и бутылки с бензином.Все прошло.
  • Оставить комментарий
  • Войти