Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске участились случаи нападения на неудачно припаркованные автомобили
1,2,3,4,5 вышел зайчик погулять:
Людей противопоставляют друг другу: автовладельцев, жаждущих парковочных мест рядом с местом жительства против мам и бабушех, жаждущих детские площадки и скамейки там же. Нам не разрешают даже допустить мысль о том, что и те и другие могут мирно сосуществовать. Что в одном дворе должны быть и парковочные места, и детские площадки, и скамейки. Большое количество автомобилей - это уже аксиома, и их количество будет только увеличиваться, хотим мы этого или нет. И городской воздух никогда не станет воздухом соснового бора. Живи сам и давай жить другим - вот таким должен быть принцип добрососедства.

Правильно конечно..На счет воздуха добрососедства. Но, личные автомобили в городе надо давить. За городом - хоть куда, хоть на чем. Но, в черте города - давить.
У меня машины нет, но хорошо понимаю тех кто портит эти авто. Пройти часто не возможно пешеходам.
***:
[quote="Йа"]
их бин за уничтожение корыт, припаркованых "там-где-низзя". ато купят им папы-мамы тачку, у них и пальцы в разные стороны, шире чем у гитариста, и кровь голубеет, и кость белеет... надо заниматься воспитанием быдла. вот вспомните 90е - никто на газонах(кроме умственно отсталых) пешеходных дорожках не парковался, на перекрестках и во дворах можно было проехать не пользуясь задним ходом для маневрирования... И КОЛБАСА БЫЛА..!!!

Ой, шутите! Колбасы в 90-х уже не было :))
[/quote]
Была колбаса всегда. Коопторги разные, Лесхозы там подороже, но хорошая кобаса была. На Свободном магазин Таймыр, там дичь разная с севера была, оленина и спирт питьевой 0,5.
1,2,3,4,5 вышел зайчик погулять
+ 1 0
6 июля 2012 г. 10:24
Людей противопоставляют друг другу: автовладельцев, жаждущих парковочных мест рядом с местом жительства против мам и бабушех, жаждущих детские площадки и скамейки там же. Нам не разрешают даже допустить мысль о том, что и те и другие могут мирно сосуществовать. Что в одном дворе должны быть и парковочные места, и детские площадки, и скамейки. Большое количество автомобилей - это уже аксиома, и их количество будет только увеличиваться, хотим мы этого или нет. И городской воздух никогда не станет воздухом соснового бора. Живи сам и давай жить другим - вот таким должен быть принцип добрососедства.
***:
[quote="Йа"]
их бин за уничтожение корыт, припаркованых "там-где-низзя". ато купят им папы-мамы тачку, у них и пальцы в разные стороны, шире чем у гитариста, и кровь голубеет, и кость белеет... надо заниматься воспитанием быдла. вот вспомните 90е - никто на газонах(кроме умственно отсталых) пешеходных дорожках не парковался, на перекрестках и во дворах можно было проехать не пользуясь задним ходом для маневрирования... И КОЛБАСА БЫЛА..!!!

Ой, шутите! Колбасы в 90-х уже не было :))
[/quote]
А сейчас что колбасы нет?Хоть зажрись!Правда,частенько уже тухлая-не покупают-не на что.
Йа:
их бин за уничтожение корыт, припаркованых "там-где-низзя". ато купят им папы-мамы тачку, у них и пальцы в разные стороны, шире чем у гитариста, и кровь голубеет, и кость белеет... надо заниматься воспитанием быдла. вот вспомните 90е - никто на газонах(кроме умственно отсталых) пешеходных дорожках не парковался, на перекрестках и во дворах можно было проехать не пользуясь задним ходом для маневрирования... И КОЛБАСА БЫЛА..!!!

Ой, шутите! Колбасы в 90-х уже не было :))
все вот ругают автовладельцев, но никто не сказал про застройщиков, которые в погоне за большим количеством домов и соответственно, проданных в них ))))
а кто должен говорить? пешеходы?Оно им надо?
Ляля:
[quote="Илья"]
а у меня машина стоит на стоянке, и вот сёдни отнёс полторы тышши... с пенсии в 9000р., и смотрю во дворе на всякие икс трейлы и лансеры и на их хозяев, с трудом впихивающих свой авторитет в кабину... а всего полторы тысячи в месяц!!! Я, пенсионер могу позволить себе стоянку, я уважаю остальных жителей дома... а работающий на жопе в офисе планктон не может... знать ему плевать на вас мамочки и дедушки, малыши и прочий люд. наверное у них нет матерей и малых деток, над которыми вот так изгаляются им подобные хамы и свиньи. ведь ни скорой подъехать ни пожарке, у нас во дворе, металлургов 35а, протух контейнер с мусором!!!, т.к. мусоровоз не может проехать к нему. эти самовлюблённые планктоны ходят и громогласно вопиют и нос зажимают. а тачки всё равно ставят во дворе. а что творится зимой!!! все эти керогазы кажные пять минут заводятся и чадят. у меня самого Тойота, но она не дымит и не гудит во дворе, и всего за 1500 в месяц!


Такое ощущение, что никуда-то вы и не ездите... И стоит Ваша тойота на платной парковке и дымить там...
Правильные все такие...
[/quote]
Да, и еще добавлю... все вот ругают автовладельцев, но никто не сказал про застройщиков, которые в погоне за большим количеством домов и соответственно, проданных в них квартир, строят эти самые дома в метре друг от друга.
Если бы делали нормальные дворы с хорошими подъездными дорогами, то всем места бы хватало и автовладельцам, и мусоркам и мамочкам с колясками.
Анастасия
+ 0 0
4 июля 2012 г. 16:25
OJIEHb:...нормально припаркуетесь, а пьяный киборг вам тачку расхерачит и пойдет спать... данный случай намного менее вероятный чем тот что вы например прогуляетесь по городу и по улицам и обнаружите тачки баранов которым плевать где парковаться

Блин,два раза так было - пока на Высотной жили. Один раз ночером марковник крошить начали, пришлось выбегать - так ещё и поржали над моими попытками (устными) их задержать 4 наркомана. Второй раз среди бела дня харька побили при бабуськах на скамеечке. Припаркованы оба раза машинки были как надо и где надо. Просто люмпен бесился, так что весьма вероятно наступление такого события в жизни простого автолюбителя, весьма...
Илья:
а у меня машина стоит на стоянке, и вот сёдни отнёс полторы тышши... с пенсии в 9000р., и смотрю во дворе на всякие икс трейлы и лансеры и на их хозяев, с трудом впихивающих свой авторитет в кабину... а всего полторы тысячи в месяц!!! Я, пенсионер могу позволить себе стоянку, я уважаю остальных жителей дома... а работающий на жопе в офисе планктон не может... знать ему плевать на вас мамочки и дедушки, малыши и прочий люд. наверное у них нет матерей и малых деток, над которыми вот так изгаляются им подобные хамы и свиньи. ведь ни скорой подъехать ни пожарке, у нас во дворе, металлургов 35а, протух контейнер с мусором!!!, т.к. мусоровоз не может проехать к нему. эти самовлюблённые планктоны ходят и громогласно вопиют и нос зажимают. а тачки всё равно ставят во дворе. а что творится зимой!!! все эти керогазы кажные пять минут заводятся и чадят. у меня самого Тойота, но она не дымит и не гудит во дворе, и всего за 1500 в месяц!

Такое ощущение, что никуда-то вы и не ездите... И стоит Ваша тойота на платной парковке и дымить там...
Правильные все такие...
полиция показушники *еровы.....вот лясы то точить и отчеты составлять они МАСТЕРААААА..... пусть лучше преступность раскрывают по тем же квартирным кражам.... ой не хочу об этом....одним словом РОССИЯ... а вот неправильно припаркованные надо ХЕРАЧИТЬ И ХЕРАЧИТЬ .... ИЛИ КУПИТЬ балон с краской да красить их нахер. я никогда ни при движении ни при парковке н есоздаю помех другим участникам. у нас хамов немеренно. так что ХЕРАЧИТЬ ИХ!!!!!!!!
Irinka: купил машину и ставь в гараж или на стоянку

Эт как знаменитая поварская книга - "Если к Вам неожиданно пришли гости - спуститесь в погреб и возьмите там килограмм окорока"...?
Не везучий я:[quote="Irinka"]
[quote="10"]Между прочим, сейчас все платят за придворовую территорию! (посмотрите в платежках ЖКХ). Мне вот лично нафиг не нужна ни детская площадка ни хоккейная коробка! А за то что я плачу пусть мне выделят во дворе место для моего автомобиля!

У вас, видимо, детей нет, а когда будут будете мечтать о хорошей детской площадке, о безопасности своей и своего ребенка, а также более ли менее чистом воздухе, хотя бы во дворе.
[/quote]
Одного не понять.почему свои проблемы автовладельцы все свои беды перекладывают на плечи не автовладельцев?Берите палки в руки идите избейте архитектора города,мэра и кто под руку попадется,а жильцы-пешеходы при чем?Есть правила,есть закон и соблюдать его нужно. [/quote]
Вот именно, дома строят с обязательной детской площадкой предомовой территорией, тобы к подъездам был свободный доступ. Сейчас, конечно, строят дома с парковками, но их крайне мало. А так причем тут жильцы, купил машину и ставь в гараж или на стоянку
Алекс:Увижу что трогают мою машину выйду и заставлю купить мне вторую такую же + моральный ущерб заплатить. В лихих был уже опыт, и в нулевых был опыт, никто платить не отказывался.
На машину бабки есть - значит и на стоянку бабки найдешь, лишнюю бутылку пива не выпьешь, быдло. Напокупали себе всякой херни и ездиете теперь где попало, колеса колоть тоже не надо, увижу - заставлю оплатить ремонт автомобиля полностью + покраска и замена подвески.

  • Оставить комментарий
  • Войти