Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Власти Хакасии опровергли перенос Енисейского ферросплавного завода в свой регион
Чексу уже не в одном регионе не берут, поэтому переездом и не занимаются. А деньги у них кредитные, с гос банка, их не жалко и можно за эти деньги себя рекламировать и поливать грязью жителей Красноярска.
Красноярец
+ 1 0
19 сентября 2012 г. 18:56
Документ:
от вам для размышления еще пару свежих статей:
http://expert.ru/expert/2012/37/porvem-s-industrialnyim-proshlyim/?n=66995
http://kras.mk.ru/print/articles/750361-gubernatoru-prislali-chernuyu-metku.html#

Заказуха от чексук.вк) манипуляция фактами и в очередной раз попытка выдать желаемое за действительность. чексук.вк лучше бы денежки на переезд копили, а не проплачивали статейки)
А Льва Владимировича не трожте. Он государственный человек его Президент России назначил, а мы перевыберем когда время придет). или вы против государства?)
Красноярец
+ 1 0
19 сентября 2012 г. 18:37
Вашим властям ВЭБ предложил профинансировать комплексную программу экологической очистки и мониторинга города Красноярска..
---------------------------------------------------------
Пусть они за эти деньги чексук перевезут за 60км от города) а если этих денег недостаточно до грош цена этой "комплексной программе экологической очистки и мониторинга города Красноярска"
И уважаемый Документ "Красноярска" с большей буквы пишется...можете масква с маленькой писать разрешаем))
Конец грязным 0лигархам! Заканчивается ночь Сварога! Конец света для темных будет 21.12.12. и начало света для светлых!
Красноярец:
[quote="Newslab - почему нет на Вашем сайте? интересно"]
Из анонса новостей Афонтово
Гендиректор компании "ЧЕК-СУ.ВК" высказал свою позицию по поводу развития событий вокруг возможного строительства Енисейского ферросплавного завода

что он может нового сказать?)) уже и так все с ними ясно) даже троли от чексу не флудерастят) а это показатель глубокой попы в которой находится чексуквк
[/quote]
Что может сказать нового гендиректор чексу! Умный чел увидит и услышит: Вашим властям ВЭБ предложил профинансировать комплексную программу экологической очистки и мониторинга города красноярска, но видимо борьба с заводом для них, как и для таких как вы, задача номер один. Можно что-то объяснить нормальному человеку, но "стене" что говори, что не говори - один черт отлетит. Вам программа снижения выбросов, рекультивация территорий и мониторинг окружающей среды оказывается и не нужна вовсе, вы ж привыкли, а здесь есть повод постоять с флагом на площади, поорать про власть и уродов комерсов, которые "хотят построить яд завод". Ваша позиция - буду пользоваться благами цивилизации, но пусть гадят лучше у где-нибудь у соседа, а не у нас. Но такого не бывает, любое производство - это нагрузка на окружающую среду, даже люди - тоже большая нагрузка. Одни пожары летом дали наверно выбросов больше, чем норникель за год, а это повторятся из года в год. И не говорите, что это от молний и гроз, везде человек оставил свой след. Задача умных людей снизить факторы нагрузки на природу, а у "стены" производить фон, кричать, размахивать флагом! Так вот, вы и есть та "стена" вместе с властями города и края. Закамуфлировав вред Краза и норникеля, борьбой с несуществующим предприятием, который по технологии производства, должен стать образцом для всех производств красноярска!
Красноярец
+ 0 0
17 сентября 2012 г. 17:08
Newslab - почему нет на Вашем сайте? интересно:
Из анонса новостей Афонтово
Гендиректор компании "ЧЕК-СУ.ВК" высказал свою позицию по поводу развития событий вокруг возможного строительства Енисейского ферросплавного завода

что он может нового сказать?)) уже и так все с ними ясно) даже троли от чексу не флудерастят) а это показатель глубокой попы в которой находится чексуквк
Спасибо за обзор ситуации. Хакасия, да, там народ дружней раз в десять. В Абакане всего 200.000 населения, а на митинг вышло 10.000 человек.
Для сравнения в Красноярске 1 миллион человек, а на митинг пришло 5-6.000 человек.
Поэтому хакасы и выгнали свой кремниевый практически моментально, депутаты в спешном порядке приняли нужный закон. У нас в Красноярском крае депутаты месяцев 8-9 "рожали" несколько строчек закона.
Самое интересное
+ 2 0
14 сентября 2012 г. 20:50
Практически это означает, что Администрация Шуваевского сельского совета, вероятнее всего, примет решение уже с учетом действующего на момент нового обращения ЧЕК-СУ.ВК за выдачей разрешения на строительство запрета на размещение аналогичных ЕФЗ производств и  негативного общественного мнения населения, высказанного на июньских публичных слушаниях.  И оспорить отказ по таким основаниям будет уже намного сложнее, как минимум, в силу того, что вопрос об обратной силе действия названных актов уже не стоит, а уйдя от оценки этих обстоятельств, суд апелляционной инстанции "освободил" участвующих в деле от преюдиции (то есть признания доказанными ранее установленных судом обстоятельств при рассмотрении нового спора между теми же лицами).
Таким образом, в случае повторного обращения за выдачей разрешения на строительство ЕФЗ, ЧЕК-СУ.ВК придется считаться уже не только с мнением Росимущества по вопросу о реконструкции принадлежащего РФ помещения, но и с наличием целого ряда других препятствий для строительства ЕФЗ под Красноярском, отсутствие которых, как минимум, нужно будет доказывать.
При таких обстоятельствах весьма вероятно ожидать от инвесторов ЕФЗ не только подачи  кассационной жалобы (которая пока не подана), но и запасного варианта развития событий.  Учитывая существенные сложности с реализацией проекта в окрестностях Красноярска и наличие экономических предпосылок для его осуществления в соседней Хакасии, последняя вполне может стать таким запасным аэродромом.
Не исключено, что борьба за реализацию проекта ферросплавного завода может продолжиться сразу по двум направлениям. А пока, возможно, чиновники и инвесторы пытаются недопустить общественного взрыва, зная, что за плечами населения Хакасии богатый опыт "антикремниевой компании", в память о которой на стеклах абаканских авто до сих пор можно встретить наклейки с надписями "Нет кремниевому заводу в Хакасии!".
Сашка-юрист
+ 1 0
14 сентября 2012 г. 17:14
Не всё так однозначно. Ребята из администрации Шуваево скорее всего пошлют на ... СЕК.СУ. И им куда-то надо. А тут хакасы ближе всего к руднику, Тулеев-то сказал "нет, уважаемые".
Еще прикол из решения апелляции: "Основанием для признания незаконным отказа в выдаче разрешения на строительство ЕФЗ стал его содержательный дефект – отказ, хотя и был вынесен Управлением земельно-имущественных отношений и архитектуры администрации Емельяновского района, как компетентным на тот момент муниципальным органом, но без исследования вопроса о согласии РФ, как собственника одного из подлежащих реконструкции помещений будущего ЕФЗ. Поскольку этот вопрос должен быть обязательно исследован при принятии решения о выдаче разрешения на строительство (пункт 6 части 7 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ), 3 ААС не смог обязать выдать разрешение на строительство ЕФЗ, несмотря на то, что экологические доводы, положенные в основу оспариваемого отказа в выдаче разрешения на строительство, были признаны судом апелляционной инстанции несостоятельными.
Вместе с тем, 3 ААС оставил за бортом те доводы местных властей, которые не были положены в основу оспариваемого отказа в выдаче разрешения на строительство, но позднее были озвучены в суде первой инстанции. Это касается, в частности, действия Правил землепользования и застройки, действующих на территории Шуваевского сельского совета и запрещающих строительство подобных ЕФЗ предприятий на территории муниципалитета, а также необходимости учета общественного мнения при строительстве потенциально опасных предприятий, установленной поправками к краевому закону об "Охране окружающей среды".
Здравствуй, византийское правосудие с иркутским прищуром...
http://krasn.pravo.ru/urgent/view/34316/
На газ ТЭЦ переводить. Газ у нас считай бесплатный, идет как побочный продукт добычи нефти. А они его в Европу продают, а нас углем и мазутом травят. Надо выбирать нормальных депутатов, а то сдохнем так от выбросов.
ТЭЦ и котельные топятся всяким дерьмом, вплоть до того, что сжигают вредные вещества. Нужен реальный контроль. Надо отзывать тех депутатов которые ни хрена не делают.
Вчера безбожно дымили трубы на крастэц на правом. http://vk.com/club29666723#/club29666723?z=photo-29666723_287462924%2Falbum-29666723_141344168%2Frev
Котоельные давно пора на газ перевезти, от угля реально много вредных выбросов и копоти. Мы лишь несколько регионов на угле, остальные отапливаются газом. На нас газ экономят, его ведь в Европу продать можно. Травят нас углем.
хватит это терпеть
+ 2 0
3 сентября 2012 г. 14:17
Коминтерн:
Они там и не прекращали дымить.
Там кочегарка которая отапливает Солнечный и другие места в советском районе. Кроме того всегда работал и продолжает работать сибинстрем и др предприятия.

закрыть к чертовой матери кочегарку ! и наконец начать отапливать Солнечный по современным экологическичистым технологиям.
Нихай в Ачинске строят)))) там и так грязно, так хоть рабочие места появятся)))
Не везучий я:[quote="Ёксель"]
[quote="Не везучий я"]
[quote="..."]
Я сегодня с грибов ехал мимо этих цехов,так там трубы уже дымят.а вы все послания пишите на деревню Путину.

А кто по этой дороге ездит? Правда что трубы дымят? [/quote]
Тких сказочников с прошлой осени куча. ТВК каждый день видео онлайн ЕФЗ показывает.
В Новокузнецке так же провокаторы пишут, что видели, что печи дымят.
У печей есть одна особенность, их нельзя включать и выключать как обычную плитку. Если печи запустил, то уже их не остановить. Если остановишь, то печь угробишь.
Поэтому у того кто это пишет у самого в одном месте дымит:))
[/quote]
И сказочники тут не при делах.Кто то же видел и поделился.Вот и другой поясняет что и почему дымят.Я про другое,а что если втихаря запустят завод,выставят охрану с автоматами и уже никакой силой их оттуда не выжить,хоть замитингуйся и запишись Путину.Кто нибудь контролирует эту ситуацию?А то ведь эти забастовки и специально могут организовать что бы пар на митингах выпускали. [/quote]
Примерно с месяц назад депутаты гор совета ходили и любых желающих ЕФЗ на экскурсию звали. Нет ни чего в цехах, только лужи, так как крыша протекает.
Депутаты Горсовета проверили обстановку на площадке Енисейского завода ферросплавов (ЕЗФ).
Менеджмент инвестора - компании "ЧЕК-СУ.ВК" устроил очередной день открытых дверей, чтобы продемонстрировать отсутствие любых строительных работ.
Депутаты, побывавшие на площадке, отметили, что никаких работ действительно нет. Цеха практически пустые "По моим ощущениям, у представителей "ЧЕК-СУ.ВК" похоронное настроение, они уже не уверены, что им удастся запустить завод на территории края", - рассказала корреспонденту PL депутат Горсовета Елена Пензина.
Интересно, что депутаты заметили и протекающую крышу, от чего во всем цехе после дождей образовались огромные лужи.
Напомним, после Публичных слушаний, организованных Горсоветом, депутатами был составлен нормативный акт, с просьбой запретить возведение металлургического предприятия. Акт был направлен губернатору края, в Законодательное собрание, в Комиссию при правительстве РФ, в Госдуму, в администрацию Емельяновского района, а также председателю апелляционного арбитражного суда.
Коминтерн:Так съезди и посмотри, дымят там трубы.
И всегда дымили.

Я там сегодня мимо проезжал 2 раза, по Енисейскому тракту и обратно. Завод не дымит.
Но, видел как вывозят оборудование с завода. Пипец значит ЕФЗ пришел. Сдулися Чексу. Зато понтов было. И Зильберман геройствовал и Хроленко.
ЕФЗ в топку
+ 1 0
2 сентября 2012 г. 22:30
Дымит там крастяжмашевская котельная. В цехах нет ни печей, ни систем очистки и охлаждения. Людей распустили в отпуска. Пора и монетки собирать, ничего чексу здесь не выгорит. Народ до конца стоять будет.
Ёксель:
[quote="Не везучий я"][quote="..."]
Я сегодня с грибов ехал мимо этих цехов,так там трубы уже дымят.а вы все послания пишите на деревню Путину.

А кто по этой дороге ездит? Правда что трубы дымят? [/quote]

Тких сказочников с прошлой осени куча. ТВК каждый день видео онлайн ЕФЗ показывает.

В Новокузнецке так же провокаторы пишут, что видели, что печи дымят.

У печей есть одна особенность, их нельзя включать и выключать как обычную плитку. Если печи запустил, то уже их не остановить. Если остановишь, то печь угробишь.

Поэтому у того кто это пишет у самого в одном месте дымит:))
[/quote]
И сказочники тут не при делах.Кто то же видел и поделился.Вот и другой поясняет что и почему дымят.Я про другое,а что если втихаря запустят завод,выставят охрану с автоматами и уже никакой силой их оттуда не выжить,хоть замитингуйся и запишись Путину.Кто нибудь контролирует эту ситуацию?А то ведь эти забастовки и специально могут организовать что бы пар на митингах выпускали.
Коминтерн
+ 0 -2
2 сентября 2012 г. 21:46
Так съезди и посмотри, дымят там трубы.
И всегда дымили.
Не везучий я:[quote="..."]
Я сегодня с грибов ехал мимо этих цехов,так там трубы уже дымят.а вы все послания пишите на деревню Путину.

А кто по этой дороге ездит? Правда что трубы дымят? [/quote]
Тких сказочников с прошлой осени куча. ТВК каждый день видео онлайн ЕФЗ показывает.
В Новокузнецке так же провокаторы пишут, что видели, что печи дымят.
У печей есть одна особенность, их нельзя включать и выключать как обычную плитку. Если печи запустил, то уже их не остановить. Если остановишь, то печь угробишь.
Поэтому у того кто это пишет у самого в одном месте дымит:))
Они там и не прекращали дымить.
Там кочегарка которая отапливает Солнечный и другие места в советском районе. Кроме того всегда работал и продолжает работать сибинстрем и др предприятия.
...:
Я сегодня с грибов ехал мимо этих цехов,так там трубы уже дымят.а вы все послания пишите на деревню Путину.

А кто по этой дороге ездит? Правда что трубы дымят?
Я сегодня с грибов ехал мимо этих цехов,так там трубы уже дымят.а вы все послания пишите на деревню Путину.
нет заводу
+ 0 0
2 сентября 2012 г. 17:22
НЕТ ЗАВОДУ, НЕТ ЛОББИРОВАНИЮ ИНТЕРЕСОВ ЧЕК-СУ
Завтра, 3 сентября 2012 г, в приемную Президента Российской Федерации в Красноярском крае будет передано обращение к Владимиру Путину "Об уполномоченном по защите прав предпринимателей Борисе Титове, лоббирующем интересы "ЧЕК-СУ", игнорирующем мнение миллионного Красноярска и тем самым дискредитирующем федеральную государственную власть". Обращение было первоначально подписано участниками пикета 25 августа на пр. Мира , возле подвесного моста на Стрелке. Но про просьбе жителей Красноярска, пожелавших лично дать оценку поведению омбутсмена Бориса Титова, сбор подписей был продлен до 1 сентября. В итоге, за это время, под обращением подписалось 2276 человек.
Красноярцы, просят президента остановить попытки каких-либо федеральных чиновников давить на краевую власть и население, лоббировать интересы компании «ЧЕК-СУ.ВК» с целью разрешить строительство Енисейского ферросплавного завода под Красноярском. Жители Красноярска уже высказались категорически против строительства этого яд-завода, проводили многотысячные митинги и десятки акций протеста начиная с сентября 2011 года. Было собрано более 181 тысячи подписей против завода. В июне 2012 года в Красноярске, согласно закону «Об охране окружающей среды», были проведены общественные слушания, в результате которых 92 % проголосовало против размещения этого предприятия. Губернатор края и Законодательное собрание, мэр Красноярска и городской совет поддержали население. Заводу не быть!
vit:
и я.

Головка от х...я!
диагноз:[quote="АГА"]
Про всех ничего не скажу-не знаю. А у православно-ферросплавного диагноз на лбу ,причем крупными буквами.)))

ВЫ точно БОЛЬНАЯ на всю голову, ЗОМБИРОВАННАЯ носителями жёлтых знамен, вы МАНИАКАЛЬНО ПОМЕШАННАЯ и общаетесь с карданцами, такими же БОЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ. [/quote]
Уважаемый, пропейте назначенные вам таблетки, или прийдите на прием к психиатру, вам выпишут рецептик.
Могу сказать, что свои проблемы вы выделили ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Не верите мне, спросите любого студента медика или психолога.
Удачи Вам! Выздоравливайте!
P.S. походу это есть и казачий сотник! Кто еще будет так реагировать:)))))
Раз вы казак, и вера вам не позволяет пить пилюли, то пропейте хоть травки. Пустырник, Валериана, Пион, Мята и Мелисса. Если вам не дорого, купите Новопассит. Но, к доктору сходите обязательно. Физический труд тоже хорошо влияет на психику. Перекопайте грядки, потаскайте навоз, уберитесь в стайке.
Про всех ничего не скажу-не знаю. А у православно-ферросплавного диагноз на лбу ,причем крупными буквами.)))
АГА:за исключением одного "больного" на весь Шуваевский сельсовет. ))

Это про казака? Так тут вариан как в фильме "День выборов". Казаки народ доверчивый.
Так,а что гадать-то.Местным флаг в руку,компас в другую--проверьте.Там все видно: и леса ,и поля и птичек с зайчиками. Всего делофф-отъехать на 4-5 км от города по Енисейскому тракту. А троллям с другого края географии,особенно тем,что писают кипятком,рассказывая про "розу ветров" тем,кто через два дня на третий эту "розу" ощущает на себе,чего-либо объяснять желания не возникает. П.С. Виту хочу напомнить(не в обиду) его прекрасное настроение от косьбы травы на даче. Вит.Так я вот тоже как-то так же хочу тихо радоваться своим огурцам,только не люминевым и не ферросплавовым. А придорожкинские крестьяне тоже хотят радоваться своим огородам и своим коровкам,ну ,за исключением одного "больного" на весь Шуваевский сельсовет. ))
  • Оставить комментарий
  • Войти