Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Власти Хакасии опровергли перенос Енисейского ферросплавного завода в свой регион
Российские учёные,
С мозгов снимите пломбу,
Вы сделали ракеты,
И атомную бомбу.
Теперь сидишь без денег,
Российская наука,
Пустые кабинеты,
Дверей не слышно стука.
Российская наука,
Отъезды за границу,
Заложницей ты стала,
И перелётной птицей.
Растоптана ногами,
Российская наука,
Пока мы все молчали,
Не проронив ни звука!
vit:[quote="+_+"]
Русский народ исторически тянется к технике, физике, высоким технологиям.

У вас устаревшие сведения. Сейчас народ тянется к православной духовности. И, как вы понимаете, физике и математике там места нет :) [/quote]
Странный вы человек. Есть место всему. И если один человек религиозен, то это совсем не значит, что другой человек не может быть математиком.
Проблема Физики vs Лирики лежит только в поле дуальности восприятия Человеком Мира. Для первых мир Обьективен, для вторых — Субьективен по отношению, как ни странно, к себе. А мир то — мир то он Один. Технарь, разбирающийся в искусствоведении и умеющий бренчать на гитаре, вызывает у всех такое же искреннее уважение, как и гуманитарий, хоть немного знающий матан. Что характерно, в этом случае у человека обычно сразу пропадает желание участвовать в физико-лирических холиварах, так как исчезает комплекс неполноценности.
Два учёных из России
Получили Нобеля,
Что для физики, науки,
Два весомых козыря!
Оба кончили ФизТех,
В Англию уехали,
Новый материал графен,
Там и разработали.
Из провинции они,
Из периферии,
Жаль, что не было условий
Для работ в России.
Снабжаем Запад мы мозгами,
И остаёмся в жопе сами!
Смеются многие над нами,
Над глупостью и чудесами!
Америка в ударе,
Сигналы шлёт Китай,
Европа - центр силы,
Россия, не зевай!
Они вперёд рванули,
А мы идём назад,
Науку развалили,
Возможно, кто и рад.
Мы сырьевой придаток,
Качаем нефть и газ,
Но кончатся запасы,
Не вечные у нас.
Звучат одни призывы,
А дело на нуле,
От жизни оторвались,
Политики в Кремле!
+_+:
Русский народ исторически тянется к технике, физике, высоким технологиям.

У вас устаревшие сведения. Сейчас народ тянется к православной духовности. И, как вы понимаете, физике и математике там места нет :)
vit:Они - не быдло. Они - осособая духовная формация. :) Которая к наукоемким технологиям имеет малое отношение. Нет, не будет у нас этого. Только копание в земле и выковыривание самородков :)

Это вы про себя говорите?
Жители Красноярска шарят в технике и высоких технологиях. У нас образованных и умных людей. Русский народ исторически тянется к технике, физике, высоким технологиям.
Способны ли российские физики добиться Нобелевской премии, работая на родине? http://www.svobodanews.ru/content/transcript/2182607.html
А самое печальное, что нет адекватности. Вот сказали юристам и экномистам про яд -завод и все... Понеслись органы по кочкам. :) Ни понимания цифр, ни того что будет выбрасываться и в каком количестве- нет. Яд завод! Все! Подумайте о детях! :) Не думаете! Педорасы!
Доведет нас глобальная глупость это до цугундера.
Они - не быдло. Они - осособая духовная формация. :) Которая к наукоемким технологиям имеет малое отношение. Нет, не будет у нас этого. Только копание в земле и выковыривание самородков :)
vit:[quote="Вот так"]
Наукоемкую промышленность развивать не дают, заводы банкротят. что бы на их местах открыть яд заводы которые будут работать на Китай и Америку. 146% тут рука Госдепа.

Наукоемкая продукция требует малость другого менталитета. Пока она нам не по зубам. :) А что касается яд-заводов, котрые будут работать на Китай и Америку, то это не важно. Сейчас производство очень интернационльно стало. Америка давно уже живет за счет китайской продукции. [/quote]
Не надо внушать людям, что они быдло. Все нам по зубам. Спутники много лет делаем, спутники нам по зубам. Холодильники делать в том числе и на экспорт тоже по зубам.
Вы пишете, что яд заводы не важно. Вот и убирайте их из России, от них пользы России нет. Польза лишь кучке олигархов.
Вот так:[quote="Патриот"]
Гражданам России принадлежит власть по Конституции. Те кто хочет строить завод вопреки мнению народа являются врагами народа и следовательно врагами России. Это предатели Родины. Хорошо бы если ФСБ задержало этих людей и возбудило уголовные дела по статье предательство.

Ага граждане уже воспользовались правом на власть. Первый раз в 17м году, второй в 91м, последствия всем известны, кстати там тоже повсеместно все громко кричали о народе, гражданах, и о врагах народа! [/quote]
Странный вы человек. Если вас не волнуют ваши права, то не боритесь за их. На вас будут мочиться, а вы терпите.
Все беспределы в России творятся с молчаливого согласия народа. Там где народ молчит, там об его и ноги вытирают. Что в принципе и правильно, раз молчат, значит их это устраивает. Плохие дороги? Народ молчит, значит их устраивают такие дороги.
Народовластие — это есть власть всех людей (в лице каждой отдельной личности) над своей судьбой, над страной, исполнительными структурами государства и т. п. Это есть возможность самореализации каждой отдельной личности — своей воли, правды, интересов и т. д. — в синтезе таких же возможностей всех окружающих.
В этой системе НИКТО попросту не сможет главенствовать над другими, ибо интересы всех РАВНО представлены и РАВНО реализуемы. А, значит, убираются ВСЕ причины для напряжения и конфликтов между кем бы то ни было. Ибо правда у каждого — своя. Но истина на всех — ОДНА. Ибо истина, в социальном плане, есть «аттрактор» — центр интересов и суммы правд каждого.
Конечно, общество в своей совокупности пока ещё не является поголовно разумным. И в каждой из своих сфер (этнической, политической, культурной / духовной) имеет какое‑то количество наиболее экспрессивных / агрессивных представителей, полагающих, что все остальные люди должны следовать лично их пониманиям о Счастье и Правде… Но таковые на данном этапе должны попросту выводиться (разумной, конструктивной частью актива) за внешний круг формируемых органов реального народовластия. Иначе таковые не просто раздолбают сам фундамент формирования Новой Системы, но и спровоцируют настоящую войну всех против всех (что и нужно ТЕМ, КТО ПОКА РЕАЛЬНО УПРАВЛЯЕТ ЭТИМ МИРОМ…).
И если мы хотим, чтобы наш Новый Дом никогда больше не попадал в руки «отдельных личностей», чтобы все жители имели равный доступ к общим благам, чтобы каждый из нас оставался вольным хозяином своей «квартиры», следует изначально создавать ОБЩЕ-Природную Модель нашего Жилища. По изложенному механизму и в рамках указанных принципов. http://www.centrosib.info/2011/09/07/pravo-na-vlast-ili-kak-formirovat-dogovoryi-s-deputatami-i-kontrolirovat-ih/
Вот так:
Наукоемкую промышленность развивать не дают, заводы банкротят. что бы на их местах открыть яд заводы которые будут работать на Китай и Америку. 146% тут рука Госдепа.

Наукоемкая продукция требует малость другого менталитета. Пока она нам не по зубам. :) А что касается яд-заводов, котрые будут работать на Китай и Америку, то это не важно. Сейчас производство очень интернационльно стало. Америка давно уже живет за счет китайской продукции.
Вот так:Наукоемкую промышленность развивать не дают, заводы банкротят. что бы на их местах открыть яд заводы которые будут работать на Китай и Америку. 146% тут рука Госдепа.
Вот как раз такие страны как Америка и Китай и продают нам эти ферросплавы (Грузия -союзник Америки) и они меньше всего заинтересованы в строительстве ЕФЗ.

Я думаю Грузию используют так же как Россию. Считают их сырьевыми придатками. Сосут из нас нефть, газ, лес, никель, медь, алюминий, и марганец хотят из нас тянуть.
Россия тоже эти ферросплавы особо не нужны. Даже если их сразу не продадут в Китай, то сделав из марганца стать, продадут ее в Китай и США. Налоги осядут на Кипре, прибуль собственник потратит в Европе. Нам останутся отравленные земли и люди.
наноразнорабочий
+ 0 -1
31 августа 2012 г. 01:40
Вот так:
[quote="Патриот"]
Гражданам России принадлежит власть по Конституции. Те кто хочет строить завод вопреки мнению народа являются врагами народа и следовательно врагами России. Это предатели Родины. Хорошо бы если ФСБ задержало этих людей и возбудило уголовные дела по статье предательство.

Ага граждане уже воспользовались правом на власть. Первый раз в 17м году, второй в 91м, последствия всем известны, кстати там тоже повсеместно все громко кричали о народе, гражданах, и о врагах народа!
[/quote]
Откуда ты знаешь, что кричали в 17-м и кто это всё таки кричал? А сейчас громче всех кричит о народе Аллах Владимирович, он буквально плачет о нём:" Народ ты, мол, ты такой народ, что я для вас... Эх..!" И в четырёх разгромных статьях, как перечислит, что он может для народа! А может много, по крайней мере говорит, что так. А народ и радуется, что ему, народу... И китайский народ радуется, и бельгийский... Норвежцы тоже зауважали, кусок России подарил( пакт Медведева- Солтенберга). Мириканский народ радуется, госдеповским его Володя окрестил. Там вклады их хранятся, девчонки- мальчишки живут-учатся. Англичане тоже радуются: им на спорт деньги с России Абраша и пр. привозят, дома покупают. Это очень даже хорошие достижения. Яд-заводами, правда, не облагодетельствуют их почему-то, в 11! километрах от Лондона. Тупые англичане выгоды своей не понимают. Некоторые продвинутые россияне понимают, а англичане-нет.
Патриот:
Гражданам России принадлежит власть по Конституции. Те кто хочет строить завод вопреки мнению народа являются врагами народа и следовательно врагами России. Это предатели Родины. Хорошо бы если ФСБ задержало этих людей и возбудило уголовные дела по статье предательство.

Ага граждане уже воспользовались правом на власть. Первый раз в 17м году, второй в 91м, последствия всем известны, кстати там тоже повсеместно все громко кричали о народе, гражданах, и о врагах народа!
Наукоемкую промышленность развивать не дают, заводы банкротят. что бы на их местах открыть яд заводы которые будут работать на Китай и Америку. 146% тут рука Госдепа.
Вот как раз такие страны как Америка и Китай и продают нам эти ферросплавы (Грузия -союзник Америки) и они меньше всего заинтересованы в строительстве ЕФЗ.
&&&:
[quote="Вот так"]
[quote="АГА"]
Мне этот сраный завод через дорогу нафиг не нужен,потому,что живу в Солнечном и дача,практически под трубами окажется. И с какого перепугу я должна дышать дерьмом и есть отравленные овощи?

Красноярск и подобные ему города и назывались промышленными центрами так как здесь есть необходимая для организации производств: инфраструктура, доступность к жд, авто, и авиа транспорту, человеческие ресурсы, научный и образовательный потенциал, крупные энергетические генерации. И завод строится не в центре города а в 11!! км от него. А то что вы урвали во время хаоса и разрухи бывших сельхоз земель и понастроили дач и котеджей так уж извините! Что теперь из-за вас нельзя промышленность развивать, вас экономистов юристов и.т.д вполне устраивает роль России в качествесырьегого придатка запада
[/quote]

Наукоемкую промышленность развивать не дают, заводы банкротят. что бы на их местах открыть яд заводы которые будут работать на Китай и Америку. 146% тут рука Госдепа.

У кого ума хватила гражданину Бельгии разрешить строить вредное предприятие?
Красноярск исторически был научным и культупным центром Сибири с наукоемкими производствами.

Производстао спутников и космического оборудования вот в чем был силен Красноярск.
[/quote]
Я приведу в пример Хакасский алюминиевый завод построенный в Саяногорске в 2007 году - это новое технологическое производство первое после развала союза. Экологическая нагрузка по сравнению с тем же КРАЗом в десятки раз меньше. Это удачный пример строительства заводов аналогичных западным. В Европе феросплавные заводы в городах стоят. Почему исключается повторение ситуации ХФЗа у ЕФЗ??
Вот так:
[quote="АГА"]
Мне этот сраный завод через дорогу нафиг не нужен,потому,что живу в Солнечном и дача,практически под трубами окажется. И с какого перепугу я должна дышать дерьмом и есть отравленные овощи?

Красноярск и подобные ему города и назывались промышленными центрами так как здесь есть необходимая для организации производств: инфраструктура, доступность к жд, авто, и авиа транспорту, человеческие ресурсы, научный и образовательный потенциал, крупные энергетические генерации. И завод строится не в центре города а в 11!! км от него. А то что вы урвали во время хаоса и разрухи бывших сельхоз земель и понастроили дач и котеджей так уж извините! Что теперь из-за вас нельзя промышленность развивать, вас экономистов юристов и.т.д вполне устраивает роль России в качествесырьегого придатка запада
[/quote]
Наукоемкую промышленность развивать не дают, заводы банкротят. что бы на их местах открыть яд заводы которые будут работать на Китай и Америку. 146% тут рука Госдепа.
У кого ума хватила гражданину Бельгии разрешить строить вредное предприятие?
Красноярск исторически был научным и культупным центром Сибири с наукоемкими производствами.
Производстао спутников и космического оборудования вот в чем был силен Красноярск.
АГА:
Мне этот сраный завод через дорогу нафиг не нужен,потому,что живу в Солнечном и дача,практически под трубами окажется. И с какого перепугу я должна дышать дерьмом и есть отравленные овощи?

Красноярск и подобные ему города и назывались промышленными центрами так как здесь есть необходимая для организации производств: инфраструктура, доступность к жд, авто, и авиа транспорту, человеческие ресурсы, научный и образовательный потенциал, крупные энергетические генерации. И завод строится не в центре города а в 11!! км от него. А то что вы урвали во время хаоса и разрухи бывших сельхоз земель и понастроили дач и котеджей так уж извините! Что теперь из-за вас нельзя промышленность развивать, вас экономистов юристов и.т.д вполне устраивает роль России в качествесырьегого придатка запада
Rg:[quote="АГА"]
Мне этот сраный завод через дорогу нафиг не нужен,потому,что живу в Солнечном и дача,практически под трубами окажется. И с какого перепугу я должна дышать дерьмом и есть отравленные овощи?

А ничего, что Солнечный строился как рабочий поселок для экскаваторного, со всеми вытекающими? И те, кто так радел получить там квартиру, знали на что шли и где работали? [/quote]
Троль московский, там в 90-х годах зеленая зона была. Зубов закон принял о зеленой зоне Красноярска, типа это легкие Красноярска и строить там предприятия нельзя. Или ты этого крысёныш не знал?
Или ты не знал крысёныш, что эксковаторный завод это совсем другое производство было? Не знал гнида чексучная? И не знал крыса, что тогда северного и взлетки не было?
Химическую кастрацию таким как ты делать. Тем которые ради денег готовы людей травить.
А что там "вытекало",если не секрет? Я там два года живу.И причем здесь радение,обычная купля-продажа,за деньги,не за подвиги во славу экскаваторного. Я в Красноярске с 1974 года живу и не припомню,чтобы в Солнечном на экскаваторный жаловались,на КРАЗ-да.
АГА:
Мне этот сраный завод через дорогу нафиг не нужен,потому,что живу в Солнечном и дача,практически под трубами окажется. И с какого перепугу я должна дышать дерьмом и есть отравленные овощи?

А ничего, что Солнечный строился как рабочий поселок для экскаваторного, со всеми вытекающими? И те, кто так радел получить там квартиру, знали на что шли и где работали?
АГА:
Замечательно. Два еврея в лондонском суде делят кусочек родины-России(в денежном эквиваленте).

Во дожились.
Замечательно. Два еврея в лондонском суде делят кусочек родины-России(в денежном эквиваленте).
2 ЗА РОССИЮ
+ 2 0
30 августа 2012 г. 22:58
Офшор это прекрасно. Главное чтобы население согласилось, а потом по просьбе населения и для пользы России все в офшор.
Как прекрасно что три русских человека в Лондоне в суде рассказывают как это здорово ее поиметь и все дурачье которое там живет.
наноразнорабочий
+ 2 0
30 августа 2012 г. 22:52
Горын:
БоГЭС действительно связана с оффшорами, но пока что никакой энергии она не дает, потому говорить как незнайка:
[quote="незнайке"]
А говрын не знает, что почти вся энергетика края в офшорах?

- не самый интеллектуальный способ вести беседу.

И еще хотелось бы понять. Значит, вам не нравится, что БоГЭС связана с оффшорами, но никаких акций протеста по этому поводу не устраиваете. Но выступаете против "Чек-Су", зарегистрированной в России, надеясь что из-за этого чудесным образом БоГЭС перерегистрируется здесь. Все правильно, ничего не пропустил?
[/quote]
Хотя ГЭС ещё не запущена, в её строительство вваливаются деньги (государственные), а кошель её на Кипре находится. Вот и получается, что даже на этой стадии БоГЭС перекачивает наши деньги в оффшор.
2 ЗА РОССИЮ
+ 2 0
30 августа 2012 г. 22:45
Ну типа Береза и Абрам. Жирик тоже за русских, потому что отец юрист.
ЗА РОССИЮ:
СТРОИТЬ, СТРОИТЬ и ещё раз СТРОИТЬ заводы и промышленные предприятия и в Сибири, и на Дальнем Востоке, и на Урале, и на Европейской части России, а безмозглых предателей экологистов-либерастов отправить лопатами копать рудники, пусть дышат таежным воздухом без каких-либо выхлопов.

Мочить тебя нужно, окунать в бочку и снова мочить, мочить и мочить!
Говныш, решила где живешь? Давай перед сном про нашу Родину, про Бельгию. Как здорово что мы всех кинем. Ну за десятку ты должна все отработать, а то уволю.
Ну,по существу,так по существу.Ест ли Хроленко младенцев или только кровь из них пьет-мне не ведомо,поэтому о его гастрономических пристрастиях я голову напрягать не буду. Но,вот вы его право собственника,т.е. хозяина призываете считать незыблемым.А мое,а остальных пригородных жителей,а жителей Солнечного? Или на нашем "скотном дворе" среди равных он равнее?И хватит уже из конкистадоров лепить радетелей за отечество. Самому-то не смешно,житель непонятной губернии и неясного уезда,наивный вы, наш? Мне этот сраный завод через дорогу нафиг не нужен,потому,что живу в Солнечном и дача,практически под трубами окажется. И с какого перепугу я должна дышать дерьмом и есть отравленные овощи? Из благааавения перед хроленками? Ну,это я,тсзть коряво,но искренне.А позвольте вас спросить,в чем ваша-то правда,брат по вере господ хроленок и рамзайцевых? Только про "прежде думай о родине,а потом о себе" не надо,умаляю. Для того,чтобы на эту тему "петь" вам какой-нить мемуар товарищей из прежних обкомов изучить бы для начала.)))Выдайте "страшную" военную тайну,почто так стараетесь в интернетах? Не верю я ,уж звиняйте, в ваше "чистое "искусство общения на форумах.
Любитель мультисекса newname, как и другие протестаты за свою слова ответить не может. Вместо у них принято переходить на личности - это ведь проще, чем отвечать по существу.
И ведь взрослый самодостаточный человек умеет признавать свои ошибки - для этого не обязательно даже менять точку зрения. Мол, "да, я был не прав когда говорил, что Хроленко ест детей, но все равно считаю, что завод не нужен потому-то и потому-то". У местных истеричек это не принято, чем они сами себя весьма сильно опускают.
Кстати да, я живу в Красноярске. Наивно полагал, что это и ваш город тоже, потому и употребил это слово. Если ошибался, то извините.
newname:
Горын даже не определился в каком городе живет. То он красноярец, то ваш город. Мультисекс?
Слоганы для работающих на ЕФЗ
Жилуки и воры - спасатели России. Мусси Пусси -новая демократия по либерастически. Дом2 в каждый дом. Не платишь налоги сам - научи другого.

жёлтый карданец грозится встать под белые либерастические белые ленты )))
Странно как-то.Александр Геннадьевич еще не разу никого не облаял за два дня,жидовскими мордами не обозвал.Может там ,в Арее уже собрался-таки малый казачий круг и ферросплавовый казак на попу присесть не может после этого народного собрания.))))
  • Оставить комментарий
  • Войти