Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярскую Николаевку начали готовить к сносу
Конституция РФ ст 31 Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Нет ни каких ограничений, не оговорена процедура подачи заявления, а тем более отказ .
Согласно Конституции граждане имеют право просто взять и собраться, ни кого не предупреждая, а как на самом деле?
Статья 29 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
А так ли это на самом деле?
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Нет не слова о материалах "экстремистского" содержания.
А если правительство нарушает конституцию, то есть становится преступником, то почему народ не может стать судьей?
Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Статья 29
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
% 70 из конституции не работает.у нас нет конституции как и равных прав.
Понаехали беспредельщики пахари все перепахали каких то коробок понаставили , население заменили, ресурсы прибрали и деньги тоже....вот забыл как это называется?
А лекарство есть от этого?
Странно то, что именно представитель УКСа на собрании жителей улицы Графитной порекомендовал все вопросы решать с агентством. Риэлтер ведет себя так, будто это жители сносимых домов являются инициаторами сноса и попрошайками, общается крайне некорректно, о компенсации переезда слушать не хочет, как и о стоимости земли и построек. Это что - симбиоз власти и бизнеса?
е.в. Пашенный
+ 0 0
7 августа 2014 г. 16:17
Вполне может быть
У меня родителей на Пашенном тоже собираются сносить, все документы на дом (крепкий, брусовой), хозпостройки и землю в порядке. Однако предложения почему-то поступают от агентства "Аревьера недвижимость", причем вторичка у черта на куличках, хрущевки и пр. Кстати, земля оценивается, по словам этих "агентов", по кадастровой стоимости, а не по рыночной. Это правильно? О выплатах за постройки и сад с огородом речи не идет. Мои родители в полной растерянности, может, подскажет кто, где можно получить консультацию, как им быть, т.к. говорят - берите, что дают, иначе ничего не получите...
е.в. Пашенный
+ 0 0
7 августа 2014 г. 13:29
Нет, это неправильно. Всё должно оцениваться по рыночной стоимости.(Правда, иногда кадастровая стоимость определена выше рыночной, тогда соглашайтесь на кадастровую)
В том случае, если участок изымается для муниципальной нужды вам должны выплатить рыночную стоимость всех построек, насаждений. зем. участка плюс убытки от переезда .
Пашенный е.в.
+ 0 0
7 августа 2014 г. 14:49
Спасибо, е.в. А почему этим занимается жилищное агентство, а не адм. города?
е.в. Пашенный
+ 0 0
7 августа 2014 г. 16:08
Сносом жилья под строительство городских объектов занимается УКС , с ним и должны быть все разговоры.
Аревера может просто под шумок скупает участки для частных застройщиков. В любом случае, о том, что земля будет изыматься ваших родителей власти должны предупредить письменно за один год до предполагаемого сноса.
а кто знает чем закончилась история с тем домом на белинского , у которого хозяева не сошлись в цене с администрацией, смотрю домика нет уже , интересно администрация пошла на уступки или хозяева ?
снесли уж сто лет назад http://newslab.ru/news/326204
ну я вижу что снесли , подробностей хоцца , на чем сговорились
е.в. ДБ
+ 2 0
26 июля 2014 г. 19:38
6,7 млн руб
[quote=""]Вообще, было бы интересно услышать мнение Конституционного Суда по этому поводу, в контексте статей 8 (ч.2), 25, 35, 36 и особенно 40 Конституции. КС иногда выносит довольно неожиданные решения. По поводу изъятия для государственных нужд (например, под строительство моста и дорог федерального значения) спорить сложно. Но насколько оправданно изъятие у собственников жилища и земли под новое строительство нового жилья? Получается, что новые жители чем-то лучше старых? (Что, кстати, противоречит статье 19 (ч.2).) А лучше всех - застройщики... Вообще, одно из реальных достижений последней четверти века - это именно уважение к частной собственности. Но достижением его можно считать только тогда, когда уважается собственность любого человека, а не только очень богатого.[/quote]
О, вот тут поддержу. Придумали этот "принцип застроенных территорий" и фактически отобрали у людей собственность в пользу застройщиков.
Вообще, было бы интересно услышать мнение Конституционного Суда по этому поводу, в контексте статей 8 (ч.2), 25, 35, 36 и особенно 40 Конституции. КС иногда выносит довольно неожиданные решения. По поводу изъятия для государственных нужд (например, под строительство моста и дорог федерального значения) спорить сложно. Но насколько оправданно изъятие у собственников жилища и земли под новое строительство нового жилья? Получается, что новые жители чем-то лучше старых? (Что, кстати, противоречит статье 19 (ч.2).) А лучше всех - застройщики... Вообще, одно из реальных достижений последней четверти века - это именно уважение к частной собственности. Но достижением его можно считать только тогда, когда уважается собственность любого человека, а не только очень богатого.
Спиртовоз F-1:если так, то совсем неплохо. а в цифрах Вы не в курсе?

Те дома ( домовладения) с которыми доводилось сталкиваться в Николаевке ( снос для стр-ва подъездов к 4-му мосту) к сожалению совсем не домики из белых рос. В большей части это засыпушки площадью 30-40 кв.м., без удобств, на 3х сотках земли. Поэтому они оцениваются недорого, но люди всё равно получают квартиры , причем разница в цене в пользу жителей иногда достигает 700-800 тыс руб. ( то есть город доплачивает )
Домик из Белых Рос примерно 7-8 млн ( в зависимости от площади дома и участка).
марина е.в.
+ 0 0
8 октября 2014 г. 18:03
это какая должна быть площадь, чтобы оценили на 8 млн. УКС оценивает 100 кв новостроя по цене 4 млн и это с землей и прочими расходами на переезд. откуда товарищ у вас такие цифры взялись.
Ну, значит такие новострои ( откуда они там взялись, правда, неясно).
Оценить в 7 млн дом с участком в Николаевке реально, если конечно и дом благоустроенный, метров 100-150,и участок в порядке. В оценке ж главное подход.
марина e.в.
+ 0 0
10 октября 2014 г. 16:44
уже оценили - 4 млн. все в порядке дом новый кирпич, метров 100-150, все документы, земля в собственности, выкуси, мечтай о 7 млн сиди. соседи - дом поменьше, тоже новый кирпич с землей, там мать с ребенком, ей оценили в 800 тыс дом, и чиновница нахально спрашивает, ты деньги брать будешь? ни квартиры ничего не предлагают, бери деньги и дуй с ребенком на улицу. мало верится да? у вас данных новых нет по сносу, старыми фактами товарищ оперируете.
Если вы уверены, что ваше домовладение стоит дороже: заказываете альтернативную оценку и в суд. Практика отработанная, путь накатан, суды, как правило, на стороне жильцов.
Одно но: будет назначена судебная экспертиза, нужно быть готовым к тому. что ваш дом действительно стоит 4 млн.
марина e.в.
+ 0 0
10 октября 2014 г. 18:29
мы уже готовы и к этому. в суд подают укс или недовольный собственник? мы то с нашей земли никуда не торопимся, сидим себе, а что надо уже бежать в суд?
Собственник, конечно, оспаривает оценку. УКС- то все устраивает скорее всего.
Если вы просто будете сидеть и не торопиться, то вас уже УКС выселит через суд.
Вас же сносят для строительства подъездов к 4-му мосту?
марина e.в.
+ 0 0
10 октября 2014 г. 18:37
нет, чтоб строить дома для переселяемых из трущоб, а меня с ребенком на улицу.
марина марина
+ 0 0
10 октября 2014 г. 18:40
сделаю я свою оценку, отдам на это последние пособия на ребенка, и куда идти? сразу в суд? или сходить в укс это показать?
марина марина
+ 0 0
10 октября 2014 г. 18:45
я пришла посмотрела оценку, мне чуть плохо не стало от 800 тыс, чиновница сказала: твое решение, деньги брать будешь? про квартиры ни слова. там вообще со мной не разговаривал никто, хотя я собственник. ничего не предлагали. я вообще не поняла ее вопроса, и автоматически сказала: "подумаю" и пошла домой и все...
Так не могли новый дом в 100 кв.м.оценить в 800 тыс руб
путаете вы что-то
марина e.в.
+ 0 0
10 октября 2014 г. 18:53
нет тот дом неподалеку оценили (я его для примера привела), мой меньше, тоже новый в 800 тыс оценили.
Ну, маловато для нового, капитального дома. Земли много?
марина e.в.
+ 0 0
10 октября 2014 г. 19:00
1 сотка, маловато, но что есть... у других завалюху (полдома) с соткой больше оценили.
Ну, тогда нормально, вам если другие и переоценят, то ненамного.
Если однушку предлагают, то придется брать, дороже ваша усадьба не стоит,чем однокомнатная квартира.
марина e.в.
+ 0 0
10 октября 2014 г. 20:03
я не против однушки, но она будет на гайдашовке на трассе, в октябрьский район я уже не смогу вернуться, даже если и продам эту однушку. печаль моей истории состоит в том, что прожив 30 лет в октябрьском районе, я была счастлива. строила свой новый дом, все средства вложила, заработанные честным трудом. Сейчас воспитываю одна маленького грудного ребенка. он с тяжелой неврологией, и только благодаря моей прописке я обеспечила ребенку реабилитацию, лечение, мы ходим в две поликлиники по месту жительства каждый день, встали на очередь в детский сад с рождения, рядом школа, врачи, массажисты в октябрьском районе, на гайдашовке их нет, там вообще ничего нет. каждая мама меня поймет, как трудно ребенка лечить, устроить в дет сад, школу рядом с домом, а сейчас везде спрашивают прописку... Невольно возникает вопрос, чем мой ребенок и я хуже тех людей, которые поселятся на моей земле, а я буду бедствовать на краю города? а сейчас обтекать от суммы 800 тыс.
Ну, на этот вопрос я вам. к сожалению, не отвечу.
Обидно, да.
марина e.в.
+ 0 0
11 октября 2014 г. 16:44
оценка была такая моего дома - метод оценки сравнительный: сравнили с другим домом 22 кв (на двух хозяев) 1900 года постройки с 1 соткой земли, завалюха из завалюх, страшно заходить, он был выставлен на продажу через агенство недвижимости полгода-год назад, по маленькой цене, чтобы быстро спихнуть на рынке. и оценщица оценила мой новый дом по той же цене. и в оценочных документах привела этот дом. Оказывается, на момент оценки этот дом уже не продавался, снялся с продажи уже давно, и цена давно устарела, соответственно и само объявление о его продаже неактуально. У меня вопрос: "Разве это правомерно?"
То, что дом уже продан, роли не играет, но сравнивать, конечно, нужно дома в одном районе,одного типа и одного года постройки.
Ну, естественно, для сравнения не берут только один дом.
Не видя трудно сказать, но, думаю, явных ошибок в оценке нет.
марина e.в.
+ 0 0
12 октября 2014 г. 10:51
другие дома в документах об оценке тоже продавались давно и по старым, несуществующим уже ценам. сравнили дома 2000-х годов постройки на одного хозяина из современного материала (коттеджи в два этажа) и старые 1900-х годов постройки из дерева на 2-х хозяев (где через стенку варят крокодил и продают спирт), куда бы я не советовала вообще заходить, иначе можно подхватить какую заразу, участки земли везде одинаковые. и поставили цену даже меньше, чем на рынке, а еще обиднее то, что площади завалюшных домов меньше, чем наших новых в два раза, повторяю, ровно в два раза, то цена получилась и того меньше 10 тыс за квадрат. Уважамые, найдите мне жилье по цене 10 тыс за квадрат, чтобы я его купила и там жила.
марина марина
+ 0 0
12 октября 2014 г. 11:10
ведь сравнительная оценка для того и нужна, чтобы я за эти деньги купила другой дом, но я стала звонить агенствам - там нет таких домов и по таким ценам. или цена в три раза больше цена. У меня столько денег, что меня оценили, только ушло на расходный материал при строительстве, а работа строителей, узаканивание, покупка земли под ИЖС и другие расходы при строительстве? кто занимается ИЖС, тот поймет.
е.в. марина
+ 0 0
12 октября 2014 г. 12:08
Сколько у вас ушло денег на все в оценке не учитывается и не должно учитываться.А вот затратным подходом вместе со сравнительным могли и посчитать,он как раз показывает, сколько стоит построить ваш дом в нынешних ценах с учетом земли и износа.
Но, повторяю, дом и участок маленький, большой цены все равно не получится. Надворные постройки, насаждения учли?
марина е.в.
+ 0 0
12 октября 2014 г. 12:37
погреб 4 метра, бассейн 6 кубов нахер никому не нужен оказался и даже документы на эти объекты приложены к оценке не были. у меня замощение придомовое, бетона тоннами покупала, последние штаны с себя сняла.
марина марина
+ 0 0
12 октября 2014 г. 12:44
какой нафиг износ, новье все, мушка не сидела. согласна, мой дом маленький, но что думать, если у соседей оценили 100 кв новье 2010-х годов современные материалы двухэтажный коттедж (документы вплоть по технических оценок, пожарка, СЭС) по цене 1,5 млн? какие тут надворные постройки, это вообще смешно, потеряв голову по волосам уже не плачут.
е.в. марина
+ 0 0
12 октября 2014 г. 12:52
Если вы посмеяться- то это не ко мне. Если есть действительное желание оспорить сумму УКСа- я вам рассказываю,что нужно сделать. И что должно было быть отражено в выкупной цене вашего дома.
Уверены, что мало- судитесь. Просто поплакаться- ну, мне вас жалко, да. Я сама живу в частном доме и прекрасно понимаю ваши чувства.
марина е.в.
+ 0 0
12 октября 2014 г. 12:59
я пишу, чтоб люди знали, что их ждет. мы то до этого не знали, были как наивные слепые котята. как вы думаете, затратный подход к оценке нам поможет? при условии что по тех паспорту 2012 года износ 0%.
е.в. марина
+ 0 0
12 октября 2014 г. 13:03
Должны оценивать тремя подходами, тем более, если у вас есть все документы, необходимые для проведения оценки ( технический паспорт, кадастровый паспорт на землю) Другое дело, что УКС мог не предоставить все документы оценщику, тогда он отталкивается от имеющихся.
марина е.в.
+ 0 0
12 октября 2014 г. 13:08
какую им надо было оценку такую и сделали. документы все есть, но они им были по сути не нужны, зачем им мой технический паспорт, где черным по белому написано износ 0%, если меня сравнивают с халупой с износом 60-70% и ставят ту же цену, не смотря, что у меня больше квадратов даже.
е.в. марина
+ 0 0
12 октября 2014 г. 13:14
На самом деле УКСу практически все равно. У вас настолько маленькие дом и участок, что в любом случае вам предложат однокомнатную квартиру.
Если считаете, что должны дать больше, или планируете взять деньги- судитесь. Если нет- забирайте квартиру
Закон подразумевает денежное возмещение, на чувства и район ему наплевать.
И еще- ваш район в зоне сноса уже лет десять Вы зачем там строились-то?
марина е.в.
+ 0 0
12 октября 2014 г. 13:23
чтоб жить как белые люди, я не привыкла жить в халупе или на улице, я не быдло. У меня ребенок, мне перед ним не стыдно, я заработала свою собственность. я СОБСТВЕННИК, а могла бы им не быть...
е.в. марина
+ 0 0
12 октября 2014 г. 13:27
Нет, я имею в виду район.
Желание-то жить в своем доме понятно, тут и говорить нечего, это совершенно другое качество жизни по сравнению с квартирой.
Вообще, откровенно говоря, то, что сделали с Николаевкой- это преступление. Ладно подъезды к мосту, тут действительно муниципальная нужда,как-то можно понять.
Но решение снести весь микрорайон в пользу высоток- это безобразие.
марина е.в.
+ 0 0
12 октября 2014 г. 13:44
район хороший, все сюда щемятся, у кого есть на кармане. а частный сектор маленький и становится и того меньше. не фигово наверное жить в трех остановках от центра, в шаге от школ, больниц, садов, зеленых зон, лучших роддомов, тем более когда сам уже 30 лет пользовался и наслаждался этим. 4 мостом у нас даже не пахнет, т к их будут запихивать на правый, в покровку, солнечный.
е.в. марина
+ 0 0
12 октября 2014 г. 13:49
Николаевских переселяли и в дома неподалеку. Корнеева по-моему улица называется.
марина е.в.
+ 0 0
12 октября 2014 г. 13:53
нифига подобного. еще раз говорю покровка, солнечный. дома неподалеку стоит квартира 3 млн! меня оценили в 1 рубль, кто меня туда поселит! там все заполнено уже. здесь в октяб районе очень дорогие квартиры, никто здесь ничего не даст, если я сама не куплю даже на вторичке хотя бы, что я и хочу сделать.
е.в. марина
+ 0 0
12 октября 2014 г. 13:58
Переселяли на Корнеева, конец 12- го, начало 13-го. С Ломоносова по-моему.
Но, в любом случае, ориентируются на стоимость.
Деньги возьмете или будете новую квартиру продавать?
марина е.в.
+ 0 0
12 октября 2014 г. 14:08
им повезло, здесь все дорого продай и купи что хочешь в любом районе. а я продам в солнечном, что потом куплю, ничего...
е.в. марина
+ 0 0
12 октября 2014 г. 14:19
Покровский не предлагают?
марина е.в.
+ 0 0
13 октября 2014 г. 11:02
пока ничего не предлагают. ну да наверное, если не солнечный.
марина марина
+ 0 0
13 октября 2014 г. 17:35
на некоторых домах висят сумасшедшие долги. поменявшись своей частной собственностью (где у меня все чисто и нет долгов) на переуступку долевой, я становлюсь автоматически дольщиком и должником. наверное есть разница, быть собственником или владельцем долевого. то что я сейчас теряю, это было приобретено по купле продаже в собственность, а мне сейчас подсовывают переуступку на трассе или бадалыке - всю жизнь мечтала!
е.в. марина
+ 0 0
12 октября 2014 г. 12:43
При оценке для мун. нужды все обычно происходит быстро и на частности не обращают внимание. Это неправильно.
Если уверены, что оценка занижена- идите в суд, тысяч 300-500 добавят. Но, конечно, это при условии, что всё отчете так, как вы пишете.
марина е.в.
+ 0 0
12 октября 2014 г. 12:47
вы думаете там нужда, люди говорят, что на нашем месте будет не дом для переселяемых, а влепят дорогие коммерческие высотки. тогда с дедом хоть ясно было, что действительно пройдет дорога важная, а тут ниче не ясно.
марина марина
+ 0 0
11 октября 2014 г. 17:06
сравнивали с домами идущими в будущем под снос, поэтому собственники этих домов по-дешевке пытались их продать когда-то там, год назад...
марина марина
+ 0 0
10 октября 2014 г. 18:47
ознакомили, и она ничего не предложила, со мной никто не разговаривал ни о чем.
марина марина
+ 0 0
10 октября 2014 г. 18:51
варианты плохие предлагают, последние этажи, крайние квартиры, лифтовые через стенку, протекающие потолки. район гайдашовка и иже с ними, на краю света. куда я с ребенком от больниц и школ на трассу, где ничего нет поеду, с оценкой 800 тыс.
В законе сказано о денежном возмещении с учетом убытков от переезда. Район и прочие лифтовые в законе не прописаны ( текущую крышу по гарантии должен исправить застройщик).
Ваша воля взять деньги ии квартиру.
Только с ценой как-то непонятно. Вы чего-то недоговариваете
марина e.в.
+ 0 0
10 октября 2014 г. 20:16
район, 10 этаж и протекающие потолки ведут к понижению стоимости жилья до 1 млн.
ну можете не соглашаться, конечно, в судебном порядке.
если вам удастся доказать, что однушка на Гайдашовке стоит 1 млн руб
марина e.в.
+ 0 0
10 октября 2014 г. 20:49
нет, однушка на трассе стоит допустим 2 млн, а в хорошем районе типа, моего 3 млн, итого разница 1 млн, я в этом смысле. конечно здесь мне никто ничего не даст, ну... кроме пенделя, даже на переезд денег не будет, т к они все войдут в стоимость квартиры на трассе. придется гужевым транспортом... я о том, что не стоит обольщаться и завидовать, типа из трущоб там в квартиры заселяются, во первых не из трущоб, дома очень добротные есть. ну и такой момент, сейчас я собственник частного дома, а потом стану собственником долевого, дольщиком, и фиг знает стану ли полноправным собственником квартиры. а вдруг скажут ну ка дольщик давай ка еще денег, нам тут не хватает.
УКСу ваша оценка не нужна. они примут только судебное решение.
А вас уже с отчетом-то ознакомили? Предлагали варианты какие-то?
Строят такие дома, и людей переселяют из ветхих домой.
Вам квартиры-то предлагают, нет?
марина марина
+ 0 0
10 октября 2014 г. 17:05
а то, что в оценке главное подход - это верно. можно же всех под одну планку подвести: и завалюху без земли и новый дом с землей сделать по одной цене. только видеть, что тебя, собственника, построившего новый дом с нуля, оценили в 800 тыс и покрываться холодной испариной и не знать куда бежать с ребенком, когда счастливо жил в центре города, это уже другой вопрос.
марина марина
+ 0 0
10 октября 2014 г. 17:39
а то чтобы построить ИЖС сколько я денег потратила на покупку материала, работала день и ночь, сколько пота, крови и слез было пролито, сколько нервов и денег ушло на узаканивание построек, земли, сколько денег пошло на внутреннюю отделку, на ПВХ, систему отопления, бетона на септики, фундамент, на технические заключения, пожарки, сэски, и в итоге 800 тыс! да кто будет курочить этот намоленный дом, тот загнется наверное.
Я вас понимаю.
Спиртовоз F-1
+ 0 0
20 июня 2013 г. 22:04
е.в.:[quote="Спиртовоз F-1"] тесно в квартирах после домов *на земле*.

Могут взять деньгами и купить дом в другом месте. На самом деле им очень неплохо возмещают ( тем, кто подпадает под т.н. "муниципальную нужду". Плюс возмещают убытки в связи с переездом.[/quote]если так, то совсем неплохо. а в цифрах Вы не в курсе?
Спиртовоз F-1: тесно в квартирах после домов *на земле*.

Могут взять деньгами и купить дом в другом месте. На самом деле им очень неплохо возмещают ( тем, кто подпадает под т.н. "муниципальную нужду". Плюс возмещают убытки в связи с переездом.
Спиртовоз F-1
+ 1 0
20 июня 2013 г. 21:54
камень:[quote="Спиртовоз F-1"]то, что вы должны были или будете получить, давно распилено и освоено, максимум, на что можно расчитывать - конурка в покровском....


и что они должны получить за свои халупки?[/quote] да там неплохие дома есть, с огородиками, плодовыми деревцами, гаражами и прочими радостями. чем то напоминает фильм *Белые Росы*. когда из нормального жилья перевезли в хрущевки и люди не знали, куда себя деть... тесно в квартирах после домов *на земле*.
Спиртовоз F-1:то, что вы должны были или будете получить, давно распилено и освоено, максимум, на что можно расчитывать - конурка в покровском....

и что они должны получить за свои халупки?
Руссия: Мы боримся с коррупцией и чиновники не подкупны..... Нам уже намекают что вы х у .... чё получите.

??
Карлсон:Кто-то считает, что люди поедут в застроенную николевку, на копылова и в ветлугу с академом через новый мост и в объезд по правому берегу :)?
Вы хоть подумайте, прежде чем писать...
Новый мост это просто повод для дележки последнего района в черте города, ежу понятно. Расселять хотят за счет бюджета, а прибыль от нового жилья целиком в частный карман. Ловко придумано!
Ну про парковки и школы мы уже тоже слышали, поэтому не забывайте стряхивать! В данном случае лапшу, конечно.

Это все реально. Я сам житель оставшей части Николаевки ул. бограда. Мы боримся с коррупцией и чиновники не подкупны..... Нам уже намекают что вы х у .... чё получите.
ага...впрочем как всегда голосование проходит...мы и не знали....а на сколько я знаю, то многие против сноса)))
Мила:
Я тоже ждиву в Николаевке много лет, специально продали квартиру и здесь строимся...принципиально против сноса!!! неужели нельзя из НИКОЛАЕВКИ сделать приличный исторический район...Ведь многие сделали бы из своих старых заваливающихся домов картинку, если бы знали, что нас оставят..а кто не хочет продали бы тем землю кто хочет жить на земле и может посмтроить красивые котеджи...так ведь нет...все застроят многоэтажками и будут удивляться-откуда пробки???

Ну так, наверное народ единогласно проголосовал за снос николаевки
  • Оставить комментарий
  • Войти