Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Представитель красноярской епархии поддержал идею о возвращении налога на бездетность
:):
[quote="галина"]
[quote=":)"]
[quote="1"]
[quote="ПППВ"]
[quote="Шур"][quote="Да уж. У меня есть знакомые женщины, которые просто не могут иметь детей, тратят деньги на всякие эко-процедуры и надеятся, что все-таки все у них получится. И что? С них тоже брать налог? Чушь.
Налог "на яйца", как его называли, брался в СССР только с мужчин.

И с замужних бездетных женщин
[/quote]
и не важно смогла ли она родить, а медицина бессильна.
[/quote]
нет, их освобождали от налога
также как семьи, у которых дети погибли
ну,и некоторые другие категории: студентов, военнослужащих и т п
[/quote]
никто не освобождал, нужно было доказать что не можешь иметь детей, а если не инвалид , а врачи советские разводили руками да что говорить сама это пережила, да потом смирились,а чужих детей не просто полюбить, а не сможешь полюбить, то нечего и ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
УКАЗ
от 21 января 1941 года
О налоге на холостяков, одиноких и бездетных граждан СССР


[335]Президиум Верховного Совета СССР постановляет:

Статья 1. Установить с 1 октября 1941 г. налог на одиноких и бездетных граждан СССР.

Статья 2. Налогом облагаются одинокие и семейные, не имеющие детей, граждане: мужчины в возрасте свыше 20 до 50 лет и женщины в возрасте свыше 20 до 45 лет.

Статья 3. Освобождаются от обложения налогом:

а) военнослужащие и их жены;

б) учащиеся средних и высших учебных заведений мужчины в возрасте до 25 лет и женщины в возрасте до 23 лет;

в) пенсионеры;

г) лица обоего пола, если им или их супругам по состоянию здоровья, в соответствии с решением врачебной комиссии, противопоказано деторождение.усыновлять, удочерять.
[/quote]
[/quote]
вот именно противопоказано,а если не дурак, то плати налог прямо как Высоцкий пел.
Надо как-то рассчитываться по внешним долгам вот и все впереди насчет налога на яйца, который введут
http://ru-news.ru/art_desc.php?aid=8965
гор:
Я не могу понять а что церковь у нас уже решает какие вводить налоги??? Почему церковь не помогает малоимущим семьям и детям сиротам? почему? они же не бедные все, и попики лощеные такие щеки блестят пухлые, и Авторитет Кирюшка весь в золоте! ну ппусть покажут нам пример на себе, пусть начнут помогать реально нуждающимся! Ну так переверните наоборот систему выплат пособия детям родным и детям сиротам, на детей сирот выплата в несколько тысяч, а на родного ребенка и тысячи нет. Может тогда люди станут охотнее рожать, меньше отказываться от детей, и не из корысти а по совести брать детей из приюта. И вообще мы содержим все что должно содержать государство, на нас теперь все спихивают только под разным предлогом.

Гасить надо антинародных неадекватов-чиновников и депов
Делов то, просто соблюдать конституцию РФ.
Однако положили питерские маломерки на нее.
Всю эту церковную ублюдочную масть посадить на баржу и отправить в Северный ледовитый океан в плавание. Пусть молятся своему кому там хоть Пукину хоть богу. Только вряд ли вымолят, вся их религия сводится к отьему бабла и не более того.
галина:поп наверное не выспался.Бездетные и так работают как лошади ничего не получают от государства ни тебе декретных, ни прочих льгот.ни говоря уж о мужчинах.

можно подумать, детные не как лошади работают! А льготы они не просто так берутся! декрентые выплачивает ФСС, в который все мы благополучно из СВОИХ зарплат отчисления делаем каждый месяц - тоже мне подарки типа от государства!
Монахи во главе с митрополитом будут платить налоги за бездетность? ))))))))))))
северянка
+ 0 0
13 января 2013 г. 03:06
В Бэби-буме минувшей пятилетки ведущую роль сыграли асоциальные семьи. Они надеялись материнский капитал сразу по рождению ребенка получить. Им же подробненько не объяснили. что три года ждать нужно. И сейчас большинство этих деток либо уже в детских домах, либо в реабилитационных центрах дожидаются решения судов о лишении их родителей родительских прав.
Ох-ваю с некоторых дедушек.
Зачем нужно было в 91-м всё это мутить, говорить о какой-то демократии, свободе, стрелять по парламенту и т.д.... если всё в итоге возвращается в тот же совок, с ЕР вместо КПСС и попами вместо комиссаров?
Т.е. 20 лет какого-никакого движения - коту под хвост?
Всё было ошибкой, даёшь нового Брежнева с неограниченным сроком правления, и всякими шестёрками щёлоковыми вокруг священного, уже ничего не соображающего тела???
А Галя Брежнева намба ту будет?
> ненавязчивый дзэн-буддизм
:)
Т.е. навязчивое государственное православие лучше?
Разводящий
+ 5 1
13 января 2013 г. 00:08
Церковь тоже содержим, на наши налоги попики жируют, строят новые точки продаж опиума для народа.
Я не могу понять а что церковь у нас уже решает какие вводить налоги??? Почему церковь не помогает малоимущим семьям и детям сиротам? почему? они же не бедные все, и попики лощеные такие щеки блестят пухлые, и Авторитет Кирюшка весь в золоте! ну ппусть покажут нам пример на себе, пусть начнут помогать реально нуждающимся! Ну так переверните наоборот систему выплат пособия детям родным и детям сиротам, на детей сирот выплата в несколько тысяч, а на родного ребенка и тысячи нет. Может тогда люди станут охотнее рожать, меньше отказываться от детей, и не из корысти а по совести брать детей из приюта. И вообще мы содержим все что должно содержать государство, на нас теперь все спихивают только под разным предлогом.
Разводящий
+ 0 0
12 января 2013 г. 23:54
Так мы тож не курорте были, все как один на оборону работали с небольшими перерывами на сельхозработы.
Разводящий:
Забил на родительские функции?


Так женщин не пускали там где я большую часть жизни провел.Это вы тут свежими пирожками срали всю жизнь.с вас и спрос.
Разводящий
+ 0 0
12 января 2013 г. 23:40
Забил на родительские функции?
Разводящий:
[quote="Не везучий я"]
[quote="Разводящий"]
В СССР был и налог на поповщину. И выселка за 101 километр для попов была.


Одна из основных проблем, стоящих перед Россией в XXI веке, - это проблема физической выживаемости. Если русские хотят и впредь населять клочок суши размером в одну восьмую часть земного шара, то им предстоит серьезно постараться, чтобы составить конкуренцию энергичным азиатам. Это истинная национальная задача в XXI веке.

Идет невидимая, но вполне реальная битва за детей, за будущие поколения. Чтобы выстоять в демографическом Сталинграде, хороши разные средства. И “материнство за зарплату”, и новая мораль, и доступное жилье для молодых семей с детьми, и качественно иной подход к детдомовцам. Налог на бездетность здесь тоже применим, хотя облагать им тех, что физически не может иметь детей, не справедливо.

Нынешняя правящая верхушка, очевидно, проваливает и будет проваливать демографическую политику, поэтому вышеизложенные меры при этой власти реализованы не будут. Небольшой рост рождаемости, которым так любит козырять официальные пропагандисты, вызван, прежде всего, тем, что в период создания семей вступили дети перестроечного “бэби-бума” – родившиеся в конце 80-х. Когда их место займут куда более малочисленные дети 90-х, показатели обвалятся.

Сама дискуссия вокруг налога на бездетность – это еще одна лакмусова бумажка для выявления тех, чья Родина – “здесь” и чья Родина – “там”.

Для тех, чья Родина “здесь”, очевидна серьезность проблемы рождаемости в России, которую надо так или иначе решать – спорить при этом в деталях, но не по сути. Для этих людей очевидно, что стране надо что-то отдавать, хотя бы оставить своих детишек здесь строить лучшую жизнь.

Те, чья Родина “там”, ничем делиться не хотят. У них одни права, но нет обязанностей. Российское государство должно им всё – соблюдение конституционны норм, свободную рыночную экономику, доступный интернет, право на ненавязчивый дзэн-буддизм, беспрепятственное проживание в любой точке мира. Взамен они готовы платить разве что небольшой подоходный налог. Такие космополиты ничем “проклятой Рашке” не обязаны, и детьми уж точно.
[/quote]
Невезучий, похвастай, сколько произвел солдатов для Родины?

[/quote]
одного точно.а так кто их считал?Дочку и сына знаю точно сам произвел.
галина:
[quote=":)"]
[quote="1"]
[quote="ПППВ"]
[quote="Шур"][quote="Да уж. У меня есть знакомые женщины, которые просто не могут иметь детей, тратят деньги на всякие эко-процедуры и надеятся, что все-таки все у них получится. И что? С них тоже брать налог? Чушь.
Налог "на яйца", как его называли, брался в СССР только с мужчин.

И с замужних бездетных женщин
[/quote]
и не важно смогла ли она родить, а медицина бессильна.
[/quote]
нет, их освобождали от налога
также как семьи, у которых дети погибли
ну,и некоторые другие категории: студентов, военнослужащих и т п
[/quote]
никто не освобождал, нужно было доказать что не можешь иметь детей, а если не инвалид , а врачи советские разводили руками да что говорить сама это пережила, да потом смирились,а чужих детей не просто полюбить, а не сможешь полюбить, то нечего и ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
УКАЗ
от 21 января 1941 года
О налоге на холостяков, одиноких и бездетных граждан СССР
[335]Президиум Верховного Совета СССР постановляет:
Статья 1. Установить с 1 октября 1941 г. налог на одиноких и бездетных граждан СССР.
Статья 2. Налогом облагаются одинокие и семейные, не имеющие детей, граждане: мужчины в возрасте свыше 20 до 50 лет и женщины в возрасте свыше 20 до 45 лет.
Статья 3. Освобождаются от обложения налогом:
а) военнослужащие и их жены;
б) учащиеся средних и высших учебных заведений мужчины в возрасте до 25 лет и женщины в возрасте до 23 лет;
в) пенсионеры;
г) лица обоего пола, если им или их супругам по состоянию здоровья, в соответствии с решением врачебной комиссии, противопоказано деторождение.усыновлять, удочерять.
[/quote]
Разводящий
+ 0 0
12 января 2013 г. 23:31
Не везучий я:
[quote="Разводящий"]
В СССР был и налог на поповщину. И выселка за 101 километр для попов была.


Одна из основных проблем, стоящих перед Россией в XXI веке, - это проблема физической выживаемости. Если русские хотят и впредь населять клочок суши размером в одну восьмую часть земного шара, то им предстоит серьезно постараться, чтобы составить конкуренцию энергичным азиатам. Это истинная национальная задача в XXI веке.

Идет невидимая, но вполне реальная битва за детей, за будущие поколения. Чтобы выстоять в демографическом Сталинграде, хороши разные средства. И “материнство за зарплату”, и новая мораль, и доступное жилье для молодых семей с детьми, и качественно иной подход к детдомовцам. Налог на бездетность здесь тоже применим, хотя облагать им тех, что физически не может иметь детей, не справедливо.

Нынешняя правящая верхушка, очевидно, проваливает и будет проваливать демографическую политику, поэтому вышеизложенные меры при этой власти реализованы не будут. Небольшой рост рождаемости, которым так любит козырять официальные пропагандисты, вызван, прежде всего, тем, что в период создания семей вступили дети перестроечного “бэби-бума” – родившиеся в конце 80-х. Когда их место займут куда более малочисленные дети 90-х, показатели обвалятся.

Сама дискуссия вокруг налога на бездетность – это еще одна лакмусова бумажка для выявления тех, чья Родина – “здесь” и чья Родина – “там”.

Для тех, чья Родина “здесь”, очевидна серьезность проблемы рождаемости в России, которую надо так или иначе решать – спорить при этом в деталях, но не по сути. Для этих людей очевидно, что стране надо что-то отдавать, хотя бы оставить своих детишек здесь строить лучшую жизнь.

Те, чья Родина “там”, ничем делиться не хотят. У них одни права, но нет обязанностей. Российское государство должно им всё – соблюдение конституционны норм, свободную рыночную экономику, доступный интернет, право на ненавязчивый дзэн-буддизм, беспрепятственное проживание в любой точке мира. Взамен они готовы платить разве что небольшой подоходный налог. Такие космополиты ничем “проклятой Рашке” не обязаны, и детьми уж точно.
[/quote]
Невезучий, похвастай, сколько произвел солдатов для Родины?
Мишаня:
[quote="Xtkjdtr"]
[quote="Мишаня"]
Так-то опять получается, что я что-то должен государству? Если не ребёнка, так деньги, но должен...

Раньше ,при Советской Власти,зато ЖКХ и все остальное было чисто символическое по размеру оплаты.
[/quote]
А еще раньше в лаптях ходили. И чего?
[/quote]
В лаптях ходили при царе,а в Советское время и квартиры бесплатно получали,сейчас 80% народа мечтает о тех временах.
:):
[quote="1"]
[quote="ПППВ"]
[quote="Шур"][quote="Да уж. У меня есть знакомые женщины, которые просто не могут иметь детей, тратят деньги на всякие эко-процедуры и надеятся, что все-таки все у них получится. И что? С них тоже брать налог? Чушь.
Налог "на яйца", как его называли, брался в СССР только с мужчин.

И с замужних бездетных женщин
[/quote]
и не важно смогла ли она родить, а медицина бессильна.
[/quote]
нет, их освобождали от налога
также как семьи, у которых дети погибли
ну,и некоторые другие категории: студентов, военнослужащих и т п
[/quote]
никто не освобождал, нужно было доказать что не можешь иметь детей, а если не инвалид , а врачи советские разводили руками да что говорить сама это пережила, да потом смирились,а чужих детей не просто полюбить, а не сможешь полюбить, то нечего и усыновлять, удочерять.
Разводящий:
В СССР был и налог на поповщину. И выселка за 101 километр для попов была.


Одна из основных проблем, стоящих перед Россией в XXI веке, - это проблема физической выживаемости. Если русские хотят и впредь населять клочок суши размером в одну восьмую часть земного шара, то им предстоит серьезно постараться, чтобы составить конкуренцию энергичным азиатам. Это истинная национальная задача в XXI веке.
Идет невидимая, но вполне реальная битва за детей, за будущие поколения. Чтобы выстоять в демографическом Сталинграде, хороши разные средства. И “материнство за зарплату”, и новая мораль, и доступное жилье для молодых семей с детьми, и качественно иной подход к детдомовцам. Налог на бездетность здесь тоже применим, хотя облагать им тех, что физически не может иметь детей, не справедливо.
Нынешняя правящая верхушка, очевидно, проваливает и будет проваливать демографическую политику, поэтому вышеизложенные меры при этой власти реализованы не будут. Небольшой рост рождаемости, которым так любит козырять официальные пропагандисты, вызван, прежде всего, тем, что в период создания семей вступили дети перестроечного “бэби-бума” – родившиеся в конце 80-х. Когда их место займут куда более малочисленные дети 90-х, показатели обвалятся.
Сама дискуссия вокруг налога на бездетность – это еще одна лакмусова бумажка для выявления тех, чья Родина – “здесь” и чья Родина – “там”.
Для тех, чья Родина “здесь”, очевидна серьезность проблемы рождаемости в России, которую надо так или иначе решать – спорить при этом в деталях, но не по сути. Для этих людей очевидно, что стране надо что-то отдавать, хотя бы оставить своих детишек здесь строить лучшую жизнь.
Те, чья Родина “там”, ничем делиться не хотят. У них одни права, но нет обязанностей. Российское государство должно им всё – соблюдение конституционны норм, свободную рыночную экономику, доступный интернет, право на ненавязчивый дзэн-буддизм, беспрепятственное проживание в любой точке мира. Взамен они готовы платить разве что небольшой подоходный налог. Такие космополиты ничем “проклятой Рашке” не обязаны, и детьми уж точно.
Разводящий
+ 1 0
12 января 2013 г. 23:19
В СССР был и налог на поповщину. И выселка за 101 километр для попов была.
Забывается, что налог на бездетность или малодетность существовал в СССР с 1941 года до распада Советского Союза. Этот налог составлял до шести процентов от размера заработной платы, правда от него освобождались те семьи, которые не могли иметь детей по состоянию здоровья. Никого этот налог не смущал, никто не протестовал.
1:
[quote="ПППВ"]
[quote="Шур"][quote="Да уж. У меня есть знакомые женщины, которые просто не могут иметь детей, тратят деньги на всякие эко-процедуры и надеятся, что все-таки все у них получится. И что? С них тоже брать налог? Чушь.
Налог "на яйца", как его называли, брался в СССР только с мужчин.

И с замужних бездетных женщин
[/quote]
и не важно смогла ли она родить, а медицина бессильна.
[/quote]
нет, их освобождали от налога
также как семьи, у которых дети погибли
ну,и некоторые другие категории: студентов, военнослужащих и т п
Хочу сказать Президенту В. В. Путину.
blindnatasha
January 6th, 13:51
Владимир Владимирович!
За последнее время Вы очень сильно изменились.
К вам с возрастом пришла мудрость?
Вы вдруг узнаете о брошенных детях, вдруг узнаете, что этих детей усыновляют злодеи-американцы, и Вы быстро начинаете спасать детей от американского зла.
Теперь брошенных детей разберут российские приемные семьи? и мы ПОКАЖЕМ всему миру наше милосердие?
Но ваша мудрость не учла одного, что среди детдомовских детей есть дети-инвалиды, которые в силу тяжелых врожденных заболеваний живут очень мало, и в лучшем случае, дожив до двадцати лет, умирают.
Умирают потому, что в России нет современной медицины. Дети-калеки просто прикованы к детдомовским койкам и ждут …
Раньше они ждали американцев, этих "злых" приемных родителей, а теперь они ждут наших, российских?
Владимир Владимирович, детей с тяжелыми врожденными заболеваниями не усыновят наши семьи, так как таким детям необходима современная медицина, которой в России нет.
Сильной, современной медицины в России нет.
Вот я вам и открыла государственную тайну, которую от вас скрывали, а я узнала о ней, еще, когда родилась слепой.
Точный диагноз и причину слепоты мне поставили немецкие медики, затем американские, выявили дефектный ген. И в скором времени судьба мне предоставит возможность обрести зрение. И это произойдет во враждебной Америке.
Для российских врачей я ребенок с непонятной этиологией заболевания и однозначно неизлечимой слепотой, а в Германии и Америке я пациентка, которой врачи стараются вернуть зрение.
Когда я родилась и меня привезли домой, папа сразу увидел, что я слепая. Ну а наши врачи увидели это только через три месяца.
Потом родители водили меня по врачам, и в Ростове, и в Москве. Но кроме денежного вознаграждения, которое необходимо платить наличными в карман врачам, ничего я не узнала о своей слепоте, а родители после таких походов вздыхали и вспоминали не добрым словом руководство страны.
Владимир Владимирович, а вот вам и еще одна государственная тайна:
У российского государства нет денег на лечение детей. Поэтому по радио, в Интернете только и слышишь, просят россиян пожертвовать деньги детям на операцию в Германию, США, Израиль. Требуются большие суммы, потому как лечить собираются тяжелые, врожденные заболевания у маленьких российских детей, чтобы после операции этот ребенок мог хоть в какой-то мере жить, чуть дольше, и жить немного полноценнее. А лечить то будут за рубежом.
Господин Президент! Удивите нас еще одной вашей мудрой выходкой – усыновите пять, десять брошенных детей с тяжелыми врожденными заболеваниями и мы последуем вашему примеру.
Наташа Писаренко.(c)
Не везучий я:
[quote="галина"]
поп наверное не выспался.Бездетные и так работают как лошади ничего не получают от государства ни тебе декретных, ни прочих льгот.ни говоря уж о мужчинах.

А мужикам какие декретные? Или сейчас и такое бывает.?
[/quote]
а над мужчинами насмехаются,что жена не может забеременеть,кто этого не пережил тому не понять.
Разводящий
+ 1 0
12 января 2013 г. 22:57
Адский Сатана:
Мне кажется давно в Раше попы с колоколен не летали, соскучились по острым ощущениям.

Петра 1 на них нет, измельчали государевы люди.
галина:
поп наверное не выспался.Бездетные и так работают как лошади ничего не получают от государства ни тебе декретных, ни прочих льгот.ни говоря уж о мужчинах.

А мужикам какие декретные? Или сейчас и такое бывает.?
поп наверное не выспался.Бездетные и так работают как лошади ничего не получают от государства ни тебе декретных, ни прочих льгот.ни говоря уж о мужчинах.
  • Оставить комментарий
  • Войти