Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Почти половина сотрудников красноярских компаний считает себя трудоголиками
дормедонт
+ 0 0
23 июля 2012 г. 16:05
Капиталист:
дормедонт, ну ты что теряешься? Адрес налоговой своей не знаешь? Вперед, нашел в интернете и регистрироваться! Организуешь ИП или даже ООО, и как покажешь своему "барыге", который тебя обжимает на зарплату! Вот пивас допьешь и со следующего понедельника покажешь, ага, дормедонт? :)))

Что мне тебе показывать? У меня доход с премией ок 70 в месяц, так я прибыль чистую приношу на порядок больше. Я не жалуюсь на жизнь просто некоторые пашут за 20-25 тыр реально как кони и для них это говрю. А смайлики себе в опу засунь, я просто не трудоголик - если б им был работал бы на себе и соответственно зарабатывал
Капиталист:
Да я даже рад был бы, если все мои работнички оформились как ИП и перешли бы работать на аутсорсинг. И пусть сами платят свои социалки в казну:) Но что-то не спешат.
Что ты все о социалках, совсем туго с бизнесом что ли? Мизерные суммы для раскрученного бизнеса, уже никто об этом и разговоров не ведет, тем более все равно платите в конвертах а отчитываетесь по минималке.
Капиталист
+ 1 0
23 июля 2012 г. 15:58
Да я даже рад был бы, если все мои работнички оформились как ИП и перешли бы работать на аутсорсинг. И пусть сами платят свои социалки в казну:) Но что-то не спешат.
Капиталист:
дормедонт, ну ты что теряешься? Адрес налоговой своей не знаешь? Вперед, нашел в интернете и регистрироваться! Организуешь ИП или даже ООО, и как покажешь своему "барыге", который тебя обжимает на зарплату! Вот пивас допьешь и со следующего понедельника покажешь, ага, дормедонт? :)))
Может и покажет. Тебе же тоже кто то показал.
Капиталист
+ 3 0
23 июля 2012 г. 15:50
дормедонт, ну ты что теряешься? Адрес налоговой своей не знаешь? Вперед, нашел в интернете и регистрироваться! Организуешь ИП или даже ООО, и как покажешь своему "барыге", который тебя обжимает на зарплату! Вот пивас допьешь и со следующего понедельника покажешь, ага, дормедонт? :)))
дормедонт:
Если не хотите работать на себя - идите на госслужбу, там хоть соцпакеты есть, а ву барыг ничего кроме геморроя не заработаете

Соцпакет и нищенская зарплата. Всю жизнь работай- ничего не заработаешь. Ни детям не поможешь и сам будешь на одном месте топтаться и ждать манны небесной, но ее не будет.
дормедонт
+ 0 0
23 июля 2012 г. 15:48
Если не хотите работать на себя - идите на госслужбу, там хоть соцпакеты есть, а ву барыг ничего кроме геморроя не заработаете
дормедонт
+ 0 -1
23 июля 2012 г. 15:43
Димон правильно мыслишь! У нас бизнесмен это тот кто нашел тех, кто за него работать будет. Так эти бизнесмены себя считают твоими благодетелями за то что отдали ТЕБЕ часть денег которую ты им заработал своим трудом
доктор ойболит
+ 0 0
23 июля 2012 г. 15:36
Стоимость футболистов российской премьер-лиги превысила миллиард долларов
http://lenta.ru/news/2012/07/23/billion/
вот тоже ещё одни трудоголики. на всех турнирах наша сборная на 1 месте. так стараются. аж по мячу попадают...
Капиталист
+ 3 0
23 июля 2012 г. 15:34
Больше "бизнесмЭнов", хороших и разных! Не устраивает работать на дядю - работай на себя! Не нравится распределение прибыли в конторе, где числишься наемным работником - открой свою и дели свою прибыль сам. В чем вообще проблема-то?
Капиталист, ну наконец то в точку! Всем студентам рекомендовал бы вообще не устраиваться работать на дядю а сразу начинать что то свое, чтобы не насиживать геморрой . Первые 5 лет трудно а потом все пойдет как по маслу. Надо только не бояться.
Капиталист
+ 2 0
23 июля 2012 г. 15:21
Студент_крск: Я всё-таки не удержусь, и скажу, что капиталист - либо тролль и школота (что вероятнее), а "бизнесмен" - (ип на шиномонтажке) у него папа, либо просто гнусный хапуга, каких у нас в высших слоях руководящей касты довольно много. Сам беседовал с одной директоршой знакомой, обсуждали мотивацию, так говорила примерно так: нах платить больше 15, если работать всё равно лучше не будут. Лучше оклад сделать 6 000, а остальное - премия (у нас по законодательству штрафовать нельзя, но можно лишить "премии"). И пускай опу рвут за свои копейки.
А у самой прибыль сотнями тысяч в месяц измерялась.
Такие дела.
И так многие из руководства думают. Они МОГУТ платить больше, по 25-30 обычным спецам и 40-60 хорошим. Но не будут, ибо экономят. Зачем им прибылью делиться, если недовольных можно просто увольнять, куча безработных и студентоты набежит. А фирму они через 3 года закроют, и ложили на репутацию.

Ну вот видишь, какой ты умненький, хоть и студентота:) А что сам "фирму" не откроешь? Или приятнее чувствовать, как твоя опа рвется за копейки?:)))
доктор ойболит
+ 0 0
23 июля 2012 г. 15:20
Квартиру топ-менеджера банка в Москве ограбили на пять миллионов рублей
http://lenta.ru/news/2012/07/23/robbery/
бедный трудоголик пострадал, всё, что нажито непосильным трудом...
Ну вот и показатель как связано количество отпускных дней с процветанием страны и благосостоянием ее граждан - НИКАК.
Студент_крск
+ 0 0
23 июля 2012 г. 15:15
Я всё-таки не удержусь, и скажу, что капиталист - либо тролль и школота (что вероятнее), а "бизнесмен" - (ип на шиномонтажке) у него папа, либо просто гнусный хапуга, каких у нас в высших слоях руководящей касты довольно много. Сам беседовал с одной директоршой знакомой, обсуждали мотивацию, так говорила примерно так: нах платить больше 15, если работать всё равно лучше не будут. Лучше оклад сделать 6 000, а остальное - премия (у нас по законодательству штрафовать нельзя, но можно лишить "премии"). И пускай опу рвут за свои копейки.
А у самой прибыль сотнями тысяч в месяц измерялась.
Такие дела.
И так многие из руководства думают. Они МОГУТ платить больше, по 25-30 обычным спецам и 40-60 хорошим. Но не будут, ибо экономят. Зачем им прибылью делиться, если недовольных можно просто увольнять, куча безработных и студентоты набежит. А фирму они через 3 года закроют, и ложили на репутацию.
Продолжительность отпуска в разных странах зависит от отрасли, трудового стажа, принадлежности к рабочим или служащим, от возраста и условий труда. США остаются единственной в мире индустриальной страной, в которой нет установленного законом гарантированного отпуска. Каждая компания вводит свои правила. Хотя большинство из них ведут себя вполне «гуманно» и дают по 10 рабочих дней отдыха в год, но но следует отметить тот факт, что около 25% американцев не имеют оплачиваемых отпусков. В большинстве стран Европы предусмотрены отпуска, связанные с событиями семейной жизни (рождение ребенка, вступление в брак, смерть члена семьи), учебные отпуска и даже дополнительные отпуска для некурящих или не тучных людей. Следует отметить тот интересный факт, что во время отпуска немцы не вправе работать по найму. Самый продолжительный отпуск в мире – в Швеции, Дании, Финляндии, Австрии, Канаде (не менее 5 недель). А вот самый непродолжительный отпуск на Филиппинах, там отдыхают всего 5 дней в году. За Филиппинцами следуют Мексиканцы - 6 дней отпуска за проработанный год. 7 дней отпуска за отработанный год получают жители Сингапура. В Японии брать полный отпуск считается дурным тоном. По закону гражданам Японии положено отдыхать 18 дней в году, но большинство японцев отдыхают только 8 дней. Франция: 5 недель плюс 2 дополнительные недели для сотрудников, которые выбрали 39-часовую рабочую неделю вместо стандартной 35-часовой. Россия: 28 календарных дней плюс 12 оплачиваемых государственных праздников. Великобритания: 28 рабочих дней плюс 8 государственных праздников. Израиль: от 10 до 24 рабочих дней, в зависимости от стажа работы.
Япония: от 10 рабочих дней в первый год работы до 20 рабочих дней в шестой год работы.
Индия: 12 рабочих дней в год.
Китай: 11 рабочих дней.
Гонконг: 7 дней.
Южная Корея: 10 рабочих дней.
США: нет.
Капиталист:
[quote="Димон"]А тебе за что? Он текст из интернета тупо кинул, а ты нашел время его прочитать.

Я УГ тоннами не читаю, просто перелистываю:) А ты, видать, читаешь, еще и согласен с высказанным мнением.
[/quote]Да никакой ты не капиталист, такой же как и все здесь. Деловые на сайтах не сидят.Я не читал что он там накидал, смысл и так понятен.
Время три,а трудоголиков сегодня что то не видать.неужели и в самом деле делом занялись?
И до 1917 такого небыло. Единичные случаи типа дурачка миллионера Морозова все для народа старался, школы открывал. А наше быдло не благодарное, чем больше для него делаешь тем оно больше недовольно. Хочет все больше и больше. Другие капиталисты в дореволюционной России это давно поняли и не тешили себя излишними иллюзиями . А когда время пришло сваливать, все дружно свалили . А вы тут воюйте , режьте друг другу глотки. С тех пор мало что изменилось. Та же работа за грошики, тот же капиталист-хапуга....
Капиталист
+ 0 0
23 июля 2012 г. 14:52
Димон:А тебе за что? Он текст из интернета тупо кинул, а ты нашел время его прочитать.

Я УГ тоннами не читаю, просто перелистываю:) А ты, видать, читаешь, еще и согласен с высказанным мнением.
Карл Маркс:
вот-вот капиталист всегда свободно распоряжается временем, покупая его (время, а значит и саму ЖИЗНЬ) у трудящихся за гроши.
В этом и есть- глобальный обман капитализма.

А когда труд покупался дорого? С 1917г я такого не помню.
Карл Маркс
+ 0 -1
23 июля 2012 г. 14:27
вот-вот капиталист всегда свободно распоряжается временем, покупая его (время, а значит и саму ЖИЗНЬ) у трудящихся за гроши.
В этом и есть- глобальный обман капитализма.
Капиталист:
Вот сразу видно: работает человек! На@уярил страницу текста и хоть бы хны. За что такому зарплату платить? Ну только если он не на Ньюслабе штатным комментатором работает
А тебе за что? Он текст из интернета тупо кинул, а ты нашел время его прочитать.
доктор ойболит
+ 2 0
23 июля 2012 г. 13:35
наблюдаю изо дня в день находясь на работе в окно одну и ту же картину. бесконечная вереница машин. "трудоголики" катаются, "работают" блин. а на руках мозоли... от руля.
Девуиз для лодарей:-
Не славай покурим,не бросай попъём.
Капиталист
+ 3 0
23 июля 2012 г. 13:31
Вот сразу видно: работает человек! На@уярил страницу текста и хоть бы хны. За что такому зарплату платить? Ну только если он не на Ньюслабе штатным комментатором работает
работодатель:я димон хотел бы справедливости, т.е. чтоб зарплата зависила от дохода нет дохода- нет зарплаты. вот и весь простой принцип тогда и работать будете.

а то например прзадники 10 дней - заплатил своим конечно меньше на треть, а они в дыбы мол зарплата - фиксирована на законный вопрос о том, сколько ты за эти 10 дней заработал, пока на пузе дома лежал, ничего пояснить не могут.
А когда доходы больше обычного, ну не знаю что там у тебя за сфера бизнеса, если торговля то перед праздниками сверх прибыли, если строительство то летние месяца, ну и в любой сфере так. Ты в такие дни тоже зарплату вдвое увеличиваешь? Или как? Сомневаюсь я что-то,жаба вас задавит работнику больше заплатить, если только его действия не привели к вашему резкому обогащению, а такое случается крайне редко. Тогда вы можете скрепя душой что то отслюнявить .
Работаем, чтобы есть, едим, чтобы работать. К финалу подойдешь, а вспомнить то и не чего будет, кроме работы. Без работы конечно нельзя, но наслаждаться надо жизнью сейчас и здесь, а не работой. Хотя мелочи и удачи в работе тоже могут приносить положительные эмоции. Был бы отпуск хотя бы 36 дней, а не 2 недели, чтобы и работу забыть и отдохнуть, ох мечты....
У трудоголиков нет нормальных семей. А если они и умудряются обзавестить семьей то она либо распадается либо вторая половина находит на стороне того у кого времени хватает и на работу и на внимание к этой ворой половине. Про родителей эти люди вообще забывают на годы, редкие звонки или приезд в отпуске на пару дней они считают достаточным проявлением внимания. На похоронах скупая слеза и удивление как же быстро все произошло. Работа становится для них основным полем для самоутверждения, так как во всем остальном они профаны. Они просиживают свою жизнь в душных офисах, за "любимым " компьютером , погрязнув в куче бумаг , либо, пройдя этот этап, заставляют всех остальных работать в таком же жизненном ритме как и они сами. А как по другому, у них в жизни кавардак, как же у других будет нормально, нельзя такого допустить. И так пропахав лет до 40 , с глубокими морщинами на лбу и желтыми мешками под глазами, с отсутствием воспоминаний как выросли их дети , с кучей проблем которые хотели всю жизнь решить , но они так никуда и не делись, они пытаются все исправить, но жизнь то на закате как не хорохорься, просрал ее трудоголик , одну единственную.
А еще у трудоголиков как правило член не стоит, они свои неудачи в сексуальной жизни компенсируют работой
  • Оставить комментарий
  • Войти