Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Почти половина сотрудников красноярских компаний считает себя трудоголиками
Масяня:
[quote="дормедонт"] У меня знакомый работал монтажником ОПС за 20тыс/мес, а потом с друзьями взял калым на 700тыс, взял отпуск потом больничный - сделали, получили.

Налоги заплатили со всех 700 тысяч, надеюсь?
[/quote]
Какие? КОМУ?Не понял кому налоги платить нужно?
дормедонт: У меня знакомый работал монтажником ОПС за 20тыс/мес, а потом с друзьями взял калым на 700тыс, взял отпуск потом больничный - сделали, получили.

Налоги заплатили со всех 700 тысяч, надеюсь?
юрист: бизнес - леди, должна знать, что бизнес- это "деятельность основанная на риске" вы - принимаете на себя риск работники - нет так что ваш кридит - ваши проблемы.

Смени ник на "лингвист", так же безумно, зато поржем. Юрист, пишущий с ошибкой слово "крЕдит" - это гонево
Невезучий - ну здесь я, чего хотел? Опять гундишь. Надо не клавой щелкать, а моск включить. Тогда и жизнь наладится. А тот кто пьет - пропащие люди. И никакие работники. Чем больше таких преставятся от водки, тем лучше.
Ну и где же вы Тамары ,Маши Мани?. Что же вы наплодили непотребное? По ТВ на 7-м каждый день идут объявления,каждый день! Работать некому.Работают до первых денег и в запой.А на лавочках с пивасиком ведут разговоры подобные вашим,не платят!.Судом трудоустраивать нужно и кормить баландой.
Тамара:
А ты вместо того чтобы гундеть про воровство и про то как херово, не пробовал сам заработать? Не полагаясь на работодателя-дядю? Ну, если совсем уж креатива нет - хотя бы торговать собственным телом.

У меня 50 человек сыновей,алкашей, работает,которых вы не к труду приучили,а как урвать побольше не напрягаясь.Я полностью поддерживаю тех кто не платит больше 15000.В городе работать некому.нет ни одной сферы где полностью был бы штат.Предприниматель и на узбеках проедет,а коренному населению пора торбы под сбор бутылок шить.
дормедонт
+ 0 -1
24 июля 2012 г. 10:59
Не везучий я:
Прямо совсем и никак.А по счету прошла определенная сумма,за нее кто платит?

Спросите у любого бухгалтера как списываются и обналичиваются деньги в обход налоговой. Как создаются дочерние предприятия с целью вывода активов а другая фирма банкротится с целью списать долги. Все уже давно изобретено, эти схемы.
Не везучий я:
Давным давно пора сделать так что бы все налоги проплачивали сами работники и посмотреть сколько они наплатят.И показывать в действительности кто и сколько получает.

А кто с ходу зарплаты поднимет на 40% спросите? Чтоб с них налоги платить?
дормедонт:
а потом все винят нашистов за то что у нас пенсии ниже чем в еуропе. Что медицина нищая и т.п. Так если в пенс.фонд отчислять с зарплаты в 6000 о каких пенсиях вообще может идти речь?

О тех что разворовывается в пенсионных фондах.
дормедонт:
[quote="Не везучий я"]
А какая она "чистая зарплата"?Что это вообще такое?


Дядя, вы что с луны свалились? Человек работает за 20 тысяч, из которых только с 6-ти (минимальной) платятся налоги в пенс.фонд и различные соц.учреждения. Остальные 14 никак и нигде не фиксируются.
[/quote]
Прямо совсем и никак.А по счету прошла определенная сумма,за нее кто платит?Давным давно пора сделать так что бы все налоги проплачивали сами работники и посмотреть сколько они наплатят.И показывать в действительности кто и сколько получает.
дормедонт
+ 0 -1
24 июля 2012 г. 10:27
а потом все винят нашистов за то что у нас пенсии ниже чем в еуропе. Что медицина нищая и т.п. Так если в пенс.фонд отчислять с зарплаты в 6000 о каких пенсиях вообще может идти речь?
дормедонт
+ 0 0
24 июля 2012 г. 10:24
Не везучий я:
А какая она "чистая зарплата"?Что это вообще такое?

Дядя, вы что с луны свалились? Человек работает за 20 тысяч, из которых только с 6-ти (минимальной) платятся налоги в пенс.фонд и различные соц.учреждения. Остальные 14 никак и нигде не фиксируются.
дормедонт:
[quote="Бизнес-леди"]
[quote="дормедонт"]


Во как круто. А "дядя" мало того что остался без сотрудника, так еще ему и отпуск с больничным оплатил! Во как работаем "на дядю". Или дядя на вас?
[/quote]
Дядя ему должен платить белую зарплату, чего практически никто из вас барыг не делает, так что "больничный", я думаю, он взял с чистой душой
[/quote]
А какая она "чистая зарплата"?Что это вообще такое?
юрист:
бизнес - леди, должна знать, что бизнес- это "деятельность основанная на риске" вы - принимаете на себя риск работники - нет так что ваш кридит - ваши проблемы.

А Вы это Грачеву скажите. А заодно и работникам которые на отлично знают свои права,а вот обязанности по 2-3 часа исполняют в курилке.Или здесь в тырнете.
дормедонт
+ 0 -2
24 июля 2012 г. 09:50
Бизнес-леди:
[quote="дормедонт"]

Во как круто. А "дядя" мало того что остался без сотрудника, так еще ему и отпуск с больничным оплатил! Во как работаем "на дядю". Или дядя на вас?
[/quote]
Дядя ему должен платить белую зарплату, чего практически никто из вас барыг не делает, так что "больничный", я думаю, он взял с чистой душой
бизнес - леди, должна знать, что бизнес- это "деятельность основанная на риске" вы - принимаете на себя риск работники - нет так что ваш кридит - ваши проблемы.
Бизнес-леди
+ 0 0
23 июля 2012 г. 21:42
дормедонт:
да сейчас больше полтинника в месяц заработать вообще не проблема. Только желание и упорство. У меня знакомый работал монтажником ОПС за 20тыс/мес, а потом с друзьями взял калым на 700тыс, взял отпуск потом больничный - сделали, получили. Сейчас думает, идти обратно на дядю работать или суетиться, хотя он по характеру лентяй тот еще.

Во как круто. А "дядя" мало того что остался без сотрудника, так еще ему и отпуск с больничным оплатил! Во как работаем "на дядю". Или дядя на вас?
Бизнес-леди
+ 4 0
23 июля 2012 г. 21:26
Карл Маркс:ответь Работодатель на простой вопрос - ты перед сотрудниками отчитываешься о доходе??? ответ- нет, нет такой отчетности, значит ты соврешь о своих доходах и для сотрудников фирма твоя будет вечно в "убытках" и зарплату они не получат, вот по этому и нельзя вводить озвученный тобой принцип.

капитализм- этот система взаимного обмана. так что не психуйте, если работнику удалось обмануть вас вы же всегда обманываете работника

интересно, когда у меня убытки и долг перед банком, работники будут и его со мной поровну платить? Или только прибыль?
Меня блин бесят уже эти дебильные красивые статьи про работников и работодателей. Да рабство в России господа, нет блин здесь ничего хорошего, нет здесь работодателей, попа полная:) Щас кризис придет и опять все хорошо будет
По последним исследования :)) трудоголизм отнесен к разряду зависимого поведения. Болезненное пристрастие это, если уж называть вещи своими именами. Но, такие трудоголики, все таки редко встречаются.. У японцев большие проблемы с этим.
дормедонт
+ 0 0
23 июля 2012 г. 17:08
Трудоголик и человек любящий свою работу - это два разных человека. Со мной работает тип - он 7 лет не был в отпуске. Работа - это вся его жизнь. С ним даже поговорить не о чем кроме как о деньгах да работе. Год назад у него сердц прихватило, хз инфаркт или нет но он лежал пару часов на диване а после этого курить бросил:) И это в 31 год! Вот он трудоголик. Смысл такой жизни?
Нужно вообще по жизни заниматься тем что тебе нравится - и будет вам счастье.
дормедонт:
да сейчас больше полтинника в месяц заработать вообще не проблема. Только желание и упорство. У меня знакомый работал монтажником ОПС за 20тыс/мес, а потом с друзьями взял калым на 700тыс, взял отпуск потом больничный - сделали, получили. Сейчас думает, идти обратно на дядю работать или суетиться, хотя он по характеру лентяй тот еще.

Эти цифры со множеством нулей из головы выбросить нужно.Пока ищите место где много платят чумазые не спят.Вся торговля у них в руках оказалась,почти все пассажирские перевозки,начали к грузовым подбираться.И добиваются они тем что цены сбрасывают на перевозки.Потом как монополизируют все вернут,я русские все планы разрабатывают.скоро и в дворники очередь будет.
Капиталист
+ 3 0
23 июля 2012 г. 16:58
Вот наконец-то вернулись к теме статьи. Получается, что если чувак не лентяй, то заработать больше полтинника в месяц всегда не проблема. И таких все в основном устраивает. Независимо от того, самостоятельно они работают или получают зарплату у "дяди". А "нетрудоголики" они всегда недовольны. Потому что работать не любят, но считают, что их обирают злые "дяди". И работать на себя они не хотят, потому что лень суетиться.
дормедонт
+ 0 0
23 июля 2012 г. 16:49
да сейчас больше полтинника в месяц заработать вообще не проблема. Только желание и упорство. У меня знакомый работал монтажником ОПС за 20тыс/мес, а потом с друзьями взял калым на 700тыс, взял отпуск потом больничный - сделали, получили. Сейчас думает, идти обратно на дядю работать или суетиться, хотя он по характеру лентяй тот еще.
Не везучий я:
[quote="Димон"]
Кореша гоняют тачки с Самары и Москвы. Доход 100 и выше. Никому ничего не должны, никто ничем не грозит, куча свободного времени, хорошее настроение. Чем не бизнес? Получше всяких 25-рублевых контор . Ну нет социалки да и нах она не нужна при таких доходах.

Эти кореша их лет пять наверное гоняют,знают все входы м выходы,а новенький сунется и завязнет.
[/quote] Гоняют лет 15. Сначала с востока теперь оттуда.
Димон:
Кореша гоняют тачки с Самары и Москвы. Доход 100 и выше. Никому ничего не должны, никто ничем не грозит, куча свободного времени, хорошее настроение. Чем не бизнес? Получше всяких 25-рублевых контор . Ну нет социалки да и нах она не нужна при таких доходах.

Эти кореша их лет пять наверное гоняют,знают все входы м выходы,а новенький сунется и завязнет.
Кореша гоняют тачки с Самары и Москвы. Доход 100 и выше. Никому ничего не должны, никто ничем не грозит, куча свободного времени, хорошее настроение. Чем не бизнес? Получше всяких 25-рублевых контор . Ну нет социалки да и нах она не нужна при таких доходах.
Димон:
Капиталист, ну наконец то в точку! Всем студентам рекомендовал бы вообще не устраиваться работать на дядю а сразу начинать что то свое, чтобы не насиживать геморрой . Первые 5 лет трудно а потом все пойдет как по маслу. Надо только не бояться.
Ъ
Только дворником .
Планктон
+ 1 0
23 июля 2012 г. 16:16
Возьмите меня на работу, я вам еще пригожусь......
Капиталист
+ 0 0
23 июля 2012 г. 16:07
"А смайлики себе в опу засунь, я просто не трудоголик"
Ты не просто не трудоголик, ты хамоватый нетрудоголик:))))))))))))))))))))
Капиталист
+ 2 0
23 июля 2012 г. 16:05
Так что ж ты не согласен эти мизерные суммы сам платить?
  • Оставить комментарий
  • Войти