Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Власти Хакасии опровергли перенос Енисейского ферросплавного завода в свой регион
АГА:+_+ У нас на Придорожке и лисонька прямо к дачам приходила,а зайцев вообще немеряно.

Выходит ЕФЗ не на промзоне находиться, а в самой, что ни на есть охраняемой природной территории.
Мария:Вы когда-нибудь видели розовую крысу?

На общественных слушаниях их наблюдали:)) На этом форуме они водятся, надо фото у их попросить:))
Вы когда-нибудь видели розовую крысу? Я имею в виду крысу розового цвета. Мне вот недавно довелось это чудо узреть, о чем до сих пор вспоминаю не без содрогания. Дело было так: прихожу, ничего такого не ожидая, к подруге, а она мне крысу свою демонстрирует не без самодовольства. Смотрю и замираю: хвостатая тварь (в хорошем смысле этого слова) - ярко розовая! Причем, включая усы, лапы и хвост!
Само собой, что первым делом я, как всякая порядочная женщина, взвизгиваю, дескать, уберите эту ужасную гадость. Но потом журналистское любопытство берет верх, и я прошу объяснений. То есть описания аномалии в деталях и всей технологии окраса в подробностях. В результате получаю своеобразную инструкцию по декоративной окраске крыс в бытовых условиях.
Итак, если вы решили помочь вашему любимому грызуну сменить его серый или белый имидж, читай- "окрас" на более оригинальный, к примеру, новогодний, то сначала выберите подходящую краску.
При этом учтите, что ваша крыса может оказаться чересчур чувствительной, или вам может не понравиться результат трудов ваших, не говоря уже о крысиных чувствах... Чтобы избежать этих недоразумений (а может, и каких-либо других) рекомендуем взять "Тонику". Все женщины наверняка слыхали о такой бальзам-краске. Это оттеночный нестойкий бальзам, который придает волосам требуемый цвет, но держится недолго. За несколько раз он благополучно смывается, возвращая вам ваш первоначальный цвет.
Возьмем крысу в кулак как можно крепче. Намочим её, хотя это не принципиально - можно и на сухую, а затем зубной щеткой, на которую вы предварительно выдавили бальзам, тщательно наносите на крысу краску.
Особенно хорошо пройдитесь по лапкам и за ушками, чтобы все легло равномерно - вы же не хотите, чтобы потом все грызуны в округе потешались над вашей любимицей.
Затем подержите окрашиваемое существо минут десять - пятнадцать, пока рука не устанет, но только не отпускайте животное ни в коем случае, иначе оно начнет вылизываться, и весь колор окажется у крысы внутри, а не снаружи. Кроме того, имейте в виду, что, чем дольше вы продержите краску, тем интенсивнее будет цвет.
Когда вы решите, что цвет уже достаточно интенсивный, смывайте "Тонику" теплой водой. Ну, как, нравится? Теперь такой цвет будет до тех пор, пока крыса сама не слижет его под основание, причем, вполне возможно, что на спинке он так и останется, поскольку крысы - не кошки, и кошачьи акробатические трюки с вылизыванием собственной спины им не под силу.
А теперь самое главное. После того, как покраска крысы будет успешно завершена, примите меры предосторожности.
Тщательно спрячьте все даже самые маленькие зеркала в вашей квартире, в которые крыса случайно может заглянуть. В противном случае вы рискуете и своим, и крысиным спокойствием. За реакцию крысы, когда она увидит, что вы с ней сделали, ни я, ни автор вышеописанного "рецепта" не ручаемся!
+_+ У нас на Придорожке и лисонька прямо к дачам приходила,а зайцев вообще немеряно.
Раз они противников завода называли желточёрными хомячками. То логичней их называть розовыми крысятами. Розовыми под цвет марганцовки.
А розовую крысу я реально видел, знакомый свою белую в розовый свет покрасил:)
Цитата с компьютерной игры: Крыса мутант. Самые распространенные хищники. По одиночке опасности не представляют, но часто нападают группами. Разновидности: серые, черные, белые, зеленые, золотые, розовые. У чёрной крысы-мутанта, в отличие от обычной (серой), повышена живучесть; у белой (бледной) - повышенная регенерация и сильный урон ядом; у золотой (песчаной) - более прочная шкура и она наносит сильный физический (ударный) урон; зелёная (болотная) крыса очень подвижная (повышен ОД) и она может вызывать галлюцинации у игрока; розовая крыса почти не уступает по параметрам обычной (серой). Если убить золотую или розовую крысу, которые встречаются очень редко, то из них могут выпасть очень полезные предметы и большое количество ресурсов, которые в городе можно обменять на игровую валюту. http://ru.wikipedia.org/wiki/TimeZero
Леший:
Если вы противников завода называете хомячками, то вас я буду звать КРЫСАМИ.
Все кто за завод являются крысами. Так как разворовывают Сибирь и травят природу и население края.

Базара нет это реально крысята.
Я этой зимой напротив ЕФЗ (через дорогу, по другую сторону Енисейского тракта) лисицу видел. Я б не заметил, у меня родственник охотник, он заметил. Бинокль с багажника принесли, наблюдали за лисой.
Так, что это точно не промзона, это природа которую еще пока люди не угробили.
Леший:
[quote="Rg"][quote="&&&"]

[quote="Rg"]
[quote="АГА"]
Мне этот сраный завод через дорогу нафиг не нужен,потому,что живу в Солнечном и дача,практически под трубами окажется. И с какого перепугу я должна дышать дерьмом и есть отравленные овощи?


А ничего, что Солнечный строился как рабочий поселок для экскаваторного, со всеми вытекающими? И те, кто так радел получить там квартиру, знали на что шли и где работали? [/quote]

Троль московский, там в 90-х годах зеленая зона была. Зубов закон принял о зеленой зоне Красноярска, типа это легкие Красноярска и строить там предприятия нельзя. Или ты этого крысёныш не знал?

Или ты не знал крысёныш, что эксковаторный завод это совсем другое производство было? Не знал гнида чексучная? И не знал крыса, что тогда северного и взлетки не было?

Химическую кастрацию таким как ты делать. Тем которые ради денег готовы людей травить.
[/quote]
Спусти пар, придурок. Или у тебя необратимое поражение мозга желтой лихорадкой? Лечится. Отсечением. [/quote]

Это тебя крысу давно пора таким методом пролечить. А то убъете планету земля очень быстро. У вас необратимое поражение мозга денежной лихорадной. Но, раз смертная казнь запрещена, то вас пожизненно надо изолировать от общества.
[/quote]
Посмотри в зеркало, там ты её и увидишь(крысу)
А пока стучи по кнопкам, мышь заразная, но только пока
Чексу не дадим вам уничтожить животных и растения, занесенные в Красную книгу Красноярского края. Ваш ЕФЗ граничит с заказником "Красноярский"
Заказник расположен на шести территориально разобщенных кластерах. На землях лесного фонда на территории Березовского, Балахтинского, ЕМЕЛЬНОВСКОГО, Манского муниципальных районов и муниципального образования г. Дивногорск.
Площадь заказника - 348,314 тыс. га.
Границы: приложение
Основные охраняемые объекты:
животные и растения, занесенные в Красную книгу Красноярского края:
млекопитающие:
выдра речная (Lutra lutra),
кабарга (Moschus moschiferus),
косуля сибирская (Capreolus pygargus),
марал (Cervus elaphus),
рысь обыкновенная (Lynx lynx);
птицы:
кобчик (Falco vespertinus),
поганка малая (Podiceps ruficollis),
выпь большая (Botaurus stellaris),
аист черный (Ciconia nigra),
лебедь-кликун (Cygnus cygnus),
скопа (Pandion haliaetus),
подорлик большой (Aquila clanga),
беркут (Aquila chrysaetos),
орлан-белохвост (Haliaeetus albicilla),
песочник длиннопалый (Calidris subminuta),
дупель (Gallinago media),
кроншнеп большой (Numenius arquata),
веретенник большой (Limosa limosa),
филин (Bubo bubo),
стриж иглохвостый (Hirundapus caudacutus),
сорокопут серый (Lanius excubitor),
осоед хохлатый (Pernis ptilorhynchus),
сапсан (Falco peregrinus),
коростель (Crex crex),
дупель горный (Gallinago solitaria),
чайка малая (Larus minutus),
сыч воробьиный (Glaucidium passerinum),
завирушка черногорлая (Prunella atrogularis),
горихвостка сибирская (Phoenicurus auroreus),
пестрогрудка сибирская (Bradypterus tacsanowskius),
хохотун черноголовый (Larus ichtyaetus),
гагара чернозобая (Gavia arctica),
гуменник (Anser fabalis),
утка серая (Anas strepera),
галстучник (Charadrius hiaticula),
улит большой (Tringa nebularia),
песочник острохвостый (Calidris acuminate),
гаршнеп (Lymnocryptes minimus),
кроншнеп средний (Numenius phaeopus),
сова белая (Nyctea scandiaca),
сплюшка (Otus scops),
дрозд пестрый (Zoothera dauma),
пищуха обыкновенная (Certhia familiaris),
чечевица сибирская (Carpodacus roseus),
чечевица длиннохвостая (Uragus cibiricus),
снегирь серый (Pyrrhula cineracea),
овсянка Годлевского (Emberiza godlewskii);
рыбы:
валек (Prosopium cylindraceus),
сиг речной (Caregonus lavaretus pidschian natio fluviatilis),
таймень (Hucho taimen);
насекомые:
аскалаф сибирский (Ascalaphus sibiricus),
голубянка киана (Polyommatus cyane),
жук-носорог обыкновенный (Oryctes nasicornis nasicornis),
лента орденская голубая (Catocala fraxini),
махаон (Papilio machaon),
павлиний глаз малый ночной (Eudia pavonia),
рофитоидес серый (Rophitoides canus),
Сенница Геро (Coenonympha hero),
хвостатка Фривальдского (Ahlbergia frivaldszkyi),
шмель модестус (Bombus modestus),
шмель моховой (Bombus muscorum);
растения:
красоднев малый (Hemerocallis minor),
чистец лесной (Stachis sylvatica),
луносемянник даурский (Menispermum dauricum),
ладьян трехнадрезанный (Corallorhiza trifida),
венерин башмачок настоящий (Cypripedium calceolus),
венерин башмачок пятнистый (Cypripedium guttatum),
венерин башмачок крупноцветковый (Cypripedium macranthon),
дремлик зимовниковый (Epipactis helleborine),
надбородник безлистный (Epipogium aphillum),
тайник яйцевидный (Listera ovata),
гнездоцветка клобучковая (Neottianthe cucullata),
пальчатокоренник балтийский (Dactyllorhiza longifolia),
василистник байкальский (Thalictrum baicalense),
гроздовник виргинский (Botrychium virginianum),
лобария легочная (Lobaria pulmonaria),
тукнерария Лаурера (Tuckneraria laureri),
вольвариелла прекрасная (Volvariella speciosa),
спарассис курчавый (Sparassis crispa),
рядовка обутая (Tricholoma caligatum);
объекты животного мира, отнесенные к охотничьим ресурсам:
гусь белолобый (Anser albifrons),
гуменник (Anser fabalis ),
кряква (Anas platyrhynchos),
утка серая (Anas strepera),
чирок-свистунок (Anas crecca),
свиязь (Anas репе1оре),
шилохвость (Anas acuta),
чирок-трескунок (Anas querquedula),
широконоска (Anas clypeata),
чернеть красноголовая (Aythya ferina),
чернеть хохлатая (Aythya fuligula),
чернеть морская (Aythya marila),
турпан (Melanitta fusca),
гоголь обыкновенный (Bucephala clangula),
луток (Mergus albellus),
крохаль большой (Mergus merganser),
глухарь обыкновенный (Tetrao urogallus),
тетерев (Lyrurus tetrix),
рябчик (Tetrastes bonasia),
чибис (Vanellus vanellus),
тулес (Pluvialis squatarola),
турухтан (Philomachus pugnax),
травник (Tringa totanus),
черныш (Tringa ochropus),
фифи (Tringa glareola),
мородунка (Xenus cinereus),
кроншнеп средний (Numenius phaeopus),
бекас обыкновенный (Gallinago gallinago),
бекас азиатский (Gallinago stenura),
дупель лесной (Gallinago megala),
гаршнеп (Lymnocryptes minimus),
вальдшнеп (Scolopax rusticola),
клинтух (Columba oenas),
голубь сизый (Columba livia),
горлица большая (Streptopelia orientalis).
лесные насаждения, земли и водные объекты, выполняющие средозащитные, санитарно-гигиенические, рекреационные и оздоровительные функции;
ландшафтный комплекс с достопримечательными геологическими объектами.
Режим особой охраны и природопользования
На территории заказника запрещается хозяйственная деятельность, отрицательно влияющая на выполнение лесами экологических, санитарно-гигиенических и рекреационных функций, на состояние, воспроизводство объектов животного мира и выполнение поставленных задач, в том числе:
размещение радиоактивных отходов;
хранение и использование ядохимикатов, токсичных химических препаратов;
засорение бытовыми, строительными, промышленными и иными отходами и мусором;
проведение сплошных и выборочных рубок спелых и перестойных лесных насаждений для заготовки древесины, за исключением выборочных рубок для заготовки гражданами древесины для собственных нужд в соответствии с нормативными правовыми актами Красноярского края;
выжигание травы на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и озеленительным лесным насаждениям, без постоянного наблюдения;
ведение охотничьего хозяйства и осуществление охоты;
мойка транспортных средств в пределах прибрежной полосы водных объектов;
сплав леса;
уничтожение или порча установленных предупредительных и информационных знаков (аншлагов).
Хозяйственная деятельность, не запрещенная на территории заказника, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и режимом заказника, исходя из приоритетности охраняемых природных комплексов и объектов на этих территориях, и не должна противоречить целям создания заказника.
Строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов на территории заказника могут осуществляться по проектам, получившим положительные заключения государственных экспертиз в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Предоставление в пользование земельных участков и природных ресурсов на территории заказника осуществляется в соответствии с законодательством об особо охраняемых природных территориях, гражданским, земельным, водным, лесным и иным законодательством Российской Федерации и Красноярского края.
Санитарно-оздоровительные мероприятия в лесах проводятся в соответствии с Правилами санитарной безопасности в лесах, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29.06.2007 № 414.
Рекреационная и иная разрешенная деятельность осуществляется с соблюдением Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 № 417.
Рыболовство в границах заказника проводится в соответствии с Правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденными приказом Федерального агентства по рыболовству от 13.11.2008 № 319.
Изъятие объектов животного мира в научных и воспитательных целях, регулирование их численности производится по разрешениям, выдаваемым в соответствии с законодательством Российской Федерации о животном мире.
Установленный режим заказника обязаны соблюдать все без исключения физические и юридические лица, осуществляющие деятельность на территории заказника.
http://www.doopt.ru/?id=951
наноразнорабочий:Даже, если по одному пункту будет превышение ПДК по выбросам, а чексук их показывает в проектных измышлениях( опыт жизненный подсказывает, что факт покруче будет), то какого рожна эту тему обсуждать дальше? Иди проконтролируй экологичность КрАЗа, ноздри не выжги.

Чексу хотят экспертизу международную навязать, которая покажет, что все будет в норме. А гадить Чексу в реале будет не меньше КрАЗа.
Вот и убеждают жителей Красноярска, что надо экспертизы делать и ЕФЗ рабускать. Если честно, то эти Чексу уже задолбали. Им ясно и однозначно сказали НЕТ ЗАВОДУ. Но похоже пока остатки кредита не спустят, не успокоятся.
И не надо место рядом с Солнечным промзоной, это давно не промзона. Это до чексу было зеленой зоной Красноярска. Так со всех сторон особо охраняемые природные территории.
Невезучий, и вы и слишком стары, чтобы говорить о том, что нам нужно. :) Меня печалит, что нынешнюю пром политику определяют люди, которым на самом деле все пох...
.........................:
участочек возле промзоны заимела и теперь вся дерьмом исходишь

у меня нет участка под заводом,но я живу в этом городе и дышу этим воздухом.и мне он тоже не нужен этот завод.не нужен он и по другим причинам,одна из них это то что строят его иностранцы зарегистрировав этот завод далеко за пределами Красноярска.Нехер здесь делать таким ""инвесторам""
АГА:
И никто не убедит меня в обратном,до тех пор,пока законодательство в части нарушения экологических норм не станет до такой степени драконовским,что проще для всей этой братии будет его не нарушать.

вот это и надо было обсуждать. До драконства доводить не стоит, но двигать в этом направлении.
Не везучий я:
У меня все больше и больше желания скинуть тебя в Енисей,вместе с рельсом к тебе привязанным.

Спасибо. Вы очень милы. :) что касается прибыли, то в Красноярске она будет. Не верьте легендам, что в офшорах оседает.
.........................
+ 1 0
31 августа 2012 г. 14:21
участочек возле промзоны заимела и теперь вся дерьмом исходишь
Готовая промплощадка ,причем не хилая,шоссе,железная дорога,жилой массив в двух шагах,да много еще чего-это вам не в глухомани начинать...с отстрела волков. А с выбросами...,так есть же еще один "отморозок" владелец КРАЗА .У нас перед одним то приседают обе администрации и дружно делают"ку",а будет два,гадить будут оба,причем кивать друг на друга. Они будут в шоколаде, их пресс-службы в постоянных пресс-релизах,красноярцы и пригородные деревни в постоянной двойной жопе. И никто не убедит меня в обратном,до тех пор,пока законодательство в части нарушения экологических норм не станет до такой степени драконовским,что проще для всей этой братии будет его не нарушать. Ну,а пока государство к гражданам(или как нас называл г-н Титов-"Эти") повернуто противоположной лицу частью,мы у них в заложниках. Тут мелкий чексуевский начальничок фейсом об клавиатуру колотится,доказывая,что они сплошные патриоты,они же не в оффшорах зарегистрированы.А какой хрен разница для простого обывателя :оффшорный дерипаска его регулярно травит или бельгийский гражданин и российский патриет(в одном флаконе)-хроленко.
vit:
[quote="Не везучий я"]
Опять за свё.Ну вообще зачем он нужен этот завод.даже самый чистый и безвредный.ЗАЧЕМ???

Бабло он приносит. Вот зачем. Недавно назад был в Енисейске. Оказывается он старше Красноярска. По сути он был столицей Сибири. Восточной. :) А потом перестал быть. Почему? Съездите туда, посмотрите. Жизнь интересная, но какая-то уж очень провинциальная. А люди очень хорошие там.
Эх, нам бы вот эту хорошесть людей сохранить и еще московскости добавить. Наверное, это невозможно..
[/quote]
Они и хороши что вы туда со своими самоварами не лезете.
а по поводу денег от завода так скажи чья Богучанская ГЭС? И в какие далекие страны деньги с прибыли поедут?Так и этот завод.Охренели совсем.Или вас в детстве роняли? или родители наркоманами были.Откуда такие последствия? Почему через чур грамотные мозги растеряли?Разрешить жуликам с других стран строить у себя под носом!Не создать на базе радиозавода производство современное,а угробить и на его месте построить газовую камеру.У меня все больше и больше желания скинуть тебя в Енисей,вместе с рельсом к тебе привязанным.
Не везучий я:
Опять за свё.Ну вообще зачем он нужен этот завод.даже самый чистый и безвредный.ЗАЧЕМ???

Бабло он приносит. Вот зачем. Недавно назад был в Енисейске. Оказывается он старше Красноярска. По сути он был столицей Сибири. Восточной. :) А потом перестал быть. Почему? Съездите туда, посмотрите. Жизнь интересная, но какая-то уж очень провинциальная. А люди очень хорошие там.
Эх, нам бы вот эту хорошесть людей сохранить и еще московскости добавить. Наверное, это невозможно..
vit:
Вот это и надо было обсуждать! Почему у них даже в докуметнации (я правильно понял?) есть превышение ПДК? Закройте дверь с той стороны, исправьте и вернитесь. А мы еще посмотрим.. Что ж унас все так полярно. КРАЗ построили бестолково, без всякого общественного контроля, а теперь контроль проснулся и полную фигню творит..

Опять за свё.Ну вообще зачем он нужен этот завод.даже самый чистый и безвредный.ЗАЧЕМ???
Вот это и надо было обсуждать! Почему у них даже в докуметнации (я правильно понял?) есть превышение ПДК? Закройте дверь с той стороны, исправьте и вернитесь. А мы еще посмотрим.. Что ж унас все так полярно. КРАЗ построили бестолково, без всякого общественного контроля, а теперь контроль проснулся и полную фигню творит..
наноразнорабочий
+ 1 0
31 августа 2012 г. 13:03
Даже, если по одному пункту будет превышение ПДК по выбросам, а чексук их показывает в проектных измышлениях( опыт жизненный подсказывает, что факт покруче будет), то какого рожна эту тему обсуждать дальше? Иди проконтролируй экологичность КрАЗа, ноздри не выжги.
наноразнорабочий:
[quote="vit"]
[quote="+_+"]
Проблема Физики vs Лирики лежит только в поле дуальности восприятия Человеком Мира. Для первых мир Обьективен, для вторых — Субьективен по отношению, как ни странно, к себе. А мир то — мир то он Один. Технарь, разбирающийся в искусствоведении и умеющий бренчать на гитаре, вызывает у всех такое же искреннее уважение, как и гуманитарий, хоть немного знающий матан. Что характерно, в этом случае у человека обычно сразу пропадает желание участвовать в физико-лирических холиварах, так как исчезает комплекс неполноценности.

вот давайте не будем про дуальность восприятия. Расплодили, блин, гуманитариев, котрые ни хера не умеют, кроме как про дуальность рассуждать. В котрой им место есть. :) Давайте уж уж будем честно к этому вопросу подходить. И тогда гуманитарии свою ценность осознают. Сидим за китайскими компами, пользуемся американскими протоколами обмена данных и и про дуальность рассуждаем. От блин.. Дуальность...Куда ее засунуть и кому она нужна непонятно.
[/quote]
Строя газовые камеры в городе, мы к светлому будущему идём? В Крае УЖЕ критическая ситуация с экологией, дохнем не по-детски! И вы предлагаете вывалить ещё дерьма на головы красноярцам: "Вы ведь всё равно в дерьме, КраЗ же вас травит, почему же вы против нашего дерьма? На общем фоне, мол, мы выделяться не будем." Как-то так получается. Извращенная логика.
[/quote]
НУ при чем тут газовые камеры?! Это все из тех же лозунгов, что и яд-завод. Наша задача была бы правильной если бы мы не как бабы деревенские отнеслись к этому вопросу (ужос, ужос, мы вес умрем!), а проконтролировали бы экологичность производства.
СтопХам:
[quote="Влад"]Vit, тебе правильно объясняет +_+, а ты рога в землю... быкуешь, лапшичку всем разбрасываешь. Вы евреи, на корню ломали систему развития СССР, а сейчас о духовности трещите. Сдёрнули бы лучше, с глаз долой, от россиян...мы бы давно уже на Марс летали.

Браво, Влад! Этот Vit - потомок иудей сам и есть самый дуальный "человек". Барана из себя изображает, а сам волк в овечьей шкуре. Хитрющий и слащавый..!
[/quote]
Ну, не правда.. Я и не иудей и не слащавый. :) Про дуальность можно поговорить... :))
наноразнорабочий
+ 1 0
31 августа 2012 г. 09:31
vit:
[quote="+_+"]
Проблема Физики vs Лирики лежит только в поле дуальности восприятия Человеком Мира. Для первых мир Обьективен, для вторых — Субьективен по отношению, как ни странно, к себе. А мир то — мир то он Один. Технарь, разбирающийся в искусствоведении и умеющий бренчать на гитаре, вызывает у всех такое же искреннее уважение, как и гуманитарий, хоть немного знающий матан. Что характерно, в этом случае у человека обычно сразу пропадает желание участвовать в физико-лирических холиварах, так как исчезает комплекс неполноценности.

вот давайте не будем про дуальность восприятия. Расплодили, блин, гуманитариев, котрые ни хера не умеют, кроме как про дуальность рассуждать. В котрой им место есть. :) Давайте уж уж будем честно к этому вопросу подходить. И тогда гуманитарии свою ценность осознают. Сидим за китайскими компами, пользуемся американскими протоколами обмена данных и и про дуальность рассуждаем. От блин.. Дуальность...Куда ее засунуть и кому она нужна непонятно.
[/quote]
Строя газовые камеры в городе, мы к светлому будущему идём? В Крае УЖЕ критическая ситуация с экологией, дохнем не по-детски! И вы предлагаете вывалить ещё дерьма на головы красноярцам: "Вы ведь всё равно в дерьме, КраЗ же вас травит, почему же вы против нашего дерьма? На общем фоне, мол, мы выделяться не будем." Как-то так получается. Извращенная логика.
Влад:Vit, тебе правильно объясняет +_+, а ты рога в землю... быкуешь, лапшичку всем разбрасываешь. Вы евреи, на корню ломали систему развития СССР, а сейчас о духовности трещите. Сдёрнули бы лучше, с глаз долой, от россиян...мы бы давно уже на Марс летали.

Браво, Влад! Этот Vit - потомок иудей сам и есть самый дуальный "человек". Барана из себя изображает, а сам волк в овечьей шкуре. Хитрющий и слащавый..!
Vit, тебе правильно объясняет +_+, а ты рога в землю... быкуешь, лапшичку всем разбрасываешь. Вы евреи, на корню ломали систему развития СССР, а сейчас о духовности трещите. Сдёрнули бы лучше, с глаз долой, от россиян...мы бы давно уже на Марс летали.
+_+:
Проблема Физики vs Лирики лежит только в поле дуальности восприятия Человеком Мира. Для первых мир Обьективен, для вторых — Субьективен по отношению, как ни странно, к себе. А мир то — мир то он Один. Технарь, разбирающийся в искусствоведении и умеющий бренчать на гитаре, вызывает у всех такое же искреннее уважение, как и гуманитарий, хоть немного знающий матан. Что характерно, в этом случае у человека обычно сразу пропадает желание участвовать в физико-лирических холиварах, так как исчезает комплекс неполноценности.

вот давайте не будем про дуальность восприятия. Расплодили, блин, гуманитариев, котрые ни хера не умеют, кроме как про дуальность рассуждать. В котрой им место есть. :) Давайте уж уж будем честно к этому вопросу подходить. И тогда гуманитарии свою ценность осознают. Сидим за китайскими компами, пользуемся американскими протоколами обмена данных и и про дуальность рассуждаем. От блин.. Дуальность...Куда ее засунуть и кому она нужна непонятно.
+_+:
Российские учёные,
С мозгов снимите пломбу,
Вы сделали ракеты,
И атомную бомбу.

Теперь сидишь без денег,
Российская наука,
Пустые кабинеты,
Дверей не слышно стука.

Российская наука,
Отъезды за границу,
Заложницей ты стала,
И перелётной птицей.

Растоптана ногами,
Российская наука,
Пока мы все молчали,
Не проронив ни звука!

По поводу вашего стиха. Дело совсем не в том, что кого-то растоптали. Просто умерло оно. Потому что истоки роста были гнилые..
+_+:
Странный вы человек. Есть место всему. И если один человек религиозен, то это совсем не значит, что другой человек не может быть математиком.

Значит! Ой как значит. Вы разве не замечаете сейчас, вот в это время, как мы погружаемся в бездну духовности? :) Какая там математика или физика? Только привидения и плачущие иконы. И косточки святых. Нет... Здрвый смысл не про нас.
  • Оставить комментарий
  • Войти