Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев пригласили обсудить демонтаж трамвайных путей на правобережье
Разводящий
+ 0 4
23 октября 2012 г. 22:29
Геть трамвай с наших улиц!!!
Боролись с гей парадами, но не понимали, что вместо них будут гоп-парады. Что мы сейчас и наблюдаем. :) Гопничество, как основа нашей культуры.
Авдотья Гёббельс
+ 1 0
23 октября 2012 г. 22:21
Житель:
Интересно иногда наблюдать, как власть сталкивает лбами жителей города. Есть проблема, например трамвай. Что делают в каком то европейском захудалом городишке? Строют новые дороги с практически бесшумными супер современными вагонами, в которых довольно уютно и комфортно, причем трамвайные пути уже делают в виде зеленых газонов. Что у нас, во первых говорят, что очень дорого, а можно подумать, что в европейском населенном пункте в 100-150 тысяч бюджет формируется инопланетянами. Далее власть, чтобы отшить инициаторов проблемы,объявляет о необходимости спросить мнение у населения и вот тут то начинается мачилово. Одни за, другие против и это на руку чиновникам, теперь можно занять любую выгодную для них позицию. Например, заявить инициаторам, что большинство против и мы здесь не при чем. Любому здравомыслящему понятно, что никто не против трамвая, если он современный, а не одногодка динозавра. Мы чемпионы мира по ларькам, но ездим до сих пор на железных пассажирских бронепоездах, мы гордимся нашими фонтанами, но и количество туалетных выгребных ям в городе не уменьшается, слепним на Мира от новогодних иллюминаций и тонем одновременно в лужах по причине отсутствия ливневой канализации. Буржуи Берлин уже на четыре раза перестроили ( кстати какие там трамваи - просто фантастика), а мы все победу празднуем. Тянем газовую трубу по дну моря, а сами продолжаем ходить за водой на колонку. И не надо жителей Правобережья обвинять, что они требуют каких то привилегий, просто это еще один проблемный эпизод в жизни города, который власть видимо не в состоянии решить.

Как замечательно сказано... Спасибо! Если в этом городе, моём родном городе, где похоронены две мои прабабушки, так и не реконструируют здание художественного музея на проспекте Мира, не восстановят театр имени Александра Пушкина, отдадут зал органной музыки кучке якобы католиков, не продолжат строительство метрополитена, ликвидируют трамвай, не изменят ситуацию к лучшему в когда-то великолепнейшем театре оперы и балета, не начнут переводить ТЭЦ на газ, не привезут гепардов и слонов в зоопарк, не начнут решать ситуацию с автомобильными заторами, ограничивая въезд личного транспорта в центр, не прекратят строить новые вонючие заводы, какие не строят даже в первобытной Африке в пустынных районах, то придётся сделать одно: УЕХАТЬ. УЕХАТЬ ИЗ РОДНОГО ГОРОДА НАВСЕГДА. И НА МОЁ МЕСТО ПРИЕДУТ НЕГРАМОТНЫЕ ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ ИЗ СРЕДНЕЙ АЗИИ.
Заменить на троллейбусы!
Спиртовоз F-1:
а как правильнее - вотум недоверия? отзыв? импичмент? это я насчёт депутатской банды пока. пока....

А мне другое интересно: трамвайная история - тоже не вопрос для референдума?
"для жилых комнат квартир допустимый постоянный уровень звука в дневное время - 40 децибелов, а временный максимальный - 55"
Шкала шумов (уровни звука, децибел:
http://www.kakras.ru/doc/shum-decibel.html
Больше всего шумят автобусы - 90-92 децибел. Трамваи отстают ненамного - они издают шум на уровне 82 децибел. На третьем месте троллейбусы - 70 децибел.
Отсюда:
http://www.newsmsk.com/article/24Jul2010/shum.html
Жителям правого без трамвая никак. Это спасение для объезда пробок. Да и утром детей в сад-школу отвозить, всегда полные. Ходят очень часто. Живу рядом с трамвайным полотном, днем шум не напрягает, больше мешают бибикающие автомобили. А ночью трамваи не ездят.
Спиртовоз F-1
+ 3 0
17 октября 2012 г. 17:39
а как правильнее - вотум недоверия? отзыв? импичмент? это я насчёт депутатской банды пока. пока....
Пассажирка
+ 8 0
17 октября 2012 г. 17:04
Я тоже диву на правом берегу, на Щорса, первая полоса. буквально в нескольких метрах от дома идут трамваи. И никакого глобального шума и вибрации они не дают. Жалоб от жителей нашего дома и соседних не слышала никогда. Трамваи слышно только рано утром и то, если окно поставить в режим "проветривание". В течение дня шум трамваев полностью поглощается шумом города и дополнительных проблем не приносит. Убирая трамваи можно добиться глобализации транспортных проблем, но никак не решения проблем городского шума. Может возмущенным инициаторам сноса предложить хорошие окна поставить ? А то так можно много до чего договориться... Колокола храмов звенят намного-намного громче. Или храмы тоже снести, чтобы тем, кто днем спит, не мешали ? А трамваи - это единственная транспортная радость в городе. Даже когда они полные, то гораздо удобнее автобусов.
Людмила:
Я живу на пр.Красноярский рабочий.От движения трамваев вибрация в домах очень сильная-дрожжат стены,пол,мебель.Утром будильник заводить не надо.
Автомобилей в квартире не слышно из-за пластиковых окон,но зато трамвай слышно и очень.А ведь во многих квартирах -дети школьного и дошкольного возраста,пожилые люди! И подтверждение превышения вибрации есть-замеры проводили в квартирах.У меня в квартире превышение вибрации на 9дБ!
Мало пассажиров ездит в трамваях,а вот субсидии из бюджета выделяются ежегодно сотни миллионов!Сама видела документы!Поэтому Департамент транспорта и отстаивает трамваи.Ведь можно пустить тролейбусы вместо трамваев.
И работники будут трудоустроены и полотно трамвайное не надо реконструировать и деньги тратить на его содержание.А троллейбус использует тоже покрытие,что и автотранспорт,что исключает коррупцию на трамвайных путях!И дорогу не надо переходить,чтобы сесть в троллейбус.Он бесшумен,не вызывает вибрацию в домах.
Есть и современные автобусы.Не нужно миллиард тратить на новые трамваи!
Лучше потратить сто миллионов и купить или троллейбусы ,или экоавтобусы!

У меня одноклассница живет на КрасРабе, но у нее таких ВИБРАЦИЙ нету. Минус вам.
Rg:
Депутатов нужно демонтировать, а не рельсы на Красрабе. Их бред уже не смешон.

Респект! И вопрос к вам, каких?
Не везучий я:
И про рабочие места сразу забыли.наверное сами и спровоцировали аварию с трамваем.

Вы про кого имеете в виду?
Только малограмотному могла придти мысль в голову убрать трамваи!
Rg:Депутатов нужно демонтировать, а не рельсы на Красрабе. Их бред уже не смешон.

" Быстро депутатов мне запили!"
Людмила:Я живу на пр.Красноярский рабочий.От движения трамваев вибрация в домах очень сильная-дрожжат стены,пол,мебель.Утром будильник заводить не надо.

Нервы надо лечить, а ошибки в себе искать. Ты огуела? Какие эко-автобусы? И так не протолкнуться в городе.
Людмила:
Я живу на пр.Красноярский рабочий.От движения трамваев вибрация в домах очень сильная-дрожжат стены,пол,мебель.Утром будильник заводить не надо.
Автомобилей в квартире не слышно из-за пластиковых окон,но зато трамвай слышно и очень.А ведь во многих квартирах -дети школьного и дошкольного возраста,пожилые люди! И подтверждение превышения вибрации есть-замеры проводили в квартирах.У меня в квартире превышение вибрации на 9дБ!
Мало пассажиров ездит в трамваях,а вот субсидии из бюджета выделяются ежегодно сотни миллионов!Сама видела документы!Поэтому Департамент транспорта и отстаивает трамваи.Ведь можно пустить тролейбусы вместо трамваев.
И работники будут трудоустроены и полотно трамвайное не надо реконструировать и деньги тратить на его содержание.А троллейбус использует тоже покрытие,что и автотранспорт,что исключает коррупцию на трамвайных путях!И дорогу не надо переходить,чтобы сесть в троллейбус.Он бесшумен,не вызывает вибрацию в домах.
Есть и современные автобусы.Не нужно миллиард тратить на новые трамваи!
Лучше потратить сто миллионов и купить или троллейбусы ,или экоавтобусы!

Вы сами то поняли какой фигни наговорили? Не нравится вибрация и шум - купите квартиру в академгородке или дом в Удачном. Нет денег, ну тогда это ваши проблемы. Ненужно свои проблемы за счет бюджета решать, есть проблемы поважнее
Интересно иногда наблюдать, как власть сталкивает лбами жителей города. Есть проблема, например трамвай. Что делают в каком то европейском захудалом городишке? Строют новые дороги с практически бесшумными супер современными вагонами, в которых довольно уютно и комфортно, причем трамвайные пути уже делают в виде зеленых газонов. Что у нас, во первых говорят, что очень дорого, а можно подумать, что в европейском населенном пункте в 100-150 тысяч бюджет формируется инопланетянами. Далее власть, чтобы отшить инициаторов проблемы,объявляет о необходимости спросить мнение у населения и вот тут то начинается мачилово. Одни за, другие против и это на руку чиновникам, теперь можно занять любую выгодную для них позицию. Например, заявить инициаторам, что большинство против и мы здесь не при чем. Любому здравомыслящему понятно, что никто не против трамвая, если он современный, а не одногодка динозавра. Мы чемпионы мира по ларькам, но ездим до сих пор на железных пассажирских бронепоездах, мы гордимся нашими фонтанами, но и количество туалетных выгребных ям в городе не уменьшается, слепним на Мира от новогодних иллюминаций и тонем одновременно в лужах по причине отсутствия ливневой канализации. Буржуи Берлин уже на четыре раза перестроили ( кстати какие там трамваи - просто фантастика), а мы все победу празднуем. Тянем газовую трубу по дну моря, а сами продолжаем ходить за водой на колонку. И не надо жителей Правобережья обвинять, что они требуют каких то привилегий, просто это еще один проблемный эпизод в жизни города, который власть видимо не в состоянии решить.
Депутатов нужно демонтировать, а не рельсы на Красрабе. Их бред уже не смешон.
Ломать - не строить!
Красноярец
+ 1 1
16 октября 2012 г. 22:23
Антон:
Все же зря Акбулатова выбрали.

Акбулатов депутатами не командует
Кстати да. Видимо похороны трамвая давно запланированы, раз всего три новых вагона купили за последние лет 10. В Кемерово например их десятки. И на что же идут эти огромные субсидии, если пути не ремонтируются и трамваи не покупаются? Одни только разговоры про развитие сети, а на деле - одно корчевание.
Иван:
Эти чиновники уже 100500 лет кормят обещаниями развития трамвайной сети! Трамваи - единственный адекватный способ доехать без пробок, если какое-то чмо не устроит ДТП. Надо класть адекватные пути на улицах города! Не эти - дрррррр! Они сэкономили на ремонте путей - вот вам и шум!

И про рабочие места сразу забыли.наверное сами и спровоцировали аварию с трамваем.
11:
а этим бабусям,которым шум мешает якобы, по сотке точно кинули

Ночью спать нужно,а то ночью от окна не отгонишь все сторожат кого то,а днем им траливали мешают.
Людмиле
Да много кто жил и живет на правом. НА всех не угодить. Одним мешают, другие как-то не замечают этого шума. Я например не замечала абсолютно шума трамваев.
Но убирать их глупая затея. НА большей части трамвайное полотно адаптировано и для движения автотранспорта. Ломать, как говориться, не строить. В некоторые отдаленные райончики только трамваем и удобно добираться.
НА левом берегу тоже трамвай не помешали бы. Вообще, трамваи и троллейбусы хороши как локальный способ передвижения - внутри района, микрорайона а не из конца в конец. В Красраба да, можно и убрать, построив ветки на параллельных улицах.
К примеру когда жила в Роще или на ладушке, внутри районов передвигалась толкьо на троллейбусах, а на правом толкьо на трамваях. Удобно, в салоне не пахнет.
Кто-то тут говорил, что только старики на травмаях ездят - бред.
Трамвай- это экологически чистый транспорт! Чиновники хотят,чтоб мы в выхлопах задохнулись и подохли!Пусть чуры тупые ездят к нам водить автобусы и гонки устраивать,и за это чинарям денежку отстегивают.С трамвая столько не поимеешь...
Я живу на пр.Красноярский рабочий.От движения трамваев вибрация в домах очень сильная-дрожжат стены,пол,мебель.Утром будильник заводить не надо.
Автомобилей в квартире не слышно из-за пластиковых окон,но зато трамвай слышно и очень.А ведь во многих квартирах -дети школьного и дошкольного возраста,пожилые люди! И подтверждение превышения вибрации есть-замеры проводили в квартирах.У меня в квартире превышение вибрации на 9дБ!
Мало пассажиров ездит в трамваях,а вот субсидии из бюджета выделяются ежегодно сотни миллионов!Сама видела документы!Поэтому Департамент транспорта и отстаивает трамваи.Ведь можно пустить тролейбусы вместо трамваев.
И работники будут трудоустроены и полотно трамвайное не надо реконструировать и деньги тратить на его содержание.А троллейбус использует тоже покрытие,что и автотранспорт,что исключает коррупцию на трамвайных путях!И дорогу не надо переходить,чтобы сесть в троллейбус.Он бесшумен,не вызывает вибрацию в домах.
Есть и современные автобусы.Не нужно миллиард тратить на новые трамваи!
Лучше потратить сто миллионов и купить или троллейбусы ,или экоавтобусы!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Эти чиновники уже 100500 лет кормят обещаниями развития трамвайной сети! Трамваи - единственный адекватный способ доехать без пробок, если какое-то чмо не устроит ДТП. Надо класть адекватные пути на улицах города! Не эти - дрррррр! Они сэкономили на ремонте путей - вот вам и шум!
а этим бабусям,которым шум мешает якобы, по сотке точно кинули
в москве и питере есть метро,а от трамваев там не избавляются,как у нас
вот только про троллейбусы не надо, сейчас постоянно в них езжу, пустые никогда не бывают, всегда чисто,кондуктора вежливые,едет себе и едет,никого не трогает,не воняет,не шумит
  • Оставить комментарий
  • Войти